Хватит работать, пора зарабатывать - 2. - страница 27

 
Aleksandr Volotko:


и кстати передание говорят вредно для здоровья

 
Ну на форексе я долго был, не верю я ничему. Что, кроме инвестиций в акции ничего нет? Или это тоже мечты, что такое есть? Блин, кроме форекса не имел опыта. Только один раз акции на курсах платных через терминал той конторы. Американские акции. Интрадей. Что, это тоже был фейк? Все вопросы которые я задаю, про ордера, по торгам на бирже - это бред? 
 

Ладно, выговорился. Спасибо, что выслушали.

Спрошу так: допустим я тупо знаю, куда пойдет акция и почему. Без инсайдов всяких. Просто компанию изучил, например, ее показатели. Считаю, что акции будут стоить дороже или дешевле. Я через биржу покупаю/продаю акции этой компании, частями. Потом, когда они вырастут/упадут в итоге, я их продаю/покупаю, частями. В этом есть смысл, это работает? 

Или например я на продолжение движения или против хочу сыграть на фьючерсе или на той же акции, только на коротком интервале. Это работает? Что значит сыграть в моем понимании? Ну есть стакан, там заявки людей, роботов, видимые и скрытые. Есть график, который и отражает эти действия со стаканом, прошлые и настоящие. То есть исполненные заявки и лимитные это и есть график. Я просто знаю что можно попробовать сыграть туда или сюда и делаю это. В этом есть логика в привязке к бирже?

Если нет, то в чем я не прав?

Это конечные правки поста)

 
transcendreamer:

и кстати передание говорят вредно для здоровья

кто это такое говорит - Дример? верь ему, он врать не станет, наверняка из собственного опыта наблюдениями делится, переест рябчиков и потом в печали весь такой

 
Ок, видно настоящие ценные практические знания и навыки - это личное. Проверю на бирже все сам. 
 
Aleksandr Volotko:

кто это такое говорит - Дример? верь ему, он врать не станет, наверняка из собственного опыта наблюдениями делится, переест рябчиков и потом в печали весь такой

может в секту вернёшься всё таки? тогда и maledictum formidilosus спадут и диодный мост заработает и клапана

 
anseroyale:

Ладно, выговорился. Спасибо, что выслушали.

Спрошу так: допустим я тупо знаю, куда пойдет акция и почему. Без инсайдов всяких. Просто компанию изучил, например, ее показатели. Считаю, что акции будут стоить дороже или дешевле. Я через биржу покупаю/продаю акции этой компании, частями. Потом, когда они вырастут/упадут в итоге, я их продаю/покупаю, частями. В этом есть смысл, это работает? 

Или например я на продолжение движения или против хочу сыграть на фьючерсе или на той же акции, только на коротком интервале. Это работает? Что значит сыграть в моем понимании? Ну есть стакан, там заявки людей, роботов, видимые и скрытые. Есть график, который и отражает эти действия со стаканом, прошлые и настоящие. То есть исполненные заявки и лимитные это и есть график. Я просто знаю что можно попробовать сыграть туда или сюда и делаю это. В этом есть логика в привязке к бирже?

Если нет, то в чем я не прав?

Это конечные правки поста)

конечно работает

ты же предпосылку сам сделал: " я тупо знаю, куда пойдет акция и почему "

разница между fair value и текущей ценой = профит

вся суть трейдинга покупать/продавать недооценённое/переоценённое 

будь то актив как таковой или его волатильность

 
transcendreamer:

может в секту вернёшься всё таки?

секты для сектантов

 
А вот, если я туповат и не шарю ни вчем, то чё мне - с голоду подыхать?! А я ведь хороший - даже муху не обижу. Мне б только на Грааль взглянуть, а? Киньте ссылку, пожалуйста.
 
Alexander_K:
А вот, если я туповат и не шарю ни вчем, то чё мне - с голоду подыхать?! А я ведь хороший - даже муху не обижу.

Дример давно указывает путь для таких страждущих. На завод. Специалисту там с голоду ну вообще никак не умереть. Да и не специалисту тоже.