[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 189

 
gince:

Привет всем.

Есть функция bool NewBar() .Сделайте, пажалуйства, функцию bool NewZZ() . При появлении нового колена зигзага -> true.


А зачем такая функция, недавно делал на ZZ нейронку, советника, но такую функцию не использовал. Тем более что большинство ZZ рассчитано только на визуальное принятие решений.
 
Pyro:

Цикл мне не нужен. Мне надо получить ЛОТ последнего ордера, не важно какого, фильтрация мне не нужна. В примере про ЛОТ ничего нет. Я в недоумении.

https://www.mql5.com/ru/forum/107476/page11
Функция GetLotLastOrder()
 
С уважением всем добрій вечер! Из окна гугла, где нинашол можно ли в коде mql4 подсвитить опридиленую переменную? слово?
 

DmitriyN


Cпасибо уже разобрался. Был довольно забавный косяк, из-за того что ордера закрывались не в той последовательности (от большего к меньшему), из-за чего последний всегда был 0.1 а я думал это глюк.



 
YOUNGA:
Подскажите "любимый принцип" формирования названия советника -и чтоб принцип действия учитывал и версия итд
Простой способ.
Дата+название+индикатор (вариант для пользовательского индикатора, магик=дата)
Пример:
120616_IntegerCPBinarTrade_v2

Хорошо сортируются, видна последовательность создания советников.
 

Vinin:
А зачем такая функция, недавно делал на ZZ нейронку, советника, но такую функцию не использовал. Тем более что большинство ZZ рассчитано только на визуальное принятие решений.


Програма расчеты производит один раз в течении бара ( bool NewBar() ). При этом чертит линии один раз в течении бара. Так получается лишнии линии те же расчеты производися ммного раз ненужных раз(нагружаеся процесор). В это время мог бы производить другие пасчеты. В даном месте в полне хватило бы эти расчеты и чертежку производить один раз при появлений нового луча зигзага. Луч может потом и пересоваться. Одним словом так, когда появился новый луч, значит в начале этова луча изгиб сформировался и надо один раз до начала следующего луча произвести расчеты и чертеж линий.

Остальные расчеты призводится ппри появлений нового бара, а другие тиковые.

Но про что прошу, один раз при появлении нового луча зигзага.

 
Подскажите пожалуйста: почему при присоединении скрипта не открывается окно с внешними переменными (extern) ?
 
silhouette:
Подскажите пожалуйста: почему при присоединении скрипта не открывается окно с внешними переменными (extern) ?
А такие буковки у вас в коде прописаны?
#property show_inputs
 
silhouette:
Подскажите пожалуйста: почему при присоединении скрипта не открывается окно с внешними переменными (extern) ?

input
 

Спасибо, окно появилось. Теперь буду знать.