FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 686

 
 
Ilap70:

Сделав построения по цене и времени от предыдущего движения, я вижу, что все ордера,что открыты у меня по парам, выставлены с точностью да наоборот. Приходится часть открывать, часть закрывать, фиксировать профит для работы,

сводить ордера в торговой зоне, где вероятно движение к предыдущему мин. или макс. для их фиксации и облегчения нагрузки на депозит. Вот это самое понимание прошлого движения, предстоящего движения, временных и ценовых

уровней и дала мне коробка Ганна. Я верю в этот инструмент и он работает. Скрины подтверждают этот факт...


так построй коробку по другому если это не индюк, просто по коробке надо учитывать, что рынок движется на три периода быстрее реальной цены
 
(еврдол) сосед перестал ждать продолжения и собирается купить, что является сильным разворотным сигналом ).
 
Ilap70:

Почитать форумы, сколько людей, столько систем... Применяя коробку (считай калькулятор) я имею предположение, где цена изменится в то или иное время и у каких уровней.

На дневках все видно четко. Другой вопрос, что я не знаю, до каких значений дойдет цена. Но опять, анализируя прошлое движение, его максимумы и минимумы, с большей долей вероятности предположу,

что разворот будет в указанных временных и ценовых зонах. Необходимо дождаться подтверждения - разворота зиг - зага на противоположное направление и заходную волну (первая вибрация). Цена должна сделать движение.

Новый максимум - точка перестроения коробки. Торговля от экстремумов. Сейчас на дневках по Евро я оцениваю движение в 1436 пп от 1,2042 до 1,3841. Таким образом все зависит от стиля торговли. На часе одни цели, на дневках

другое движение. Да Вы все это здесь уже и демонстрировали....

Говорить об этом можно много, но на форуме http://open-forex.org/index.php/board,30.0.html один из мастеров владеет техникой в совершенстве... Другой вопрос, что все осознать единовременно не представляется возможным, структуру

рынка и его движения.

Сделав построения по цене и времени от предыдущего движения, я вижу, что все ордера,что открыты у меня по парам, выставлены с точностью да наоборот. Приходится часть открывать, часть закрывать, фиксировать профит для работы,

сводить ордера в торговой зоне, где вероятно движение к предыдущему мин. или макс. для их фиксации и облегчения нагрузки на депозит. Вот это самое понимание прошлого движения, предстоящего движения, временных и ценовых

уровней и дала мне коробка Ганна. Я верю в этот инструмент и он работает. Скрины подтверждают этот факт...



Все это так, но чтобы увидеть уровни не обязательно огород городить, это имел ввиду)))

 

 
Vizard:


Привет, колдун)))
 
strangerr:


Привет, колдун)))


привет... 

 
Привет Стренж посмотри график индекса евро на скрине ..что означат красная линия там где обьемы ....по индексу нарисовали тройную вершину .
 
Ilap70:


Сделав построения по цене и времени от предыдущего движения, я вижу, что все ордера,что открыты у меня по парам, выставлены с точностью да наоборот.


А не обратили внимание по каким критериям открывались и сделать наоборот в следующий раз?  Было бы хорошо записывать на листочек ход событий.

 
odiseif:
Привет Стренж посмотри график индекса евро на скрине ..что означат красная линия там где обьемы ....по индексу нарисовали тройную вершину .



Да фиг его знает))) А вот повышенный объем вчерашнего дня без движения означает, что твоя "тройная вершина" имеет шанс на отработку)
 

C фунтом забавно. На азии поперли за этим путом неспеша в развалочку. на подходе к уровню вдруг откуда ни возьмись появилися быки :) 

Хотя у часовой свечи на фьюче лоу пипс в пипс 1,5995 

 

По Евро  тоже интересный момент : отбой  от уровня 1,3006 , клосинг ренж  находится  выше и равно 1,3026

Если  сравнить  оба рисунка, то можно предположить, что КлосингРенж должен  быть для  пута дальше, чем Sett.pr как у вашего рисунка.

Но бывают ситуации,  когда цена доходит и до клосинг ренж.Поэтому у меня сомнения  в том, а  надо ли опционы вообще прикручивать к торговле.

Те, кто ими торгует  у них  своя стратегия .Да и риски фиксированные -  размер премии и неограниченная  прибыль если цена пойдёт в нужном направлении.

Понаблюдайте.