период MAШКИ с минусовым значением - страница 22

 
MikeM:

Я что-то пропустил или ТС не знает, что ответить на этот вопрос?


Зы... советую для начала написать код, чтобы можно было выставлять минусовой период

P/S Прошу прощения, видимо не усмотрел данного вопроса........

 
И так, пока гении программирования думают над кодом №1, предлагаю подправить код от Avals... Кстати, я тут подумал, нужно чтобы этот конец, будь он не ладен =) , реагировал бы на увеличение или падение цены в два раза тише..., по сравнению с машкой без кончика и был без перерисовки! 
 
Caesar34:
И так, пока гении программирования думают ....

И так,

топик стартер - вам сутки на обдумывания техзадания.

после чего  отправляетесь сюда https://www.mql5.com/ru/job

и общаетесь на тему "кто напишет то, что прошу изначально, тот первый и последний узнает о том для чего это нужно... =)"

 

Caesar34: Зы... советую для начала написать код, чтобы можно было выставлять минусовой период

Caesar34: И так, пока гении программирования думают над кодом №1, предлагаю подправить

Цезарь № 34, хватит троллить, а?

Сиди в тряпочку и надейся на то, что кто-нибудь из господ кодеров удосужится бросить тебе халявную косточку. Понял?

 
Caesar34:
И так, пока гении программирования думают над кодом №1, предлагаю подправить код от Avals... Кстати, я тут подумал, нужно чтобы этот конец, будь он не ладен =) , реагировал бы на увеличение или падение цены в два раза тише..., по сравнению с машкой без кончика и был без перерисовки! 


     А в это время гений троллинга отдохнет от этого форума в бане

    ЗЫ. Ребята, ну так нельзя же... Что ж вы у меня всю работу отнимаете. Это уже демпинг получается...  

    ЗЫЗЫ. В большой семье...  :) 

 
gpwr:

Есть простое решение данной проблемы: вводим новый период внутри кода чтобы брал MathAbs от входного периода. Возьму 20 кредитов за такое.


  положить МАКДИ на прайс +- период1 относительно периода 2. 
 
Caesar34:
И так, пока гении программирования думают над кодом №1, предлагаю подправить код от Avals... Кстати, я тут подумал, нужно чтобы этот конец, будь он не ладен =) , реагировал бы на увеличение или падение цены в два раза тише..., по сравнению с машкой без кончика и был без перерисовки! 


главное определиться от чего "зеркалить". Цены, времени, их комбинации. 

И для чего.

 
sultonov:
Как выход из положения, предлагаю попробовть найти и брать будущие значения цены с помощью моего индикатора или другого прогнозирующего индикатора.

Т.е. выходит, что мы взяли значения цены из прогнозирующего индикатора и вместо того, чтоб начать курить эту самую будущую цену, мы начинаем интересоваться, а какова же была 10 баров тому назад машка? По мне, так аттракцион невиданного безумия, театр абсурда.
 
AM[P] = A_1*Price[P+1] + A_2*Price[P+2] + ... + A_P*Price[2*P];
AM[P+1] = A_1*Price[P+2] + A_2*Price[P+3] + ... + A_P*Price[2*P+1];
...
AM[2*P-1] = A_1*Price[2*P] + A_2*Price[2*P+1] + ... + A_P*Price[3*P-1];

И подбираем A_1...A_P через решение матричного уравнения такими, чтобы кривая была сдвинутой машкой на период P на последних P барах, где машка нарисовалась

С помощью найденных A_1...A_P дорисовываем сдвинутую машку до нулевого бара.
 

предполагаю, что топикстартер знает, о чём говорит, потому что видел это, но не получил в руки ... как и я. Т.е. он это видел, а не сам придумал. Оно похоже на мувинг, но им не является в классическом понимании. Имеет более сглаженный вид, складывается впечатление, что рисуется по лекалу, а не путём простого усреднения, потому что нет резких заломов как у мувингов. Даже SМMA 100 по сравнению с ним кривуля. При смене тренда довольно-таки резко пересекает график и нет такой фишки как у мувинга, т.е. цена не пересекает его постоянно на протяжении флэта - он чётко либо выше, либо ниже цены. При вопросе "что это?" владелец данного чуда отсылал к радиоэлектронике, но к чему именно я уже не помню. Было это давно на форуме Оникса. Топикстартер не флудер, оно существует, но что это - я сказать не могу. Поэтому до сих пор сам ищу по внешнему виду.

З.Ы. данная кривуля сдвиг не использует. Это метод расчёта.