Юмор - страница 141

 
tara:
дима, с каких пор напряжение на выходе диодного моста - постоянное? Вроде, оно просто одного знака становится:) 
Может неверо выразился,, напряжение не постоянное, оно пульсирующее, полусинусоидальное, если так можно сказать. Ток по величине тоже не постоянный, а направление тока - постоянное.
 
Всем пока, спокойного утра :))
 
Пока :)
 

Всё верно - вместо нормальной работы колебательного контура мы в этом случае получим серию однонаправленых ударов в одну точку. Конденсаторы выйдут из строя первыми. Выйдут и пустят ток туда, где ему быть не место. Ни к чему хорошему это не приведёт.

P.S.

Плюс к этому повышение температуры в проводниках - электролитические конденсаторы выстрелят вообще вне очереди - раскроются как розочки и выбросят из себя весь электролит.

 
Да, электролитические конденсаторы будут перегружены. И через год повзрываются. А скорее - высохнут. 
 

Все эти рассуждения справедливы для аппаратуры с силовыми трансформаторами переменного тока в 50 герц. Сейчас вся бытовая техника сидит  на Вч преобразователях, а там и так на входе выпрямители стоят. А методов нагадить соседу был вагон - я брал моторчик от модели и через кондеры в сеть, шумел со страшной силой :) так что невозможно было ни телек посмотреть ни музычку послушать.

ЗЫ А 6П3 - лампа не очень, искажений много дает. Лучшие результаты были на триодах 6с19п в мост четыре штуки, правда трансформатор задолбаешься мотать. 

 
odiseif:
сегодня смеюсь над тем как мне вчера было не до смеха .


А я здесь (на драгметаллах) в пятницу арбитражно взял более +30 баксов вечером на sell XAG - buy XAU = 0.1^0.2

 

 
Кстати, о пром-металлах на ноябрь - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg181873.html#msg181873 посты 114-115
 
 
vladds:

 

 Любителям политики! меня эта карта радует! :) 

Гитлера тоже недооценивали, мол бесноватый. А он вон сколько бед натворил. Так что к другим народам надо относиться с уважением.