Куплю советинк - страница 6

 
Bicus:

Он открыто пишет: "График доходности(гипотетические тесты на истории) в пунктах на 1 контракт без реинвестирования,c 1.1.2008 по сей день."

Т. е. эти графики не с реала, а с тестов. Это никому не интересно, кроме лохов.

Никогда не поверю, что кто-то будет продавать курицу, несущую золотые яйца.

Гм... Почитайте внимательнее, в более поздних постах также - там и с реала и по всякому есть. :)
 
Roman.:
Понял. спс. А то я давно не захаживал
 
abolk:

1. Понял. спс.

2. А то я давно не захаживал


1. Да, не за что... :-) Всегда пжлста... :-)

2. Во-во... Как - то в отрыве от реалий стали... :-)

 
abolk:

2. Как минимум, чем меньше таймфрейм - тем больше шум - есть краткосрочная торговля, есть долгосрочная. Поэтому ограничение по таймфрейму - это естественно.

Скорее не шум, а спред, который по сравнению с высотой свеч (волатильностью) становится великоватым. Малые таймфреймы больше подходят для пипсовки во флете. Средние для скальпирования. А большие для долгосрочных стратегий, чаще всего трендовых. А поскольку один и тот же советник практически нереально приспособить и для пипсовки и для скальпинга и для долгосроков, а проще под эти дела создавать отдельных советников, то универсального советника на все случаи жизни вряд ли есть смысл собирать.
 
Reshetov:
...универсального советника на все случаи жизни вряд ли есть смысл собирать.
о чём же и речь, чего ж я и расписал ответ, но как я понял "в пустоту"
 
Roman.:

Уж кто - кто, но Вы - то знаете и понимаете вещи, что пол для одного является потолком для другого... - это к вопросу "очень дорогая"... :-)

Тайной не поделитесь?... не цены, но принципа...


Вход с отката на продолжение движения. ноухау откуда мерять движение, откуда откат и сколько ждать ежели чего.
 
paukas:
Вход с отката на продолжение движения. ноухау откуда мерять движение, откуда откат и сколько ждать ежели чего.
И что, "рецепт" работает всегда? Или иногда стопы срабатывают?
 
Svinotavr:
И что, "рецепт" работает всегда? Или иногда стопы срабатывают?
Стопы всегда срабатывают, тейки никогда.
 
По моим наблюдениям, рынок в последнее время вообще потерял всякие правила или чувство меры, как еще назвать, т.е. и движение и откат может начаться и закончиться в любой момент, как будто от фонаря.
 
OnGoing:
По моим наблюдениям, рынок в последнее время вообще потерял всякие правила или чувство меры, как еще назвать, т.е. и движение и откат может начаться и закончиться в любой момент, как будто от фонаря.
Дык всего лишь нужно знать где фонарь и тогда проблем не будет.