[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 32

 
Vizard:


это нормально... стараются держать в относительном балансе (боковик за последние 15-20лет)... баланс мировой экономики им ввиду..как только нарушится равновесие - будет не очень хорошо...

еще забыла Италию - она следующая после Греции на очереди..для мусоливания ее проблем )))

Нет не забыла, это входит в состав "и т.д"
 
IgorM:

думаю месяц будет флетовым, будем болтаться между 1.41 и 1.35, как ни как а к цене начала года уже пришли


Одобрямс.
 

Margareth, а китайцев в Европу затянут, наконец? Как полагаете - зачем этот цирк с Грецией и Российской помощью ЕС на 5 копеек? ("... бросьте монетку, мсье и мадам, я подниму - мерси ...")

 
margaret:
Нет не забыла, это входит в состав "и т.д"


вот скоро чувствую и начнут...

тут еще что хреново - то что Греция по баробану евросоюзу .. и то что ее никто не держит, а так же и другие страны - это ладно...

но ведь это внутренний рынок еврозоны как не крути...а вот потеря части вн рынка это уже не гуд...думаю это тоже повлияло на общее отношение к еврозоне и ин инвесторов в том числе...

 
IgorM:

по сабжу: думаю месяц будет флетовым, будем болтаться между 1.41 и 1.35, как ни как а к цене начала года уже пришли


них себе флетик )))

1.3 и ниже к концу года )))

 
Vizard:


вот скоро чувствую и начнут...

тут еще что хреново - то что Греция по баробану евросоюзу .. и то что ее никто не держит, а так же и другие страны - это ладно...

но ведь это внутренний рынок еврозоны как не крути...а вот потеря части вн рынка это уже не гуд...думаю это тоже повлияло на общее отношение к еврозоне и ин инвесторов в том числе...

...рынок обрел некоторую уверенность в отношении будущего Греции, и внимание инвесторов переключилось на Италию, где в субботу прошла демонстрация, участники которой требовали отставки премьер-министра Сильвио Берлускони и проведения досрочных выборов.
 

...европейские лидеры официально обозначили возможность того, что Греции придется покинуть еврозону, может повлечь за собой очень опасные последствия...

...до прошлой недели подобный вариант развития событий считался недопустимым. ....отныне еврозона будет прибегать к угрозе исключения из своего состава непокорных государств.

....кризис может принять намного более суровый оборот. Например, в обремененных долгами периферийных странах региона может начаться массовое изъятие вкладов из банков.

 
tara:

Margareth, а китайцев в Европу затянут, наконец? Как полагаете - зачем этот цирк с Грецией и Российской помощью ЕС на 5 копеек? ("... бросьте монетку, мсье и мадам, я подниму - мерси ...")

Китайцы сказали: решите проблему с Грецией и тогда мы придем к вам на помощь...
 
margaret:
...рынок обрел некоторую уверенность в отношении будущего Греции, и внимание инвесторов переключилось на Италию, где в субботу прошла демонстрация, участники которой требовали отставки премьер-министра Сильвио Берлускони и проведения досрочных выборов.

кто сказал ? чет не видно пока особо...на сегодня-завтра у меня получается опять небольшое падение (пипса внутридня)
 
...валютный союз по-прежнему подвержен множеству рисков, поэтому специалисты советуют трейдерам еще более внимательно, чем обычно, следить на этой неделе за новостями еврозоны. В случае негативных событий нужно будет продавать австралийский доллар против его американского конкурента, говорят в J.P.Morgan.

В качестве причин такой торговли специалисты назвали тот факт, что на прошлой неделе Резервный банк Австралии начал снижать ключевую процентную ставку. Кроме того, существует некоторое беспокойство о перспективах экономического роста Австралии, а курс австралийца тесно взаимосвязан с курсом евро и способен отражать происходящее в еврозоне и настрой инвесторов к риску