Забудьте про случайные котировки - страница 17

 

faa1947: Священная корова данного форума - не перерисовывающиеся индикаторы. Под влиянием идей учета времени со своего первого знакомства с индикаторами я не видел ценности в не перерисовывающихся индикаторах. Индикатор - это некий взгляд на рынок. Естественно, что по приходу нового бара этот взгляд следует поменять. На рынке новый бар и это другой рынок и для него должна быть другая оценка, которая, возможно, не совпадет с предыдущей.

Нужно учитывать что слишком частая корректировка и правка оценки рынка говорит о том что она ненадежна и поэтому ценность её сомнительна. А если оценка требует правки относительно редко, то смысла её стирать нет ибо это полезная инфа.
 
Andrei01:
Нужно учитывать что слишком частая корректировка и правка оценки рынка говорит о том что она ненадежна и поэтому ценность её сомнительна. А если оценка требует правки относительно редко, то смысла её стирать нет ибо это полезная инфа.

Это отмазка в защиту священной коровы. Перерисовывается или нет - это вторично к торговой системе, в ней принимается решение.

Но если вернуться к топику, то я доказываю, что рынкет гораздо стабильнее, чем это может показаться на первый взгляд. Из этого следует, что надо учиться распознавать эту стабильность и ее торговать. Если у нас ТС - трендовая, то распознавать тренды. Уметь отделять шум от детерминированной составляющей.

Кстати, кроме ссылки в начале топика, сегодня видел сюжет по ТВ, что за манипулирование на финансовом рынке кого-то в США оштрафовали на 6 миллиардов.

 
faa1947:

Вопрос времени является фундаментальным для современного любого знания.

В основе наших знаний лежит понятие тождественности: объект А тождественно равен самому себе.

Но это не совсем так. Эта мертвая формула не учитывает, что за время написания формулы тождества прошло некоторое время и объект А развивался за это время и не совсем равен сам себе.

Меня этому научили давным-давно и я об этом не забываю ни на минуту.

О времени надо помнить всегда, и если мы его не учитываем в виде аргумента, то для этого должны быть серьезные основания.

Пример на злобу дня.

Священная корова данного форума - не перерисовывающиеся индикаторы. Под влиянием идей учета времени со своего первого знакомства с индикаторами я не видел ценности в не перерисовывающихся индикаторах. Индикатор - это некий взгляд на рынок. Естественно, что по приходу нового бара этот взгляд следует поменять. На рынке новый бар и это другой рынок и для него должна быть другая оценка, которая, возможно, не совпадет с предыдущей.

Люди, игнорирующие время, с пеной у рта отстаивают свою священную корову. Те, кто помнит о том, что рынкет всегда зависит от времени, а функциональная зависимость от времени лишь вопрос конкретной модели, предпочитают индикаторы, которые учитывают последние сведения, а перерисовываются они или нет - это второстепенный вопрос и вообще не очень важный. Важна суть индикатора, а не его вид в прошлом.

Так что у HideYourRichess методическая неточность, основанная на непонимании роли времени как такового.

Можно по другому посмотреть на проблему. Есть торговые системы работающие по уровням (уровнями могут выступать фракталы, изломы зигзагов и пр. ) при этом им по барабану когда и за какое время эти уровни сформировались и когда они будут пробиты или от них произойдет отбой - они фактически статичны и изменяют состояние по факту пояления новых уровней независимо от того когда они сформируются. Такие системы не зависят от скорости движения и направления движения цены, т.е. можно сказать не зависят от времени.
 
faa1947:

Это отмазка в защиту священной коровы. Перерисовывается или нет - это вторично к торговой системе, в ней принимается решение.

Это не отмазка, а объяснение логики. Необходимость перерисовки это недостаток со всех сторон - и тяжелей писать код и полезность сомнительна.
 
HideYourRichess:
По моему, он пишет обратное тому что пишу я. Мне бы не хотелось противопоставлять влияние "памяти" на цену и влияние времени на ней же.

По-моему, мы вкладываем разные понятия в слово "память". Память неотделима от стрелы времени, хотя бы потому, что мы помним что произошло вчера, и не помним что произойдет завтра. Любые процессы, способные запоминать свое прошлое состояние, будь-то движение цены или Ваши сегодняшние покупки в магазине, предопределены во времени и зависимы от него. Вы же понимаете под "памятью" что-то свое, что к времени ни какого отношения не имеет.
 
faa1947:

Это отмазка в защиту священной коровы. Перерисовывается или нет - это вторично к торговой системе, в ней принимается решение.


faa1947, по-моему Вы неверно понимаете понятие "перерисовываемости". Под перерисовываемостью индикаторов здесь, на этом форуме, понимается заглядывание в будущее. Если в момент времени t индикатор показывает значение a1, а в момент времени t+1 этот же индикатор показывает для прежнего момента t значение уже a2, то это перерисовывающися индикатор, т.к. он берет для момента t значение a2 рассчитанное из t2, которое на момент t еще не наступило, а потому не известно.
 
Andrei01:
Это не отмазка, а объяснение логики. Необходимость перерисовки это недостаток со всех сторон - и тяжелей писать код и полезность сомнительна.

Еще раз: перерисовка является ни достоинством, ни недостатком. И для меня точно не является священной коровой. Хочу напомнить, что при презентации нового индикатора первый вопрос - а не перерисовывает ли он? Ни разу не видел вопроса в отношении не перерисовывающих индикаторов - а на сколько он запаздывает.

к заключение хочу заметить, что очень большие сомнения в полезности любых индикаторов, но так к слову.

 
C-4:

faa1947, по-моему Вы неверно понимаете понятие "перерисовываемости". Под перерисовываемостью индикаторов здесь, на этом форуме, понимается заглядывание в будущее. Если в момент времени t индикатор показывает значение a1, а в момент времени t+1 этот же индикатор показывает для прежнего момента t значение уже a2, то это перерисовывающися индикатор, т.к. он берет для момента t значение a2 рассчитанное из t2, которое на момент t еще не наступило, а потому не известно.
Никогда не понимал "заглядывания в будущее". ЗЗ это какой индикатор?
 
FION:
Можно по другому посмотреть на проблему. Есть торговые системы работающие по уровням (уровнями могут выступать фракталы, изломы зигзагов и пр. ) при этом им по барабану когда и за какое время эти уровни сформировались и когда они будут пробиты или от них произойдет отбой - они фактически статичны и изменяют состояние по факту пояления новых уровней независимо от того когда они сформируются. Такие системы не зависят от скорости движения и направления движения цены, т.е. можно сказать не зависят от времени.
Несомненно. Широко используются AR(1), когда в расчет принимается только предыдущее значение, хотя для расчета параметров нужна история как и в случае любых уровней.
 
faa1947:


Так что у HideYourRichess методическая неточность, основанная на непонимании роли времени как такового.

Аргументов нет, гипноз в дело пошел )

Сидит чукча на берегу и медитирует

- Я не пукну, я не пукну, я не пукну, ..

УПС

- это не я пукнул, это не я пукнул, это не я пукнул, ...