[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 15: май 2012) - страница 107

 

точно...куда она денется...

 
margaret:
А если это вообще, что вам – трудно потерпеть пару недель? Куда она денется…

Трудно конечно, хочу денех сейчас а не когда-то )))
 
margaret:
Евгений Романов 15.05.2012 - 10:48

что вам – трудно потерпеть пару недель? Куда она денется…


две недели без мороженного .... не непойдёт.....попипсуем пока она брыкается :) :)

от дневного пивота оттолкнулись :)

 
margaret:
Евгений Романов 15.05.2012 - 10:48

В продолжение темы про предпочтения индикаторов, про маркет-мэйкеров, которые не смотрят на индикаторы (и на объемы тоже), и про центральные банки, которым нет никакого дела ни до маркет-мэйкеров, ни до нас с вами, ни до индикаторов. Не так ли. Допустим, падение евры всерьез было обусловлено не спросом или предложением, не Грецией или пэйроллз, а продажами свежих траншей американских облигаций. И вот Казначейство эмитирует облигации, а ФРС покупает доллары, чтобы – грубо говоря и мягко выражаясь, - эти облигации продавать дороже. Это товар, который они создают из бумаги. Отсюда вопрос – извещают ли об этом маркет-мэйкеров? Полагаю, могут извещать первичных дилеров NY Fed. Вы сами должны понимать, что не все, что творится в кулуарах ФРС, озвучивается даже первичным дилерам. Среди первичных всегда есть самые первичные, при Буше это были Голдман Сакс, а кто сейчас честно не знаю. Кто-то знает больше, кто-то меньше. Те, кто знает почти все про доллар, например, Бернанке или Гейтнер, те искренне потешаются, когда им про это говорят знающие меньше. Далее, трэйдеры, которые работают на маркет-мэйкеров, неважно – на полу или виртуально, знают точно, что делает ФРС или не делает, или на уровне 90%-процентных предположений, слухов, признаков, недоступных нам. Мы вообще можем только гадать, что есть тщетно. Вот вы что думаете, я не пробовал покупать доллар, зная накануне, что на следующей неделе будут эмитировать ярдов сто казначеек? Пробовал. А доллар издевательски падал как камень. Те, кто торгуют в больших банках, те знают больше, у них доступ к закрытой информации, включая объемы, у них дорогостоящие источники информации и точные ценовые терминалы типа ЕБС. А у нас нет ничего, кроме звериного чутья, которое основано на цене, на индикаторах или объемах, на умении понимать данные, и понимать, насколько они важны, бла-бла-бла. У нас нет ничего, кроме чутья. Пусть это основано на прошлом лое, а пусть на линии, хотя, я согласаен – это чушь собачья. Евра все линии проломала давно, евра стала еще более ложная девушка, чем евроиена. Евроиеной торгует кто? Я что-то в иену чистую даже не смотрю пока, не говоря уже про евроиену. Но повторяю – главная обманщица это евра. И она остается очень ликвидной и очень высокий на нее спрос. Не сегодня. Не вчера. Не эти две недели. Вообще. А если это вообще, что вам – трудно потерпеть пару недель? Куда она денется…


Спасибо, Маргарет.
 
маловато будет :)
 
Ishim:
отсюда
Именно,я по 6055 вошел пока что, по 1.6008 где то добавлю.
 

Франсуа Баруэн – глава французского министерства экономики, финансов и промышленности – заявил, что выход Греции из еврозоны обойдется Франции в 50 миллиардов евро. По словам министра, именно такой суммы недосчитается государственный бюджет, а также страховые компании и банки, которые работают или имеют активы на греческой территории . Диверсант.ру 16:23

Следует отметить, что некоторые аналитики дают более пессимистичные оценки потерь стран еврозоны от выхода Греции. По их мнению, убытки могут составить от 400 миллиардов до триллиона евро. Голос России 16:07

Жан-Клод Юнкер, председатель еврогруппы, заверяет, что министры финансов стран еврозоны не обсуждали вопросы, связанные с возможностью выхода из зоны единой европейской валюты Греции. Еврогруппа продолжает придерживаться своих обязательств относительно сохранения Греции в еврозоне и будет делать все необходимое для этого.

 

КРАСИВО :)

 
Какие злые и ненасытные Америкосы!!! Стоп-аут пришёл Моим 100 центам... А ведь Я сделал из них 300 сначала! :))))
 

Мировые цены на нефть во вторник, 15 мая, опускаются на фоне роста запасов топлив в США до самого высокого уровня за последний 21 год, а также долгового кризиса в Европе. Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI ( Light Sweet Crude Oil ) по состоянию на 07:50 мск снизилась на 0,87 доллара - до 93,91 доллара за баррель. Голос России 11:02

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник, 14 мая, снизились на фоне политической неопределенности в Греции, охваченной бюджетными и долговыми проблемами, сообщает агентство Bloomberg. Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> После ряда неудачных попыток сформировать широкую политическую коалицию президент Греции Каролос Папульяс в понедельник предложил лидерам партий создать правительство технократов из людей, напрямую не связанных с политикой. РИА Новости 04:34

Напомним, что по итогам торгов в минувшую пятницу котировки июньских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упали на 1% до $96,13 за баррель. Июньский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне подешевел на 0,4% и составил $112,26 за баррель