Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 177

 

Понять хотя бы, почему именно 4 из 7-ми?
5-я уже всегда лишняя:) Хотя были входы и меньшим количеством пар в начале экспериментов.

 
b2v2:

Понять хотя бы, почему именно 4 из 7-ми?
5-я уже всегда лишняя:) Хотя были входы и меньшим количеством пар в начале экспериментов.


а почему вы решили, что обязательно из мажоров ?
 
zoritch:

а почему вы решили, что обязательно из мажоров ?
Может и не обязательно, но у мажоров спред меньше.
 

/*а почему вы решили, что обязательно из мажоров*/

По стейту. И топикстартер сам про 8 пар писал. Кстати 8-я - тоже не факт, что просто средняя.
 
zoritch:

а почему вы решили, что обязательно из мажоров ?

Да просто спрэд меньше
 

Я выбираю так. Хотя Joker меня раскритиковал...

Допустим если мы откроем четыре ордера

BuyEURUSD SellEURUSD

SellEURUSD BuyEURUSD

Что будет? Будет болтаться возле нуля за минусом спрэда.

Дальше заменяем три пары наиболее коррелированые, или наиболее антикоррелированые к исходной

Вот таблица корреляций на какой-то момент

Беру BuyEURUSD BuyUSDCHF

BuyUSDCAD SellGBPUSD

А можно и наоборот

SellEURUSD SellUSDCHF

SellUSDCAD BuyGBPUSD

Ждем момента когда корреляция достаточна велика, и выбираем пары так, чтобы уравновешивали друг друга.

После этого ждем выхода эквити в плюс, и закрываемся. Наверное следует использовать трал по эквити.

Практика показывает что небольшого плюса можно достичь всегда, и хотя просадки эквити случаются, но не смертельные.. Такой набор держится от нескольких минут до нескольких дней..Наверное это можно назвать пересиживанием.

Возможно лотностью можно как то поиграть, пока не пойму как..

Индикатор в кодобазе лежит

 

Нужно ещё проверять и проверять.....Хотя цитирую Aleksandera

Aleksander 13.08.2012 22:14 #
гммм... дак в парном трейдинге почти так и получается (чаще) - вот ты одну ногу продал - другую купил - лотами волу подправил - и цена у коррелируемых пар пошла условно вверх...так одна пара даст минус, а другая Плюс :-) но в сумме то плюс получится больше :-) за счёт коинтегрированности инструментов :-)


 
Sepulca:

Я выбираю так. Хотя Joker меня раскритиковал...

Допустим если мы откроем четыре ордера

BuyEURUSD SellEURUSD

SellEURUSD BuyEURUSD

Что будет? Будет болтаться возле нуля за минусом спрэда.

Дальше заменяем три пары наиболее коррелированые, или наиболее антикоррелированые к исходной

Вот таблица корреляций на какой-то момент

Беру BuyEURUSD BuyUSDCHF

BuyUSDCAD SellGBPUSD

А можно и наоборот

SellEURUSD SellUSDCHF

SellUSDCAD BuyGBPUSD

Ждем момента когда корреляция достаточна велика, и выбираем пары так, чтобы уравновешивали друг друга.

После этого ждем выхода эквити в плюс, и закрываемся. Наверное следует использовать трал по эквити.

Практика показывает что небольшого плюса можно достичь всегда, и хотя просадки эквити случаются, но не смертельные.. Такой набор держится от нескольких минут до нескольких дней..Наверное это можно назвать пересиживанием.

Возможно лотностью можно как то поиграть, пока не пойму как..

Индикатор в кодобазе лежит


да вот включай... и жди... да плюс... только иногда очень долго и не очень радостный... лотность и так играется мама не горюй

https://www.mql5.com/ru/code/9356

 
Вот так и знал, что обосрут)))) Ладно)) Критика принимается))))
 

Да нет. Нормально. Первая из версий у меня была год назад - 4-ка выбирается с самой высокой суммой попарных КК за перид 2 недели.
У Вас какой период? Еще тонкость, что 98-99% - это плохо. Дублирующие друг друга инструменты не нужны.

Джокер не так делает. Первые сделки я уже посмотрел. Может не туда смотрю...

https://www.mql5.com/ru/code/9356 - это вроде прямой арбитражник hrenfx-а. Немного устарел морально.