Как программно отличить плод ПРОФЕССИОНАЛА от плода ДИЛЕТАНТА? - страница 5

 
скажите а кто изначальный автор Lucky ?
 

Задача изначально сформулирована, как оценка профессионализма программиста, а не качества продукта. Думаю, здесь семантику можно и не затрагивать, достаточно проанализировать стиль.

А кто сказал, что Дмитрий ищет грааль, а не лучшего MQL4-кодера всех времен и народов? :)

 

Тоже считаю, что безнадежная задача, 

но как для меня кажется - один из признаков профессионализма является стиль кода, который, если образно выразится, "выполняет весь объем непрофессионального кода одной строчкой"!

Но как понимаете, проверить это невозможно: невозможно сравнить несравниваемое, да и объем бывает разный. 

 

И тогда заодно вопрос к профессионалам. Когда то давно уже смотрел один код и не мог понять - я такой записи никогда в mq4 не встречал. Вот нашел его - это функция:

bool IsEntryTime()
{
  datetime tm0 = TimeCurrent();
  datetime tm1 = StrToTime(TimeToStr(tm0, TIME_DATE) + " " + StartTime);
  datetime tm2 = StrToTime(TimeToStr(tm0, TIME_DATE) + " " + StopTime);

  bool isTm = false; 
  if (tm1 <= tm2) 
    isTm = isTm || (tm1 <= tm0 && tm0 < tm2); //булевой переменной "isTm" присваиваются сравнивающие значения в правой части выражения. Такое можно делать? Что обозначают тогда: ||, <=, &&, <?
  else
    isTm = isTm || (tm1 <= tm0 || tm0 < tm2);
  
  return (isTm);
}

 Объясните, если можно, пожалуйста.

 
peco:

Тоже считаю, что безнадежная задача, 

но как для меня кажется - один из признаков профессионализма является стиль кода, который, если образно выразится, "выполняет весь объем непрофессионального кода одной строчкой"!

Но как понимаете, проверить это невозможно: невозможно сравнить несравниваемое, да и объем бывает разный. 

 

И тогда заодно вопрос к профессионалам. Когда то давно уже смотрел один код и не мог понять - я такой записи никогда в mq4 не встречал. Вот нашел его - это функция:

 Объясните, если можно, пожалуйста.

 

правильно раставить скобки
 
peco:

Тоже считаю, что безнадежная задача, 

но как для меня кажется - один из признаков профессионализма является стиль кода, который, если образно выразится, "выполняет весь объем непрофессионального кода одной строчкой"!

Но как понимаете, проверить это невозможно: невозможно сравнить несравниваемое, да и объем бывает разный. 

 

И тогда заодно вопрос к профессионалам. Когда то давно уже смотрел один код и не мог понять - я такой записи никогда в mq4 не встречал. Вот нашел его - это функция:

 Объясните, если можно, пожалуйста.

 


Тормозной код. Может разработчик и хороший, но он не думает об оптимизации и тестировании
 
ruslanchik:
правильно раставить скобки


а я думал там какие то побитовые операции))))
 
Vinin:

Видимо мало кода написали. Любой код, который был сделан более полугода назад становится чужим (не совсем конечно). Но думать приходится

Это плохо документированный код становится чужим.


Другое дело, что в основном код не документируют.

 
я учился по исходникам рената и рашида и славы (стринго) ....и не много сергея ковалева... и понял что выявлять проблемы нужно только принтами ... или (алертами )
 
peco:

а я думал там какие то побитовые операции))))
Нет, это не лучший способ определения принадлежности текущего момента времени разрешенному временному интервалу(торговли).
 
ruslanchik:
я учился по исходникам рената и рашида и славы (стринго) ....и не много сергея ковалева... и понял что выявлять проблемы нужно только принтами ... или (алертами )
... или умозрительно, после обнуления, глядя на код, как на чужой:)