[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 688

 
OnGoing:

То же самое. Помнишь говорил, что просада доходила до -7000 ? А на отчете всего 906.71.

Так что подгонять Иланов в тестере похоже нет смысла. Или надо использовать другой метод тестирования.

Ага так оно я потому оникс и сделал для народа) была 7000 максималка но мало потом все норм

тестер это иллюзия так для общего восприятия)

а то что в отчете мт на стейте так мало просадки дак понятно почему его так заточили)

"чтоб инвесторов обманывать"

 

Я кстати уже знаю как это сделать.

Нужно вычитать текущее эквити из баланса и по ходу выполнения распринтовывать в лог.

if (AccountBalance() - AccountEquity() > Variable) Variable = AccountBalance() - AccountEquity();
Print(Variable);
 

Это касается, кстати, не только мартышек. Лучше такую цифру знать при прогоне любой ТС.

При включенном ММ можно еще выводить процентное отношение просадки к балансу.

 
OnGoing:

Это касается, кстати, не только мартышек. Лучше такую цифру знать при прогоне любой ТС.

При включенном ММ можно еще выводить процентное отношение просадки к балансу.

Просадку надо вычислять по эквити. Баланс никому не нужен.
 
khorosh:
Просадку надо вычислять по эквити. Баланс никому не нужен.

Вы не поняли! Ясно, что нас эквити интересует. Но при включенном ММ надо еще знать и КОГДА была наибольшая просадка по эквити. А это нужно вычислять в процентах по отношению к балансу.

Одна лишь максимальная просадка в абсолютном выражении - это неполная информация. Т.к. например на 1000 у.е. могло просесть сразу при старте, в середине тестового периода или в конце, когда баланс уже существенно бОльший.

 
Да и при постоянном лоте, нас интересует не само значение эквити, а именно разность между балансом и эквити - то есть текущая просадка.
 
Я так вычисляю Profit / Loss %

DoubleToStr ((AccountProfit()/ AccountBalance()* 100), 2)
 
BeerGod:
Я так вычисляю Profit / Loss %

Можно и так. Главное, постоянно мониторить это показание, сравнивать его с предыдущим значением и заносить снова, если оно превысило предыдущее.
 

OnGoing:

в середине тестового периода или в конце, когда баланс уже существенно бОльший.

наоборот, бОльший баланс никого не интересует, так как торговля могла стартовать именно в начало того самого просадочного периода.
 
sergeev:
наоборот, бОльший баланс никого не интересует, так как торговля могла стартовать именно в начало того самого просадочного периода.

Так мы-то как раз смотрим не по абсолютному значению баланса, а сравниваем циферку в % от баланса. Если этот % просады выше предыдущего, то снова его фиксируем.