Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 878

 
Maxim Kuznetsov #:

ок, без криминала :-)

тут начнётся самое прикольное : момент похода на базар..он внезапно скоррелирован на 98% с рыночным циклом. То есть неучтён личный человечий фактор вопрошающего. Ответ самого забавного на базаре: делай наоборот внезапно окажется статистически верным

Бинго )

 
vladavd #:

Как в таком случае ответ будет связан с конкретным интересующим нас графиком? Нужно держать его в уме, когда спрашиваем?) Это не нематематика, а ахинея какая-то получается.

Ну так я и говорю, полностью нематематическая модель.
 
Maxim Kuznetsov #:

ок, без криминала :-)

тут начнётся самое прикольное : момент похода на базар..он внезапно скоррелирован на 98% с рыночным циклом. То есть неучтён личный человечий фактор вопрошающего. Ответ самого забавного на базаре: делай наоборот внезапно окажется статистически верным

Вполне может быть.
Это уже предмет исследования, сбора статистики )
 

Уж не помню о какой странице ветки писал как-то Дример, что мол что-то случится, когда до неё доберется обсуждение, но кажись уже случилось - чердаки поехали окончательно :) Толик, чем твои Петя и Маша отличаются от монетки с рандомным исходом? Причем там человеческий фактор? Все смешал в кучу. 

 
Oleksandr Volotko #:

Уж не помню о какой странице ветки писал как-то Дример, что мол что-то случится, когда до неё доберется обсуждение, но кажись уже случилось - чердаки поехали окончательно :) Толик, чем твои Петя и Маша отличаются от монетки с рандомным исходом? Причем там человеческий фактор? Все смешал в кучу. 

Разница в степени ответственности при принятии решения на основе ответов.
Подкидывая монетку ты полностью ответственен за то как ты её подкинул. А получая ответ от левых людей ты не можешь быть ответственным за их ответ.
 
Anatolii Zainchkovskii #:
Разница в степени ответственности при принятии решения на основе ответов.
Подкидывая монетку ты полностью ответственен за то как ты её подкинул. А получая ответ от левых людей ты не можешь быть ответственным за их ответ.

Но ведь и то, и другое - рандом.. нахиба тебе рандом? Я думал ты изначально о психологии трейдуна речь завел, а ты о непонятно о чем.

 
Oleksandr Volotko #:

Но ведь и то, и другое - рандом.. нахиба тебе рандом? Я думал ты изначально о психологии трейдуна речь завел, а ты о непонятно о чем.

Ну вот то что рандом это ещё нужно статистически доказать.
А что если окажется явный перевес  60/40 ?
 
Anatolii Zainchkovskii #:
Ну вот то что рандом это ещё нужно статистически доказать.
А что если окажется явный перевес  60/40 ?

Откуда ему там взяться, перевесу этому? Ерундой занимаешься зачем-то.

 
Oleksandr Volotko #:

Откуда ему там взяться, перевесу этому? Ерундой занимаешься зачем-то.

Всесторонне рассмотренная статистика рулит...

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Ну так я и говорю, полностью нематематическая модель.
Модель должна относиться к моделируемому процессу, а здесь же никакой связи не будет.