Хватит работать, пора зарабатывать - 2. - страница 25

 
anseroyale:

last это последняя совершенная сделка. На месте моего стопа был бы last? А если другой тип ордера с другим объемом? Подробнее, если не сложно и если знаешь точно.

Если нет стопа, этот увеличенный спред повлияет на плавающий результат моей уже открытой позиции на том же фьючерсе?

kindly asking you)

а... я понял загвоздку...

стоп для buy это операция sell

sell исполняется по цене bid

которая в данный момент ниже триггерной цены стоп-лосса

стало быть исполнится стоп но по текущей цене bid

(конечно при условии что на данном уровне хватит объёмов для исполнения заявки и при условии что другие заявки не встанут в очередь впереди)

+ возможно есть какие-то особенности регламента исполнения у конкретных брокеров

 

+

цена last после исполнения переместится на уровень последнего исполнения

если стоп-лосса нет то с позицией ничего не случится но будет временно минус

 
Суть понял. Спасибо большое!
 
anseroyale:
Суть понял. Спасибо большое!

может быть полезно рассмотреть ордер типа sell stop-limit как вариант для противодействия ситуации с расширением спредов (если брокер поддерживает такой тип ордера)

но только в этом случае может случиться так что ордер вообще не сработает

https://www.metatrader5.com/en/terminal/help/trading/general_concept

Types of pending orders 

  • Sell Stop Limit — this order is a stop order to place a Sell Limit order. As soon as the future Bid price reaches the stop-level indicated in the order (the Price field), a Sell Limit order will be placed at the level, specified in Stop Limit price field. A stop level is set below the current Bid price, while Stop Limit price is set above the stop level.
Basic Principles - Trading Operations - MetaTrader 5 Help
Basic Principles - Trading Operations - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
is an instruction given to a broker to buy or sell a financial instrument. There are two main types of orders: Market and Pending. In addition, there are special Take Profit and Stop Loss levels. is the commercial exchange (buying or selling) of a financial security. Buying is executed at the demand price (Ask), and Sell is performed at the...
 

Очень сильно не хочу работать... Сегодня заступил на смену и тут же какая-то хрень на голову упала, когда полез манометр демонтировать.

Люди добреньки! Помогите! Я согласен с вами полностью, что надо зарабатывать, а не работать. Но, как это сделать?

 
Alexander_K:

Очень сильно не хочу работать... Сегодня заступил на смену и тут же какая-то хрень на голову упала, когда полез манометр демонтировать.

Люди добреньки! Помогите! Я согласен с вами полностью, что надо зарабатывать, а не работать. Но, как это сделать?

есть например вариант пройти паранирвану:

окончательная нирвана, которая может быть достигнута обычно лишь после физической смерти существа, достигшего полного просветления (бодхи)

 
transcendreamer:

есть например вариант пройти паранирвану:

окончательная нирвана, которая может быть достигнута обычно лишь после физической смерти существа, достигшего полного просветления (бодхи)

Я один раз попытался впасть в нирвану, а бригадир на меня накричал очень сильно - типа, еще раз увидит меня бухим, то маляву начальнику цеха на меня напишет. А я че? Я ведь не лошадь.

 
Alexander_K:

Я один раз попытался впасть в нирвану, а бригадир на меня накричал очень сильно - типа, еще раз увидит меня бухим, то маляву начальнику цеха на меня напишет. А я че? Я ведь не лошадь.

это потому что он подглядел у тебя в смартфон величину месячного профита сравнил со своей зарплатой и понял что ты на завод ходишь только для того чтобы быть незаметным капиталистом и начал страшно завидовать тебе

 
transcendreamer:

это потому что он подглядел у тебя в смартфон величину месячного профита сравнил со своей зарплатой и понял что ты на завод ходишь только для того чтобы быть незаметным капиталистом и начал страшно завидовать тебе

Тебе смешно... Ты вона какой-начитанный. На нашего заводского библиотекаря, Иосифа Соломоновича, похож очень сильно. А я 5 лет уже ищу Грааль, а толку мало. Вся надежда на местных Пророков.

 
Alexander_K:

Тебе смешно... Ты вона какой-начитанный. На нашего заводского библиотекаря, Иосифа Соломоновича, похож очень сильно. А я 5 лет уже ищу Грааль, а толку мало. Вся надежда на местных Пророков.

Саш, ты Грааль не ищешь, ты веришь в идею.

Попробуй так.

Нет никакого временного ряда, есть только текущая цена.