Куплю советинк - страница 9

 
Roman.:

Все так... если бы не одно НО... товарисч о НЕКОМ мульти (-таймфреймовом, -инструментальном) ГРААЛЕ излагает, который ТОЛЬКО на реале способен бабло рубить... :-)

С другой стороны, че то ни в "Крутых перцах", ни в "Селянах" - он замечен не был... :-) так... ни о чем, называется, ЛИРИКА... :-)

Сплошные "Сказки венского леса и секреты мадридского двора!" Тайна, мля, покрытая мраком (мхом) :-) за семью печатями во сне приснилась... :-)


Это похоже про меня...

Видите ли, мне не совсем понятно, где еще можно рубить бабло, если не на реале. На продаже лабуды много не нарубишь. Я излагаю о торговой системе, которая является таковой по своим свойствам, а не только по названию. Прибыль на самом высокодоходном рынке должна быть несравнимо больше прибыли от торговли китайскими штанами на вещевом рынке. Если угодно, можете называть такую систему граалем.

В этой теме у меня изначально не было желания что-то такое излагать.

Просто хотелось понять, зачем люди просят продать хороший советник, хотя понимают, что никто его не продаст? Или не понимают? А возможно ли этого не понимать? Сколько процентов мозга должно перестать работать, чтобы такое стало возможно? Сколько времени нужно на осознание простого факта, что написать нужный советник самому быстрее, чем выпросить его у кого-то? Зачем заниматься форексом с уверенностью, что возможны только смехотворные заработки? Как может торговая система быть основана на возврате части спреда?(что это вообще? какое-то мошенничество связанное с привлечением новых клиентов?)Пока ничего не понял...

 
С праздником
 
AlexeyFX:

Я например никогда не буду пользоваться торговой системой, если она:

-работает только на определенных инструментах

Системы на одной паре меня сейчас не интересуют, так что это требование удовлетворяется автоматически. Но если снова вернусь к одиночному инструменту, то это требование буду, конечно, учитывать.

По-другому я бы выразил это таким негативом: "система не допускает диверсификации по многим инструментам".

-работает только на определенных таймфреймах

Я бы сказал так: "диапазон прибыльных для системы ТФ слишком узок". Если система показывает прибыльность на Н1, Н4, D1, - почему бы не поставить ее на H4, считая, что она работает в центре области робастности?

-работает только в определенных условиях(тренд,флет,новости...)

Да пусть себе работает в любой одной из этих фаз - но не открывает позиций в тех фазах рынкета, в которых сливает. Моя текущая система как раз предпочитает открываться на новостях (даже если они не объявлены).

-работает только на определенных временных интервалах

Ну тут все понятно.

-имеет близкое к 1 соотношение количества прибыльных и убыточных сделок

-имеет близкое к 1 соотношение прибыли и убытка на 1 сделку

Если оба условия одновременны, то система не сахер. Но если нет - лучше дополнительно посмотреть на то условие, которое не удовлетворяется.

Скажем, если первое выполняется, то убыточные серии примерно настолько же длинны, как прибыльные. Тогда и просады могут быть очень длительными. Чтобы они стали не настолько чувствительными, нужно соотношение прибыльной сделки к убыточной, значительно превышающее 1. И наоборот: если выполняется второе условие, то первая пропорция должна быть значительно больше 1.

Можно и объединить эти условия в одном негативном: "профит-фактор системы незначительно выше 1 на любом значимом количестве сделок"

-требует использования тестера для подтверждения своей работоспособности.

Сам почти не пользуюсь тестером. Добавил бы еще одно: "[требует использования тестера/оптимизатора] для вычисления некоторых ее параметров (не определяемых логическими рассуждениями)".

Вроде ничего не забыл.

Добавил бы еще:

- результаты системы сильно зависят от условий работы в ДЦ.

 
Алексей, я также против выстрелов в упор.
 

Все проще. Работаем на одном инструменте, никакой мультивалютности. Диверсификация не предполагается. Некоторые инструменты отвергаются, поскольку система на них просто не работает. Условия работы в ДЦ играют определяющую роль.

Главное: интуитивно понятно, почему позиция открыта и не очень - зачем ее закрыли.

 
storm:

Есть у вас Лада, Вы купили себе мерина, что Вы сделаете с Ладой?


Оставлю картошку возить.

Предлагаю следующую технологию продажи советников.

1. Покупатель передаёт продавцу сумму в размере стоимости советника.

2. Продавец кладёт эти деньги на ПАММ счёт, и устанавливает советника для торговли.

3. Если, через оговоренный срок, советник увеличивает депо на обговоренную заранее величину, то продавец передаёт советника покупателю. В противном случае продавец возвращает покупателю деньги.

Здесь можно иметь арбитра, Который был бы гарантом возврата денег. То-есть сумму для возврата продавец передает арбитру в момент соглашения.

 

Отката не ждем. Доливок нет. Реал. За 5к. старался для продажи специально (два дня. удвоение с гаком). страховка против слива присутствует. стратегия смешанная из нескольких и личный опыт:

Gross Profit: 240.10 Gross Loss: 6.01 Total Net Profit: 234.09
Profit Factor: 39.95 Expected Payoff: 18.01
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 6.01 (2.48%) Relative Drawdown: 2.48% (6.01)
Total Trades: 13 Short Positions (won %): 0 (0.00%) Long Positions (won %): 13 (92.31%)
Profit Trades (% of total): 12 (92.31%) Loss trades (% of total): 1 (7.69%)
Largest profit trade: 44.00 loss trade: -6.01
Average profit trade: 20.01 loss trade: -6.01
Maximum consecutive wins ($): 9 (197.40) consecutive losses ($): 1 (-6.01)
Maximal consecutive profit (count): 197.40 (9) consecutive loss (count): -6.01 (1)
Average consecutive wins: 6 consecutive losses: 1
Deposit/Withdrawal: 200.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 234.09 Floating P/L: -40.10 Margin: 96.50
Balance: 434.09 Equity: 393.99 Free Margin: 297.49


 
Roman.:

Когда - бабла - тьма.... Остается одно - гончИть... :-)
Это факт. Однако сам сижу с этим советником и это уже не центы. За день отобъет затраты. с прибылью ))))
 
tara:

Все проще. Работаем на одном инструменте, никакой мультивалютности. Диверсификация не предполагается. Некоторые инструменты отвергаются, поскольку система на них просто не работает. Условия работы в ДЦ играют определяющую роль.

Главное: интуитивно понятно, почему позиция открыта и не очень - зачем ее закрыли.

Значит, не грааль.
 
Mathemat:
Значит, не грааль.
Далеко не грааль. Обидно будет на слив смотреть. если тестер не смог в этом убедить )))) Слив в таких системах происходит весьма мучительно. как будто руками торгуешь