1-я и 2-я производная от MACD - страница 8

 
Zhunko:

Валера, я уже начинаю понимать местный сленг :-))

Несколько раз встречал это слово в твоих постах. Думал ты ошибся, но ты так настойчиво пишешь о гормониках. И я понял!!! Это гормоны рынка!!! Теперь остаётся разобраться, кто даёт эти гормоны рынку? Кто же пичкает рынок этими загадочными гормонами? Я правильно понял?

Можно даже провести аналогию с месячными циклами у женщин. Они тоже немного зависят от гормонов. Некоторые даже строят графики ректальной температуры! Теперь у тебя есть новая тема для исследования.

Но должен тебя огорчить. Ещё никому не удалось экстраполировать гормоны.


Некрасиво, для человека с расширенным сознанием))))

ПС-блин так и знал что рано или поздно к моему понятию циклов припишут женские циклы))))

П ПС - незабудьте после себя сообщение удалить,как обычно, вдруг кто увидит

 
Mathemat:
Да нет, слова-то понятны. Непонятны предложения, Валера.


скоро начну отруки рисовать и фотки выкладывать - наверное такое решение оптимальнее, (не считайте за каменный век- просто от руки быстрее )

с интересными направлениями вроде как определился-ветки нужные поназаводил где можно обсуждать что то (еще надо пару веток)

буду после праздников отшлефовывать все направления выбранные и совмещать в единое целое, надеюсь тогда участники форума начнут меня понимать более четко.

 
nikelodeon:
Ну хорошо, предположим вы сделали то что намереваетесь. И у вас получилось разложить всё что Вы хотели разложить. Дальше что? какова ваша конечная цель?


Это то тут причем., целья думаю у фсех форумян одна.

Я спросил, ниже. (цельто тут причем приписали)

trol222:

Пробовал ктонибудь искать производные от макди-которые строятся по графикам ренко, каги или рэндж баоров? (как экстраполировать такие макди)

интересно построить макди - где старщая гормоника (синусоида-один полный цикл) состоит из 2х младших гармоник( 2 маленьких цикла), и старший чикл не законцится пока не пройдут 2 младших цикла

 
trol222:


Некрасиво, для человека с расширенным сознанием))))

ПС-блин так и знал что рано или поздно к моему понятию циклов припишут женские циклы))))

П ПС - незабудьте после себя сообщение удалить,как обычно, вдруг кто увидит

Ну, вот обиделся. Я честно пытаюсь разобраться с запутанными твоими текстами. Выкладываю свои догадки относительно твоих запутанных мыслей.

Да, картинку свою последнюю удалил. Слишком она проста и продвинута для этой темы. Она же давала путь к простым и надёжным сигналам. Но нам, ведь, не нужны простые пути? Да, Валера?

trol222:


Это то тут причем., целья думаю у фсех форумян одна.

Я спросил, ниже. (цельто тут причем приписали)

trol222:

Пробовал ктонибудь искать производные от макди-которые строятся по графикам ренко, каги или рэндж баоров? (как экстраполировать такие макди)

интересно построить макди - где старщая гормоника (синусоида-один полный цикл) состоит из 2х младших гармоник( 2 маленьких цикла), и старший чикл не законцится пока не пройдут 2 младших цикла

Это сильно меняет дело. Ни в жизнь не догадался бы, что старший гормон состоит из 2-х гармоник. И опять загадочные циклы... Каким образом, Валера, ты приходишь к таким парадоксальным выводам?

А уж по производным даже картинку с результатами выкладывал. Но по каким-то причинам она не прижилась в этой теме. Свалила отсюда. Слишком всё запутано.

 
Zhunko:

Ну, вот обиделся. Я честно пытаюсь разобраться с запутанными твоими текстами. Выкладываю свои догадки относительно твоих запутанных мыслей.

Да, картинку свою последнюю удалил. Слишком она проста и продвинута для этой темы. Она же давала путь к простым и надёжным сигналам. Но нам, ведь, не нужны простые пути? Да, Валера?

Это сильно меняет дело. Ни в жизнь не догадался бы, что старший гормон состоит из 2-х гармоник. И опять загадочные циклы...

А уж по производным даже картинку с результатами выкладывал. Но по каким-то причинам она не прижилась в этой теме. Свалила отсюда. Слишком всё запутано.

не стоит стебать и цеплятся к орфографическим ошибкам, вы жи все равно понимаете значение слов, или у вас яркое желание показать насколько вы грамотны и эрудированны?

на картинке что вы выкладывали, примерно то о чем и писал про циклы, если я правильно ее понял.

просто я пытался построить это с понятной для себя стороны, вы же в этих вопросах далеко зашли, мне за вами неугнатся.

я вижу это с другой для себя стороны-вижу что должно быть в начале и понимаю какой должен быть итог (но итог в моем понимание пока размытый), а вот как совместить начало и итог- создать путь,который приведет к итогу, я пока не знаю .

вот и вы показали итог и рассуждаете что это элементарно, для вас да элементарно, добившись цели все кажется легко и просто в понимании .

но вспомните себя когда вы еще не пришли к окончательному итогу в своих мыслях, для вас наверное тоже не казалось все логичным и понятным.

но в любом случае спасибо за то что хоть что то пытаетесь показать и пояснить.

Все равно я приду к чему шел рано или поздно. но впринципе по обьему расчетов уже задумываюсь о том что настолько сложные вещи я закодить не смогу(в эксели уже на гигобайты обьем идет, там нет буферов обмена и циклических буферов), так что когда окончательно сформирую то что нужно сделать

напишу что то типо эссе и закажу код, либо выложу на форуме и возможно кому станет интересно закодят мои мысли, может даже и поделятся а может и нет.

цели создать прям полный автомат у меня нет, мне достаточно привести свои мысли более или менее к визуальному виду....

 
Я хотел сказать что к вашему сожалению, Все преобразования которые вы делаете с ценой, иной раз не всегда подходят для целей. То что вы используете макди на ренко и всевозможные там преобразования, не помогут заработать, поверьте. Другое дело поиск патернов в используемом вами варианте разложения, вот это другое дело. А так... Ну разложим, сложим вычтем прибавим. Врядли получим профит. Другео дело что найдя патерн вы подтвердите аго значимость на истории и т.д.
 
nikelodeon:
Я хотел сказать что к вашему сожалению, Все преобразования которые вы делаете с ценой, иной раз не всегда подходят для целей. То что вы используете макди на ренко и всевозможные там преобразования, не помогут заработать, поверьте. Другое дело поиск патернов в используемом вами варианте разложения, вот это другое дело. А так... Ну разложим, сложим вычтем прибавим. Врядли получим профит. Другео дело что найдя патерн вы подтвердите аго значимость на истории и т.д.


по поводу патернов согласен, писал тут https://forum.mql4.com/ru/38834/page288

но паттерны как думаете разьве не врезультате спектрального разложения появляются, там по ссылке они размыты (визуально анализировать сложно и неоднозначно), но вероятно их можно разложить и собрать чтото общее, тут надо разбиратся.

 

И еще магди по каги- не думайте что я собираюсь тупо строить один макди на графике скажем каги или ренко и по нему торговать, там нужен весь спектр макди и скорость изменения между от линии к линии, и так для каждого разряда, там очень большие расчеты. разложение на гармоники всех периодов это лишь самый первый шаг

Все говоря что спектр плывет, а ктонибудь хоть раз показал как он плывет визуально(я имею ввиду не итоговую линию, а процесс зарождения и развития плывущего спектра), это то и нужно, где он быстро плывет,где медленно и в какую сторону

Все бы было намного проще еслибы тики по всем парам раскладывались одинаково по времени, гдето писал про это.

 
Послушайте Леонида он правду говорит. Чем больше преобразований с ценой, тем хуже в принципе. Попробуйте так посмотреть на график, без призмы разложения.....
 
nikelodeon:
Послушайте Леонида он правду говорит. Чем больше преобразований с ценой, тем хуже в принципе. Попробуйте так посмотреть на график, без призмы разложения.....


ктож спорит, торгуют же по вееру из машех разных инструментов, глаза и мозг толькосломать можно,да и мониторов кучу надо .

Смысл в этой фразе не вижу, простые вы люди, брякнули фразу типа-цена учитывает все (или подобные фразы), а что учитывает, как на нее смотреть, и что там вообще можно увидеть на голом графике,

Леонид меня к шаманам наверное приписывает . к сожалению я не шаман пока)