Юмор - страница 108

 
Бедный дима, теряем парня. В то время как в этом прекрасном возрасте как и его равестники - девак за сиски дергать, нет, о России матушке все думает бедняга.
 
DmitriyN:

Живут же люди.

Но, я вас могу огорчить, я как раз сейчас за АРМ сижу. В нашей стране намечена программа энергоаудита. В соответствие с ней планируется снизить затраты на энергопотребление в том числе и учебных заведений на 15% за 5 лет.
Догадайтесь, как это будут делать.
Не верите? Читайте 261 федеральный закон. Кто подписал? Юрист Медведев (Айфон Бадминтонович Сколковский). Юристы - это зло.


У меня ЖСК эту проблему уже решил. 

1. Все окна на лестничных и лифтовых площадках заменены на пластик. Соответственно, ограничен теплообмен батарей  - поставлены экраны(просто кусками железа аккурантенько батареи на лестнице прикрыли). 

2. Все светильники заменены на светодиодные, большая часть укомплектована датчиками освещенности, чуть меньше - микрофонами.  

 
Это точно: гениальный 12-летний ребенок взрослый человек.
 
DmitriyN:
Увы. Срок окупаемости пластиковых окон посчитали? Посмотрите 20-е таблицы паспорта по энергоаудиту. Обычно он превышает 20 лет. При этом амортизация не учитывается вообще. Короче, не окупятся они. Экраны тоже большой экономии не дадут. Светодиодные светильники стоят очень дорого и не факт, что они долго проработают, светодиоды наши отечественные люди делали. Датчики с реле? Сломаются обязательно.

И ешё, учтите, что ваши затраты на аудит в расчёт срока окупаемости не входят. Парадокс? Это так.


Дима, у меня в обычном доме на окраине Москвы это все уже сделано. Я прошлой осенью дочери на дачу несколько деревянных окон демонтированных вывез :) 

Экраны дают эффективность, потому как во всех квартирах и на входе-выходе дома давно установлены соответствующие счетчики, причем - за минимальные деньги.

Светильники отказывают. Их сразу меняют, больше - не ломаются. Просто, высокий процент брака, но и долговечность нормальных - высока.

 
Разруха - в головах :)
 
блин я в 12 лет полторашки на реактивной тяге в космос запускал ))
 
sanyooooook:
блин я в 12 лет полторашки на реактивной тяге в космос запускал ))

?
 
DmitriyN:
Бутылки?

ну да, а тебе слабо? )

ЗЫ: говорю на полном серьёзе, было несколько запусков, пока не надоело.

 
Судя по аве мало чего изменилось, только ракеты из детства стали не пластмасовые, а стеклянные и с ручкой.)
 
Селитра-топливо для юных космонавтов))))))) Да и с карбидом весело тоже было.