Создание положительного МО - страница 2

 
jelizavettka:
А, как Алексей написал... рынкет - это не монетка.. и на нем можно.... Вроде бы ведь при сделках со СЛ=ТП на случайных котировках будет распределение вероятностей как у монетки.
Я вот чего не могу понять: если в котировках есть зависимости, то армия вольных трейдеров обязательно должна была бы их нащупать. Информация об этом почти наверняка бы просочилась... и все, кому не лень, сели бы на эту золотую жилу. Но, либо этого не происходит, либо я что-то пропустил... и тогда надеюсь на подсказку...
 
prikolnyjkent:
Я вот чего не могу понять: если в котировках есть зависимости, то армия вольных трейдеров обязательно должна была бы их нащупать. Информация об этом почти наверняка бы просочилась... и все, кому не лень, сели бы на эту золотую жилу. Но, либо этого не происходит, либо я что-то пропустил... и тогда надеюсь на подсказку...

когда трейдеры на реальном форексе находят закономерность, то открывая сделки на основании ее они эту закономерность нивелируют. В книге Путь черепах целая глава посвящена этому - эффект трейдера
 
Demi:

когда трейдеры на реальном форексе находят закономерность, то открывая сделки на основании ее они эту закономерность нивелируют. В книге Путь черепах целая глава посвящена этому - эффект трейдера

Ну вот...

Тогда, какой вывод О СЛУЧАЙНОСТИ котировок?..

 
prikolnyjkent:
Я вот чего не могу понять: если в котировках есть зависимости, то армия вольных трейдеров обязательно должна была бы их нащупать. Информация об этом почти наверняка бы просочилась... и все, кому не лень, сели бы на эту золотую жилу. Но, либо этого не происходит, либо я что-то пропустил... и тогда надеюсь на подсказку...

Ещё раз повторю - в большинстве случаев у цены 2 степени свободы - с равной вероятностью она может пойти вниз и вверх - 50/50.

Давайте себе представим сильно упрощённую модель рынка, представим, что максимальное движение цены - 3 фигуры.
Цена прошла уже три. Куда она пойдёт? Ну ясно же дело, что теперь у неё одна степень свободы, т.е. она может пойти только назад.
Шаг назад - и у неё уже 2 степени свободы. И теперь она снова может пойти вверх или вниз с равной вероятностью.


 
DmitriyN:

Ещё раз повторю - в большинстве случаев у цены 2 степени свободы - с равной вероятностью она может пойти вниз и вверх - 50/50.

Давайте себе представим сильно упрощённую модель рынка, представим, что максимальное движение цены - 3 фигуры.
Цена прошла уже три. Куда она пойдёт? Ну ясно же дело, что теперь у неё одна степень свободы, т.е. она может пойти только назад.
Шаг назад - и у неё уже 2 степени свободы. И теперь она снова может пойти вверх или вниз с равной вероятностью.


Ну значит Вы знаете закономерность, но, почему-то, не желаете делать на ней миллионы, а хотите зачем-то "создать положительное МО"...
 
prikolnyjkent:

Ну вот...

Тогда, какой вывод О СЛУЧАЙНОСТИ котировок?..


а никакого. Котировки на форексе - это не случайные и не детерминированные величины. Они являются неопределенными величинами
 
DmitriyN:

Ещё раз повторю - в большинстве случаев у цены 2 степени свободы - с равной вероятностью она может пойти вниз и вверх - 50/50.

Давайте себе представим сильно упрощённую модель рынка, представим, что максимальное движение цены - 3 фигуры.
Цена прошла уже три. Куда она пойдёт? Ну ясно же дело, что теперь у неё одна степень свободы, т.е. она может пойти только назад.
Шаг назад - и у неё уже 2 степени свободы. И теперь она снова может пойти вверх или вниз с равной вероятностью.


Так такого ведь не бывает... у цены одна степень свободы только тогда, когда она на нуле, чего не бывает. А так, если она прошла 3 фигуры - то и четвертую с той же вероятностью пройдет, как и на одну вернется.

Но если все же рассчитать максимальное ограничение по волотильности на всей истории, не факт что это можно использовать нормально без "нащупывания рынка" путем умножения лотов.

 
Demi:

а никакого. Котировки на форексе - это не случайные и не детерминированные величины. Они являются неопределенными величинами

А вот это уже что-то конкретное...

Тогда, уточняем тему: "Создание положительного МО на неопределённых величинах".

 
prikolnyjkent:
Ну значит Вы знаете закономерность, но, почему-то, не желаете делать на ней миллионы, а хотите зачем-то "создать положительное МО"...
Я много знаю закономерностей. Я уже в предыдущей теме показывал закономерность, которая работает на 99%, или что-то вроде того.
Но, одно дело - 99%, а другое дело - прибыль. Это разные вещи.
 
DmitriyN:

Ещё раз повторю - в большинстве случаев у цены 2 степени свободы - с равной вероятностью она может пойти вниз и вверх - 50/50.

Скорее три: может лечь в горизонталь в третьем варианте движения.