1-я и 2-я производная от MACD - страница 10

 
trol222: Кстати все хотел спросить. почему у вас 18 пар по одной валюте (всмысле интересует насколько критично количество пар по валюте). и насколько все ухудшается с уменьшением количества пар?
Чем больше пар, тем достовернее принимаемые решения. Статистика, мать ее. У меня пока поменьше, 12 анализируемых валют.
 
Mathemat:
Чем больше пар, тем достовернее принимаемые решения. Статистика, мать ее. У меня пока поменьше, 12 анализируемых валют.

Алексей, а что есть достоверность?
 
trol222:

Кстати все хотел спросить. почему у вас 18 пар по одной валюте (всмысле интересует насколько критично количество пар по валюте). и насколько все ухудшается с уменьшением количества пар?


Не 18 пар по одной валюте, а 17 пар всего(которые соответственно состоят из 18 валют) используется для расчета всех индексов.

Грубо говоря получается так. Есть система уравнений, в которой 18 неизвестных. Уравнений 17, поэтому еще одно придется выдумать. Индексы должны быть ортогональны. При таком раскладе они получаются ортогональными на 17/18=0.94.

 
Cmu4:

Да. Вот, например (первое, что вспомнил)... http://www.seykota.com/tribe/tsp/EA/Exponential/index.htm


Не по-русски... Но судя по картинкам доказательством это не является. Разве что для частного случая каких-то конкретных индикаторов.
 
AlexeyFX:

Не по-русски... Но судя по картинкам доказательством это не является. Разве что для частного случая каких-то конкретных индикаторов.

Народ стабильно путает фазовую задержку фильтра с видимой задержкой на графике. Второе совсем не является задержкой. Это просто фильтр низкой частоты выкидывает высокочастотные составляющие, что на глаз выглядит, как задержка.

Фазовая задержка для трейдинга не имеет значения. Особенно, если используется спектральный анализ. Противоположные границы одинакого селективного фильтра для спектрального разложения компенсируют это искажение. Искажения останутся только за пределами исследуемой полосы. Это уже совсем не важно для трейдинга.

 
Mathemat:
Чем больше пар, тем достовернее принимаемые решения. Статистика, мать ее. У меня пока поменьше, 12 анализируемых валют.


Помните вы писали про термодинамические состояния +1,0,-1

В какойто ветки своей давал ссылки на посты северного ветра, там пользователь Бандерлог про это упоминал, только без нуля.

я смотрю на это так (если раскидать на пальцах )

допустим имеем ряд грубо говоря +1+1+1-1+1+1-1-1-1+1-1-1+1+1+1+1+1-1-1-1-1+1 (далее подряд идущие однознаковые единицы приравниваем к

===========================+1-1==+1==-1=+1=-1======+1====-1+1= к нулю, а подряд идущие разные знаки +- или -+оставляем)

============================+1==-1===+1=-1=+1=====-1=====+1-1=

===============================+1====-1=+1=-1=====+1====-1=+1=

=====================================+1=-1=+1=====-1====+1=-1=

========================================+1=-1=====+1====-1=+1=

===========================================+1====-1=====+1=-1=

=================================================+1=====-1=+1=

=======================================================+1=-1=

--------------------------------------------------------------------------------------------------------=+1=

и так с приходом каждого нового значения первого маленького дискретного по времени ряда.

это предварительно то и думал что должны делать каги, ренко итд .

 
Валере не мешало бы подучиться. Постоянная путаница с терминами и весьма странные фантазии на тему спектрального анализа стабильно смешат. Может поменьше этой белиберды в голове у него будет после изучения основ.
 
Zhunko:
Валере не мешало бы подучиться. Постоянная путаница с теминами и весьма странные фантазии на тему спектрального анализа стабильно смешат. Может поменьше этой белиберды в голове у него будет после изучения основ.


Не надо говорить обомне так,будто меня здесь нет. что опять не так. если вы на счет последнего поста,то про спектральный анализ я и не говорил. ну ладно считайте это не спектральным анализом, или спектральным,да хоть зоологическим. я пытаюсь выразить ход мыслей как могу, и на терминологию мне слегка наплевать . Пост риторический, можно не отвечать, если вам смешно, я рад за вас НГ ведь, ветку перепалкой не хотелось бы засорять, так что радибога читайте и смейтесь,только не топчите.

ПС- С наступающим.

 
AlexeyFX:

Не по-русски... Но судя по картинкам доказательством это не является. Разве что для частного случая каких-то конкретных индикаторов.

Смешно. "Судя по картинкам" - звучит вообще забавно.

Давайте так, вот вам тезис: Увеличение периода для любого фильтра имеет тенденцию делать сигнал более поздним.

Как я понял, вы с ним не согласны. Объясните почему, желательно с практическими примерами.

 

Валера, знание терминов и их правильное употребление это залог успешного общения. Тебя никто не понимает. Твои посты слишком запутанные. Всё в оду кучу + неправильные термины и не к месту. Всё это накладывается на техническую безграмотность. В результате выходит прикольно и смешно. Ты засорил весь форум своими странными постами.

Грамотный народ тебе отвечает грамотно, а ты не замечаешь этих ответов. В силу своей безграмотности ты не в состоянии оценить эти ответы. Конечно, формально ты отписываешься на посты. Но судя по дальнейшим твоим вопросам, ты ничего не понимаешь из ответов. Весьма странное общение у тебя выходит.