Создание положительного МО - страница 8

 
Alligator: когда-то и земля может упасть в чёрную дыру )


Я только пытаюсь сказать о том, что проводя какие-то эксперименты на прошлых данных, обычно никто не задумывается о том, как они будут связаны с поведением данной ТС на будущих данных.

Прямой зависимости между бездумным увеличением МО, процентов прибыльных сделок, прибыли на прошлых данных и соответственного увеличения тех же параметров на будущих данных, увы, не существует.

 
LeoV:


Я только пытаюсь сказать о том, что проводя какие-то эксперименты на прошлых данных, обычно никто не задумывается о том, как они будут связаны с поведением данной ТС на будущих данных.

Прямой зависимости между бездумным увеличением МО, процентов прибыльных сделок, прибыли на прошлых данных и увеличением тех же параметров на будущих данных, увы, не существует.


Почему-же не задумываются. Как раз наоборот, все стараются считать, что если что-то работало в прошлом, то будет работать и в будущем.

Прямой зависимости как вы говорите возможно и нет, но для прибыльной торговли этого и не требуется. Только если вы конечно собрались

писать диссертацию на эту тему. Я лишь практик, и всё рассматриваю сквозь эту призму.

 
Alligator: все стараются считать, что если что-то работало в прошлом, то будет работать и в будущем.

Мне кажется, что это ошибка?
 
Прошлое и будущее неразрывно связаны, если вчера продали "хоршо", то затра будут покупать.
 
costell:
Прошлое и будущее неразрывно связаны, если вчера продали "хоршо", то затра будут покупать.
Я бы был благодарен за подсказку критерия определения уровня "хорошо" в событии "продали" (ну, хотя бы это)...
 
prikolnyjkent: Я бы был благодарен за подсказку критерия определения уровня "хорошо" в событии "продали" (ну, хотя бы это)...
+1 ))))
 
sever32:

а я решил определять тренд по настроению хеджеров, позиции которых характерны контртрендовостью.

эти большие парни лучше нас знают, какой нынче тренд)

Хеджерам пофигу, какой нынче тренд, ибо они используют рынок лишь для страхования рисков. Поэтому открывают свои позиции независимо от направления тренда.
 
Meat:
Хеджерам пофигу, какой нынче тренд, ибо они используют рынок лишь для страхования рисков. Поэтому открывают свои позиции независимо от направления тренда.
по истории посмотри
 
В общем плане, думаю трудно что-то найти, надо конкретно определиться, а потом искать подход.
 
costell: надо конкретно определиться
Дык, определитесь.... кто ж против? ))))