FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 211

 
margaret:
Причем здесь мой интерес... Вообще-то я общалась с Севером, говоря о фундаментальном состоянии рынка...
по нефтянке у меня даже пока нет сомнений-  на север(медленно с откатами, но вверх) по остальному просмотрю завтра на работе и в свободное время покажу результат.
 
margaret:

а на DJI и S'P500 смотришь при определении прогноза?

...уже исходя из оценок Fitch и А.Меркель можно предположить, что, если ориентироваться исключительно на европейский фактор, то до конца этого года рост EUR/USD выше 1.3170 мы не увидим. Более того, есть значительные риски повторного снижения курса евро к 1.28 и ниже на фоне осознания валютным рынком того, что судьбоносные решения июньского саммита ЕС были иллюзией и вербальными интервенциями, а оптимизм неоправданной эйфорией (=> сомнения по поводу обоснованности роста EUR/USD с 1.2040 до 1.3170). И еще один риск заключается в том, что после пятничной реакции на сообщения из Брюсселя теперь мы вполне можем наблюдать рост пессимизма (снижение аппетита к риску) накануне саммита 22-23 ноября, а также в декабре.

«Очень крупный» ванильный опцион на 1.3050, истекающий в нью-йоркскую сессию, спровоцировал ралли евро к дневным максимумам 1.3077 и выше.

Рост индекса доллара только перешел во флет при падающем объеме, что не в цвет как то. А так да... и сиплый и евробакс в продажи готовятся
 
margaret:

о нем было предупреждение заранее:

в районе $1.3050 расположен страйк истекающего сегодня опциона, выплата по которому составляет порядка $1 млрд.

То то я смотрю взмыла цена и как мотылек с подпалеными крыльями, упала :)
 
solar:

Убедили ))) исчез !!!

Без обид... Понимаете, дело в том, что это форум в котором может каждый высказать свое мнение (ИМХО) по движению рынка и подсказать кому-то что-то, чего тот не знает или не видит происходящего в направлении движения... Все просто и мирно... Так нет же взяли некоторые и испоганили его, что не хочется лишний раз сюда заходить, а многие уже и не заходят... тошнит от этих опусов "кто круче" и "у кого длиннее", "кто дурак" и "кто умный" и т.д. т.п. не буду перечислять, думаю все поняли о чем речь.

У меня есть предложение к модераторам, Север что-то подобное предлагал. Вот те, кто кричит во-всю глотку цель в цифрах и считает тех, кто с ним не согласен - дураками, пусть делает ставку при этом не оскорбляя никого, а если он ставить ставку не будет, то значит его нужно забанить... тогда эта "грязь" из ветки исчезнет... Вот, как-то так.

 
margaret:

Без обид... Понимаете, дело в том, что это форум в котором может каждый высказать свое мнение (ИМХО) по движению рынка и подсказать кому-то что-то, чего тот не знает или не видит происходящего в направлении движения... Все просто и мирно... Так нет же взяли некоторые и испоганили его, что не хочется лишний раз сюда заходить, а многие уже и не заходят... тошнит от этих опусов "кто круче" и "у кого длиннее", "кто дурак" и "кто умный" и т.д. т.п. не буду перечислять, думаю все поняли о чем речь.

У меня есть предложение к модераторам, Север что-то подобное предлагал. Вот те, кто кричит во-всю глотку цель в цифрах и считает тех, кто с ним не согласен - дураками, пусть делает ставку при этом не оскорбляя никого, а если он ставить ставку не будет, то значит его нужно забанить... тогда эта "грязь" из ветки исчезнет... Вот, как-то так.

+1

сильнее а не длиннее, я ж силушкой мерятся предлагал)

итоги прогноза, 

 

 
margaret:

Без обид... Понимаете, дело в том, что это форум в котором может каждый высказать свое мнение (ИМХО) по движению рынка и подсказать кому-то что-то, чего тот не знает или не видит происходящего в направлении движения... Все просто и мирно... Так нет же взяли некоторые и испоганили его, что не хочется лишний раз сюда заходить, а многие уже и не заходят... тошнит от этих опусов "кто круче" и "у кого длиннее", "кто дурак" и "кто умный" и т.д. т.п. не буду перечислять, думаю все поняли о чем речь.

У меня есть предложение к модераторам, Север что-то подобное предлагал. Вот те, кто кричит во-всю глотку цель в цифрах и считает тех, кто с ним не согласен - дураками, пусть делает ставку при этом не оскорбляя никого, а если он ставить ставку не будет, то значит его нужно забанить... тогда эта "грязь" из ветки исчезнет... Вот, как-то так.

Умничка. Побольше бы таких.
 
 
moskitman:
Умничка. Побольше бы таких.
Жаль только, что сие невыполнимо: у молодежи всегда эмоции будут преобладать над разумом. Да что молодежь - Стренж и тот излишне эмоционален последнее время... беда...
 
Nesradamus:
Жаль только, что сие невыполнимо: у молодежи всегда эмоции будут преобладать над разумом. Да что молодежь - Стренж и тот излишне эмоционален последнее время... беда...

Ну почему же. Не всегда. До окончания молодости только. )))

Основная-то мысль в другом была - не письками меряться, а опытом делиться.
И если уж выкладываешь скриншот с прогнозом, то будь добр хотя бы обоснуй свою точку зрения на дальнейшее поведение цены. (Эт не тебе лично... так... в конву...)

 
moskitman:

Ну почему же. Не всегда. До окончания молодости только. )))

Основная-то мысль в другом была - не письками меряться, а опытом делиться надо.

В том-то и дело... Когда у кого-либо начинает (временно) получаться, чел, думая, что нашел грааль, несет свою радость в массы, и встретив там непонимание (остальные-то  тоже со своей радостью) начинает подозревать остальных в недалёкости, мягко говоря. Где "заслуженные" ахи, охи, какой ты молодец... А нету... каждый занят самим собой... . А все потому, что нет какого- либо общего направления в анализе. Например, как я могу внести вклад в ФА, если я в нем пнем-пень. Остается только с раскрытым ртом слушать Марго, не зная даже права она или нет. Для меня не интересен анализ основанный на машках, в свое время потратил на них много времени и сил, пока не понял, что они хорошо предсказывают прошлое. Объяснять этот свой опыт я не рискую, заклюют... Вот так и варимся в собственном соку... В свое время Стренж внедрял что-то новенькое, были какие никакие разборки, а теперь у него творческий застой, поэтому, наверное и психует...