Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 567

 
Ognemiroff:

бывают скачки и без влета обьемов) как думаешь,чем они характеризуются. Почему так происходит? я говорю о вертикальных взлетах свечей

закрытие объема - это также изменение баланса между покупками и продажами, что и приводит к движению цены

например

ты закрываешь покупки, куда двинет цена?

 
Renat Akhtyamov:

закрытие объема - это также изменение баланса между покупками и продажами, что и приводит к движению цены

например

ты закрываешь покупки, куда двинет цена?

вниз

 
Ognemiroff:

вниз

не

 
Renat Akhtyamov:

Здарова!

10 лет убил ;))))))))))))))))

пошла родимая!

напомни про пирамидинг плиз.

вникнуть хочу

Привет - ответил в личке - посмотри пришла ли мессага - а то у меня не отразилось...

 
Renat Akhtyamov:

не

пардон спутал открытие и закрытие

 
Aleksander:

Привет - ответил в личке - посмотри пришла ли мессага - а то у меня не отразилось...

есть

сенкаю

 
Ognemiroff:

пардон спутал открытие и закрытие

то есть

на движение цены влияет любое изменение объемов покупок или продаж.

это выяснили.

теперь вернемся

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!

Ognemiroff, 2020.06.07 20:10

Ренат,я конечно потратил не так много лет как ты,но хочу услышать мнение твое

Но ответь на вопрос

Возьмем,что Рынок СБ, аксиома теханализа(история повторяется) не существует. Следовательно паттернов,как таковых тоже нет. Пруфы - модуляция рынка. Тогда каким образом ты что-то вообще пытаешься предсказать? откуда у тебя статистическое приемущество, откуда ты знаешь,что воздушные замки не строишь? Только давай без ФормулЕ. 

методом от обратного мы понимаем, изменилась цена, значит изменился один из объемов

то есть мы визуально наблюдаем над изменением объемов и можем их посчитать.

так чо еще нужно то?


 
Renat Akhtyamov:
то есть

на движение цены влияет любое изменение объемов покупок или продаж.

это выяснили.

теперь вернемся

методом от обратного мы понимаем, изменилась цена, значит изменился один из объемов

то есть мы визуально наблюдаем над изменением объемов.

так чо еще нужно то?


нужно знать не только факт изменения, но и соотносить объёмы от цены.

просто для иллюстрации: в понедельник с 14 до 15 цена увеличилась на 50 пп, во вторник в то-же время на 100. Где больший объём ? 

 
Maxim Kuznetsov:

нужно знать не только факт изменения, но и соотносить объёмы от цены.

просто для иллюстрации: в понедельник с 14 до 15 цена увеличилась на 50 пп, во вторник в то-же время на 100. Где больший объём ? 

Максим, движение цены кратно изменению объема

т.е. где 100 - там
 
Renat Akhtyamov:

Максим, движение цены кратно изменению объема

т.е. где 100 - там

на мой взгляд не кратно к сожалению. Объём 100500 может пройти почти одномоментно (взяли и купили часть стакана), а может "по капле" в течении часа.
В обоих случаях объём один и тот-же, для владельца разница в средней итоговой цене, и в движении котировок для всех прочих.

Даже результирующая котировка будет разной. В теории где-то в далёком будущем оба результата будут сходится, но за это время всё поменяется :-)