[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 21

 
не надо его потом резизить в ините, просто объявите и все. и следите за тем что бы размер был достаточным. перед тем как положить в него данные.
 
   
   
   ArrayResize(SMA,limit);     //--- Размер различный задавал от 1 до Bars 
   ArrayInitialize(SMA,0);
   for(i=0;i<limit;i++){// bla bla bla
   SMA[i]=...........; // --- Заполнение массива.
   MA1[i]=iMAOnArray(SMA,0,8,0,0,0); //----MA1 буферный.
 
Хорошо, понял, спасибо. А как определить достаточность размера, если мне к примеру нужна только одна переменная в массиве? А инициализировать 0 обязательно?
 
Fox_RM:

Обычно c небуферным так делаю.

Для расчёта iMAOnArray 1-го значения МАЛО!!! Прочитайте про эту функцию (я давал ссылку в предыдущем своём посте).
 
для того, что бы получить одно значение средней вам надо проанализировать period входных данных, поэтому размер исходного массива SMA[] должен быть не меньше чем limit+period - так что я здесь ошибся ArrayRezize(SMA,limit+period); инициализировать необязательно, все равно дальше чем надо не зайдете.
 

как в индикаторе в цикле определять начало нового дня, у меня так:

if(TimeDay(Time[i]) != TimeDay(Time[i+1]));// новый день
оптимальнее этой конструкции у когонить есть?
 
Все ясно. Всем спасибо!
 
Подскажите, где можно взять исходники для авторегрессии, экстраполяции и т.д. и т.п., не обязательно на mql.
 

Здравствуйте! Моя цель - перенести индикатор с помощью создания функции в советник.

Первый этап - а именно создание функции я выполнил. Но следующий - проверка, никак не получается.

Индикатор рисует каналы. У него 4 буфера и куча external переменных. Все это я разместил в функции.

Но при создании проверочного советника, чтобы удостовериться в точности работы с помощью сравнения индикатора и моей функции - я никак не могу добиться компилирования.

Постоянные ошибки внешних переменных, которых не было при создании функции, в советнике всплыли.

Пожалуйста, дайте мне совет или ссылку на пример. Я использовал статьи GODZILLA, но его примеры отличаются от моего.

 
Помогите написать условие при котором советник будет умножать лот в два раза после открытия n-ордеров