Создание положительного МО - страница 9

 
sever32:
по истории посмотри

При чём здесь история? Я тебе про суть вещей говорю. Хеджеры - это бизнесмены, а не трейдеры. И рынок они используют не для заработка, а лишь для страховки. Им вообще не нужно знать, что такое тренд и куда он направлен.

 
jelizavettka:

Подгонка под историю, а используя нейросети, то вообще под историю на 100% можно подогнать по вершинам - и торговать на этой истории)) и оно вряд ли будет в будущем работать.

Тут же про другое. Допустим, смотря на котировки за одну неделю 2009 года ко мне пришла граальная идея. Я без всяких оптимизаций и нейросетей запрограммировала алгоритм - и получила кривую баланса под 45С на форварде до сего дня. Это ведь не подгонка.

И что же это за гениальная идея ? =)
 
А как по вашему найти подход, к положительному ожиданию? Чего ждать от рынка, если мы будем все подряд измерять ничего не выделяя?
 
Meat:

При чём здесь история? Я тебе про суть вещей говорю. Хеджеры - это бизнесмены, а не трейдеры. И рынок они используют не для заработка, а лишь для страховки. Им вообще не нужно знать, что такое тренд и куда он направлен.

при том.

 
усё.... след потерян....)))
 
Спасибо, если это мне, но топик не мой же, определяться не я должен, я только хотел помочь искать.
 
costell: Спасибо, если это мне, но топик не мой же, определяться не я должен, я только хотел помочь искать.

Это не вам.... Это о жизни...)))
 
excelf:
И что же это за гениальная идея ? =)

Идея стара как мир. Покупай дешевле, продавай дороже)

даже при СЛ=ТП получился хоть и маленький, но довольно стабильный перевес срабатывания ТП. С оптимизацией совсем не играла. Неделю пришлось оптимизировать бы.

Тут спред вроде бы 8 п. цели небольшие.

Но это мелочи. У меня есть ускоритель, разгоняющий прибыльность этой системы в много раз и без всяких заглядываний в будущее.

график на том же промежутке покрасивее будет

 
yosuf:
Нет, не ошибаетесь, но я решил показать и доказать потенциальные ее возможности на простых примерах, а когда участники поднимут руки за эту функцию, то только потом полностью раскрою ее вид. чтобы оппоненты могли убедиться в ее простоте, изящности и неотвратимости успеха в погоне за ценой.

Еще ходят слухи, что эта (18) очень коварна. Кто с ее помощью пытался заработать - то (18) наказывала его - и он сливал, сидя в страшных просадках, и не имея даже шансов снять деньги т.к эквити болталась в районе нуля.)

Даже Вам ведь до конца не удалось обуздать Вашу (18), так ведь?

 
jelizavettka:

Еще ходят слухи, что эта (18) очень коварна. Кто с ее помощью пытался заработать - то (18) наказывала его - и он сливал, сидя в страшных просадках, и не имея даже шансов снять деньги т.к эквити болталась в районе нуля.)

Даже Вам ведь до конца не удалось обуздать Вашу (18), так ведь?

Вообще произошла ошибка. Сакральное число не 18, а 108.