Юмор - страница 135

 
tara:
А 720 получится? (примерно)
Не знаю, сколько получится, но лично знаю человека, который может это сосчитать. У нас есть огромная книга в нескольких томах "Справочник химика", там таблица есть для растворов спирта.
 
Mathemat:

Ошибка не очень большая.

Когда разбавляли Рояль, на 1 литр спирта нужно было 1.5 л воды. По крепости получалось что-то близкое к водке. Но я не проверял ареометром.

Может, смертельно - 300 мл спирта без закуса и сразу?


Да, и - если печень с мозгом не привыкли. Речь о взрослом человеке с массой тела 75-80 кг. 
 

Mathemat:
Да и вообще мне больше нравился чистый спирт.

Чистый спирт вообще пить можно? Говорят, что это яд.
 
Причем тут плотности? Речь об объемах. Водка 40% об. (должна быть) вот за эти проценты по объему их и прозвали оборотами.
 
tara: Да, и - если печень с мозгом не привыкли. Речь о взрослом человеке с массой тела 75-80 кг. 

Это уже совсем другое дело.

Ну я точно столько не осилю. Быстро пьянею. Больше 400-500 мл водки единоразово никогда не потреблял, насколько помню.

moskitman: Причем тут плотности? Речь об объемах.

Ага, то же самое хотел написать.

Но с другой стороны, видимо, при слиянии 1 литра воды и 1 литра спирта получится не 2 литра жидкости. Я этого не знаю.

DmitriyN: Чистый спирт вообще пить можно? Говорят, что это яд.

Ну мало ли что говорят. Рояль в 90-е был популярнее водки, т.к. был дешевше.

Я не говорю о больших дозах. Если граммов 50 (чистого), то вполне терпимо. Главное не задохнуться.

 
DmitriyN:
Чистый спирт вообще пить можно? Говорят, что это яд.

Алкоголь - страшный яд, разрушающий личность. 
 
moskitman:
Причем тут плотности? Речь об объемах. Водка 40% об. (должна быть) вот за эти проценты по объему их и прозвали оборотами.
Я думал, что по массе, оказывается всё проще.
 
tara:
Алкоголь - страшный яд, разрушающий личность.  
О, да.
 

100 мл спирт 96% + 146 мл вода = 40% водка (246 мл)

300 мл спирт 96% + 438 мл вода = 40% водка (738 мл)

На голодный желудок выпитая без закуски одним залпом может и прибить. Но выпитая под закусочку рюмашками, да ещё и в тёплой компании - организм умудряется адаптироваться и приготовиться к ещё большей дозе. Так водку можно и литрами хлебать.