[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: январь 2013) Продолжение следует... - страница 234

 
MATR0SKIN:

Разжуйте, пожалуйста, для новичка этот термин вашего сленга. Спасибо.


Красным отмечен день - 16 сентября 1992 года, в этот день Сорос заработал больше ярда баксов - просто засолив фунта. 

 
Viktor.:

мне кажется Сорос со ста баксов не начинал....
официантом работал - тарелки с пироженными облизывал...
 
KADASTRG:
чет рынок седне не очень уж активный

в американцы двигать начнут - там новостей важных много..
 
mathijsen:


Красным отмечен день - 16 сентября 1992 года, в этот день Сорос заработал больше ярда баксов - просто засолив фунта. 

книжку о нём читал биографию (но не автобиографию - более объективную), и как он Гурил и как влетал со своими прогнозами ))))).
 
может ты раскажешь как проследить динамику обьемов?
 
Ishim:
Я говорил вообщем вспоминая "магов рынка" - на вопрос почему по первому сценарию ответ не хватит положительных эмоций (то есть энергии), а как они разбогатели (включая Сороса) - очень просто - жахали!

Тому же Соросу просто повезло в 1992м, жахнул 5 лямов на все и хвастается теперь до конца его дней и суёт свой нос куда его не просят, а слил бы так никто бы его и незнал. Это не показатель успеха.
 
MATR0SKIN:

Разжуйте, пожалуйста, для новичка этот термин вашего сленга. Спасибо.
Думаю что в данном контексте термин жахнуть  был употреблён как удачно войти в рынок (очень удачно!)  крупным лотом (очень крупным).
 
BeerGod:
Тому же Соросу просто повезло в 1992м, жахнул 5 лямов на все и хвастается теперь до конца его дней и суёт свой нос куда его не просят, а слил бы так никто бы его и незнал. Это не показатель успеха.
а остальные...?
 
mathijsen:


Красным отмечен день - 16 сентября 1992 года, в этот день Сорос заработал больше ярда баксов - просто засолив фунта. 


Это значит "жахать" ?
 
BeerGod:
Тому же Соросу просто повезло в 1992м, жахнул 5 лямов на все и хвастается теперь до конца его дней и суёт свой нос куда его не просят, а слил бы так никто бы его и незнал. Это не показатель успеха.

Показатель. за прошедшие 20 лет не слился.И все его знают. История не знает сослагательного наклонения