Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 247

 
TheXpert:
Кто в курсе что происходит?
а что не так?
 
MetaDriver:
а что не так?
Суммарный глобальный закуп тыщ на 30 плюс повышение объемов.
 
ЦБ РФ будет рассматривать операции с "виртуальными валютами" как сомнительные.
ЦБ РФ будет рассматривать операции с ”виртуальными валютами” как сомнительные. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
ЦБ РФ будет рассматривать операции с ”виртуальными валютами” как сомнительные. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
  • www.rbc.ru
ЦБ РФ будет рассматривать операции с виртуальными валютами как сомнительные..
 
Lizar:
ЦБ РФ будет рассматривать операции с "виртуальными валютами" как сомнительные.
цб виднее. думаю там не дураки работают. Даже простые знания позволяют сказать что валюта Биткоин например - это пока пузырь. Чтобы это стал действительно ликвидный инструмент, на рынок должны прийти институциональные инвесторы, такие страховые компании, пенсионные фонды и прочие банковские и небанковские организации. А так любой крупный игрок может обрушить курс на порядок... А это не дело
 
Lizar:
ЦБ РФ будет рассматривать операции с "виртуальными валютами" как сомнительные.

Да это фиг с ними с сомнительными, вот что интересно:

Согласно ст.27 федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" выпуск на территории РФ денежных суррогатов запрещается.

Т.е. если поймают на территории РФ какого нибудь майнера, то его смогут привлечь и в связи с последними законами ещё и как пособника террористов. 

Получается, что обмен криптовалюты на фиаты, другие криптовалюты или материальные ценности и наоборот относятся к сомнительным финансовым операциям. А майнинг на территории РФ уже вне закона.

 
Майнинг нельзя трактовать как выпуск денежных суррогатов даже если биткоин считать за оный.
 
TheXpert:
Майнинг нельзя трактовать как выпуск денежных суррогатов даже если биткоин считать за оный.
Смотря куда дышло повернуть.
 
MetaDriver:
Смотря куда дышло повернуть.
Ну для этого надо словить с поличным, доказать что это на территории России и предъявить суррогаты собсно выпущенные :) Каждый из этих пунктов проблема :)
 

Они дебилы. Весь бизнес связанный с битками как это водится убежит в оффшоры. Касается это только юрлиц, физикам вообще никто ничем не угрожает. Разве что вывод в фиат усложнится. Но россиякам тем более в битках это проблема разве :) так, растереть и забыть.

Как контролировать транзакции при любом раскладе я вообще не представляю, это наверное только вебмани всякие. Вот от чего стОит избавляться :)

Вобщем я не знаю кто и зачем это придумал, но добьются они результатов ровно обратных :) касательно битка. Я все.

 
TheXpert:
Ну для этого надо словить с поличным, доказать что это на территории России и предъявить суррогаты собсно выпущенные :) Каждый из этих пунктов проблема :)
Полицаи проще делают: показывают по зомбоящику уже уничтоженную "банду террористов", а в качестве предъявы трупы и асик. Так что вы там с Санькооооооооооом готовьтесь к обороне дома без крыши. Рогатками запаситесь какими нибудь и пиротехникой, чтобы отстреливаться до последней капли крови.