OpenCL: реальные задачи - страница 2

 
TheXpert:

Грубо говоря, есть пространство огромной размерности (10 -- 1000 и больше), для него надо решить задачу МНК.

Решение задачи МНК сводится в итоге к

(1) построению уравнений производных

(2) решению системы уравнений, полученных в (1)

Сейчас львиную долю времени решения занимает (1). Чем больше размерность, тем больше часть.

У них общая формула? отличие только в подставляемых данных, или нет?
 
Urain:

В принципе врядли ещё кто то впишеться, так что если не хочешь на публику, можешь к любому из присутствующих в личку.

Мне по сути скрывать нечего.

Это все относится к реализации эхо сети. Правда заниматься я этим буду не сейчас -- не могу -- позже.

Ускорение расчета с помощью OpenCL это офигенная плюшка для меня в том числе, если оно будет конечно.

 
TheXpert:

Мне по сути скрывать нечего.

Это все относится к реализации эхо сети. Правда заниматься я этим буду не сейчас -- не могу -- позже.

Ускорение расчета с помощью OpenCL это офигенная плюшка для меня в том числе, если оно будет конечно.

Смотри сам, можно тут, можно в личке. Дашь конкретику я втянусь, задача интересная (хотя тоже между делом, не на полный день:)

ЗЫ давай короче в личке, я если чего не дорублю Владимира или Алексея вызвоню.

 
Ок, потом подниму еще раз, просто больно тема подходящая.
 
Urain:

Смотри сам, можно тут, можно в личке. Дашь конкретику я втянусь, задача интересная (хотя тоже между делом, не на полный день:)

ЗЫ давай короче в личке, я если чего не дорублю Владимира или Алексея вызвоню.

Давай лучше здесь начнём. " Коллективный разум" сам по себе плохой решатель, но зато богато бередит полезные ассоциации.  Из которых уже кто-то здравые конструкции строит.
TheXpert:
Ок, потом подниму еще раз, просто больно тема подходящая.
Ну да, вполне.
 
MetaDriver:
Давай лучше здесь начнём. " Коллективный разум" сам по себе плохой решатель, но зато богато бередит полезные ассоциации.  Из которых уже кто-то здравые конструкции строит.Ну да, вполне.

Мну какбэ монопенисуально, давай тут. Ветка вроде бы подходящая.

ЗЫ ветку в избранные добавил.

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
Urain:

Мну какбэ монопенисуально, давай тут. Ветка вроде бы подходящая.

ок.


ЗЫ ветку в избранные добавил.

Аналогично.
 

Проект для студии.

Самый тяжелый метод -- FeedPatterns.

Файлы:
 
TheXpert:

Проект для студии.

Самый тяжелый метод -- FeedPatterns.

Ты планируешь пользовать OpenCL из С++ или из MQL5 ?

Из MQL5 как бы удобнее, Ильяз уже всё обвязал, на С++ нужно самому всё обвязывать. Но доступно и там и там.

 
Urain:

Ты планируешь пользовать OpenCL из С++ или из MQL5 ?

А есть разве существенная разница?

Если получится заоптимизировать может вообще не придется OpenCL подключать.