Почему valenok2003 против МТ5 - страница 8

 
220Volt:

Помогут, я их применил бы к отложкам, которые стояли бы вместо SL и TP субпозиции. В MT4 это не нужно а в пятерки лично для меня необходимо, потому и смотрю косо на нее.
"Субпозиция" сбивает с толку. Думал, имелось ввиду именно разделение позиции на виртуальные.
 

Господа, подумайте о том, что именно делает goto в многоуровневом коде, где есть масса автоматически конструируемых и деинициализируемых объектов на разных уровнях видимости?

Представьте себе, как красиво goto рвет поток исполнения команд, вылезает за пределы области видимости, прыгает в чужую (!!!) область видимости и что происходит с неявно вызываемыми деструкторами объектов?

Пока смотрите на примитивный код без объектов и пока не доходите до уровня понимания реализации на ассемблере, проблем не заметите. Авторы С++ компиляторов с радостью бы вырезали goto навсегда из спецификаций, но наследие держит.


Чтобы четко понимали, повторю еще раз ключевые слова: прыжки в чужие области с нарушением потоков конструирования/разрушения объектов, создаваемых в разных областях видимости.

 
VladislavVG:

Давайте еще раз, я правильно понял при использовании локов :

1. Открываем BUY 1 лот + SELL 1 лот по цене 1.3340

2. Закрываем BUY 1 по цене 1.3364 и открываем SELL 1 по цене 1.3364

3. По цене 1.3309 закрываем 2 SELL и открываем 1 BUY

4. закрываем BUY 1 по цене 1.3316

Выше по одному ордеру ТП пропустил. Да так


 
valenok2003:
Почему valenok2003 против МТ5?

Есть стратегии, в большинстве ручные, в которых следить за отдельными ордерами гораздо удобнее чем за "средней температурой по больнице".

К тому же каждый ордер имеет свой СЛ и ТП, что в одном усредненном ордере сделать затруднительно, а иногда и невозможно.

К локам это не имеет прямого отношения ибо это лишь частный случай.

Вроде это вещь очевидная, но мне кажется что в МК её пока не осознали.

А вообще писать годами новый МТ5 терминал только ради суммарной позиции, которую без проблем можно реализовать в рамках слегка модернизированного МТ4 это конечно мозахизм.

 
Renat:


При попытке установить МТ5 на компьютер выдает: Процессор должен поддерживать набор инструкций sse2, чтобы инсталлировать это приложение. - это значит что моему старенькому любимому компу не видать этого терминала?((( но на ноуте пашет....
 
Renat:

Чтобы четко понимали, повторю еще раз ключевые слова: прыжки в чужие области с нарушением потоков конструирования/разрушения объектов, создаваемых в разных областях видимости.

Это интересно! Не пользовал. Обычно использую goto для упрощения кода.
 

jelizavettka: При попытке установить МТ5 на компьютер выдает: Процессор должен поддерживать набор инструкций sse2

Ай-яй-яй, и какой же камешек у тебя в десктопе? Какой-нибудь Sempron?

 
Andrei01:

Есть стратегии, в большинстве ручные, в которых следить за отдельными ордерами гораздо удобнее чем за "средней температурой по больнице".

К тому же каждый ордер имеет свой СЛ и ТП, что в одном усредненном ордере сделать затруднительно, а иногда и невозможно.

К локам это не имеет прямого отношения ибо это лишь частный случай.

Вроде это вещь очевидная, но мне кажется что в МК её пока не осознали.

А вообще писать годами новый МТ5 терминал только ради суммарной позиции, которую без проблем можно реализовать в рамках слегка модернизированного МТ4 это конечно мозахизм.


Да!!!!!!!!!
 
Silent:

Выше по одному ордеру ТП пропустил. Да так


Ок. Я потому и переспросил - у меня получилось 117, а не 86 для лока.

Теперь неттинг:

1. Ничего не делаем (открытие лока тождественно равно отсутствию позиции)

2. 2 SELL 1.3364

3. Закрыли 2 SELL 1.3309

4. Открыли 1 BUY 1.3309

5. Закрыли 1 BUY 1.3316

Итог: 2х55 (1.3364-1.3309=55) + 1х7 (1.3316-1.3309=7) = 117

И где разница ?

 
Mathemat:Ай-яй-яй, и какой же камешек у тебя в десктопе? Какой-нибудь Sempron?
действительно антиквариат, я пару месяцев назад проверял у меня даже на нетбуке с Intel N435 мт5 запускался