Хватит работать, пора зарабатывать - 2. - страница 5

 
Дабы и человеку ответить как общал и в личку не переходить (мало ли, может ещё кому интересно будет) переношу свой ответ Денису оттуда сюда, то есть в тематическую ветку.
denis_orlov:

...

И кого волнует тот дурацкий вопрос, как же это можно обрушить финансовую систему, аккумулируя и перераспределяя денежные единицы этой самой системы, как целевой товар(!), как предмет интереса, раздавая в замен фантики пустышки мавро? ...

Меня волнует. Причём давно и всерьёз.

Первое: что такое деньги? Хоть онлайн-опрос проводи... Кто-то скажет: "численная мера права собственности на предметы быта и услуги" и окажется прав, а кто-то, не задумываясь ответит: "бумага это. резанная." и ТОЖЕ ОКАЖЕТСЯ ПРАВ!!! Ничем на самом деле не обеспеченные "фантики от арбузов". Да, конечно, подразумевается, что такая-то бумажка подразумевает столько-то права собственности, а такая-то - столько-то, но на этом их ценность и заканчивается.

Второе: Кому, как ни нам вам трейдерам знать, что "денежные единицы этой самой системы" достаточно статичны. Да, базара нет, они колышатся относительно друг-друга где-нибудь в четвёртом-пятом знаке после запятой и... регулярно возвращаются в исходное положение, пудря вам мозги и создавая видимость значимого движения. Есть, конечно и исключения, типа ЧИФа минувшей осенью, но... сами понимаете - это исключения.

Третье: Давайте предствим себе на мгновение, что цель Мавроди не тупо хапнуть бабла, а глубже? Например, реально отомстить за то, что его ограбили (17 КАМАЗов), посадили на нары и выставили посмешищем на всю страну? Миллиардера - в нищие и к позорному столбу? Лично я мстил бы жесточайшим образом. Да любой человек, сумевший достичь каких бы то ни было "высот" будет мстить за беспредел. И не надо тут про всепрощение. Не та сфера деятельности.

Десерт: Цель Мавроди - (чур громко не ржать) переход на расчёты в МАВРО. Не больше, ни меньше. Поясню (вот он собсна ответ на вопрос) сделать основную расчётную единицу меры права собственности динамической!!! Хранить деньги в любой валюте в этом случае станет катастрофически невыгодно - они стоЯт и на фоне роста (совершенно абстрактного) курса МАВРО это выглядит гиперинфляцией. Это и называется финансовым апокалипсисом. Конечно же, для этого нужно привлечь подавляющее большинство населения в структуру, а достичь этого можно только одним способом - идут платишь - платишь идут - идут платишь - платишь идут - идут платишь - платишь идут - идут платишь ....

зубочистку нннада? Никогда и ни при каких обстоятельствах не участвуйте в финансовых пирамидах!!! Это аморально, глупо и чрезвычайно рискованно!!!

P.S. ;-)

 
Очередная тема флуд флуд и ни чего толкового!.....
 
moskitman:
канэшна, дарагой!

тогда зачем плодить такие темы?
 
Skydiver:
Очередная тема флуд флуд и ни чего толкового!.....

кому как, кому флуд, а кто вот еще раз лажу зашореную прогнал выше в посте, и все, удочка закинута, седи,подкармливай, да жди что клюнет кто, с местом правда наверно прогадал, да и не по сезону, с зимней удочкой летом на лодке рыбачит.
 
moskitman:
Дабы и человеку ответить как общал и в личку не переходить (мало ли, может ещё кому интересно будет) переношу свой ответ Денису отсюда сюда, то есть в тематическую ветку.

Меня волнует. Причём давно и всерьёз.

..............

зубочистку нннада? ;)

Думал над этим много. Получается, что пирамида МММ паразитирует на пирамиде кредитных денег. Стало быть, при правильном управлении (динамические %) может продержаться почти бесконечно долго.

До очередного кризиса. Типа резкого обесценивания платёжных средств.

У МММ не должна быть энтропия больше, чем у кредитной денежной системы, на которой паразитирует. Тогда будет жить всегда.

 

стандартная разводка, подробно и периодически расписывать плюсы, не говоря принципиально о минусах, либо говорить мельком (и не о сновных) минусах так, какбудто и не минусы это вовсе.

Вася Пупкин ага, дали ему финансовую систему грохнуть, щас, даже если и не он за этим стоит, как не крути, расхлебывать россиянам....

про месть так это вообще дичайший бред. с таким масштабом мысли о мести думать....

 
Skydiver:

тогда зачем плодить такие темы?

Тему создал я - по сему и отвечу.

Во-первых нет ТАКИХ тем, есть такая, т.е. эта и она одна. Единственная.

Во-вторых - что конкретно толкового интересно тут услышать? Конкретно.

 
Zhunko:

...

У МММ не должна быть энтропия больше, чем у кредитной денежной системы, на которой паразитирует. Тогда будет жить всегда.

тепло! ;)
 
Freud:

кому как, кому флуд, а кто вот еще раз лажу зашореную прогнал выше в посте, и все, удочка закинута, седи,подкармливай, да жди что клюнет кто, с местом правда наверно прогадал, да и не по сезону, с зимней удочкой летом на лодке рыбачит.

Что за удочка? на МА автоматом подгоняющаяся под периоды?. Сейчас я почти закончил разработку ММ на основе баланса нужны только математики для рассчета нужных формул. И что? я выкладывали интересные моменты... и как правило все разработкли умирали под сообщениями "а что если добавить МА к граффику" те НИ ЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЕ МЫСЛИ ПРОСТО ПО ПРИНЦИУ А ВДРУГ ПРОКАТИТ.
 
Skydiver:

Что за удочка? на МА автоматом подгоняющаяся под периоды?. Сейчас я почти закончил разработку ММ на основе баланса нужны только математики для рассчета нужных формул. И что? я выкладывали интересные моменты... и как правило все разработкли умирали под сообщениями "а что если добавить МА к граффику" те НИ ЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЕ МЫСЛИ ПРОСТО ПО ПРИНЦИУ А ВДРУГ ПРОКАТИТ.

???? откуда это, пост писал вот об этом посте,
moskitman 20.05.2012 21:3

а вы о чем? я марсианский не в совершенстве ато пока знаю.

ааааа, или погодите, вы наверное попутали, это тема вообще к форексу не относится, это про Мавроди и ммм. ))))))))) поспать бы вам нужно.