На какую тему вы планируете вести блог? - страница 3

 
yosuf:

Предполагаю, что он будет состоять из нескольких частей:

...

Пока так, подскажите, или неправильно понимаю понятие "блог"? Попытки создать собственный сайт с помощью сетуп разбиваются о мою неопытность.

Думаю, что вести блог здесь будет также просто, как и писать здесь статьи. У Вас уже есть опыт.
 
artmedia70:

Я акцентировал внимание на допущенные ошибки лишь потому, что человек писал о том, что их не стоит допускать в своём блоге, мол: сначала нужно русский язык выучить. Согласен, если человек взялся вести блог, который будут читать разные люди (не только технически грамотные, но и уважающие грамотную речь и письмо), то всё-таки, такой призыв нужно было подкрепить собственным грамотным письмом.

А насчёт только лишь уважительного отношения к деталям - позволю с вами не согласиться. Это уважительное отношение к собеседнику, которого деталью, простите, не назовёшь...

Считаю, что в любом месте, где б я ни писал, я обязан писать грамотно - это проявление уважения к читателям. Правда, всё это только IMHO - каждый волен поступать по своим убеждениям.

Нет у меня сейчас времени с вами полемизировать.

Дайте для начала определение - что такое уважение?

И подумайте для каких целей люди определили правила письма?

хотя бы для себя, и у вас всё сложиться в целостную картину, уйдите от догматов.


 
Urain:

Нет у меня сейчас времени с вами полемизировать.

Дайте для начала определение - что такое уважение?

И подумайте для каких целей люди определили правила письма?

хотя бы для себя, и у вас всё сложиться в целостную картину, уйдите от догматов.

Я не буду давать никаких определений - для каждого они свои, даже, если написаны текстом. Каждый этот текст поймёт по-своему. Поэтому - пустое это...

О простАте вспомните из соседней ветки. Это не неуважение, это всего лишь ошибка, но поржал я от души :))))

 
artmedia70:

Я не буду давать никаких определений - для каждого они свои, даже, если написаны текстом. Каждый этот текст поймёт по-своему. Поэтому - пустое это...

О простАте вспомните из соседней ветки. Это не неуважение, это всего лишь ошибка, но поржал я от души :))))

Urain:
...

хотя бы для себя...

Я не пытаюсь вам ничего доказывать, я пытаюсь включить вашу (ну и свою) логику и подружить её с креативностью.

Я же говорю оговорка по Фрейду :)

 
tol64:
Думаю, что вести блог здесь будет также просто, как и писать здесь статьи. У Вас уже есть опыт.
Спасибо, думаю, оба форума должны стать связующими, чтобы участники и темы окончательно не рассыпАлись по блогам, а для этого нужно придумать технические варианты и возможности рассылки тем блога в соответствующие темы форумов.
 
yosuf:
Спасибо, думаю, оба форума должны стать связующими, чтобы участники и темы окончательно не рассыпАлись по блогам, а для этого нужно придумать технические варианты и возможности рассылки тем блога в соответствующие темы форумов.
  А вот об этом даже и не мечтайте. Все эти нововведения делаются для того что бы расширить комьюнити за счет свежей крови из вне, но никак не наоборот.
 
Urain:

Я не пытаюсь вам ничего доказывать, я пытаюсь включить вашу (ну и свою) логику и подружить её с креативностью.

Я же говорю оговорка по Фрейду :)

Наверное потому, что когда я читаю предложение, в котором нет знаков препинания, то для того, чтобы понять смысл, мне приходится самому расчленять написанное на смысловые части предложения. Что-то типа: "Казнить нельзя помиловать". Я от этого ощущаю некий дискомфорт.

Потому и сам стараюсь писать так, чтобы читающие могли однозначно меня понимать без того дискомфорта, который приходится испытывать мне.

Короче - как говорила мне моя бабушка, я пытаюсь относиться к людям так, как мне хотелось бы, чтобы люди относились ко мне.

 
Urain:

Нет у меня сейчас времени с вами полемизировать.

Дайте для начала определение - что такое уважение?

И подумайте для каких целей люди определили правила письма?

хотя бы для себя, и у вас всё сложиться в целостную картину, уйдите от догматов.


Потрясающий прием, я тоже прочитал текст на одном дыхании, а потом прочитал, для чего он приведен. Конечно, слово должно быть в составе предложения. Например, если напишите слово НУИХЯ трудно понять смысл, но в составе восторженного возгласа, приведенного в конце рассматриваемого текста, читается легко и понятно о чем речь.
 
artmedia70:

Наверное потому, что когда я читаю предложение, в котором нет знаков препинания, то для того, чтобы понять смысл, мне приходится самому расчленять написанное на смысловые части предложения. Что-то типа: "Казнить нельзя помиловать". Я от этого ощущаю некий дискомфорт.

Потому и сам стараюсь писать так, чтобы читающие могли однозначно меня понимать без того дискомфорта, который приходится испытывать мне.

Короче - как говорила мне моя бабушка, я пытаюсь относиться к людям так, как мне хотелось бы, чтобы люди относились ко мне.

Ты хороший.

Но таки как сказал один мастер Дзен: "Каждый раз делая что-то "плохое", и особенно "хорошее" следует спросить себя о мотивации: "Кому я сейчас служу?  Себе?  Или "образу себя в чужих глазах"? ....  Возможно однажды после такого вопроса вы действительно обретёте себя."

--

Люди тратят жизни на службе своему имиджу.  Вместо того чтоб служить своим реальным потребностям.  // Социальным в том числе, отнюдь не только шкурным.

 
MetaDriver:

Ты хороший.

Но таки как сказал один мастер Дзен: "Каждый раз делая что-то "плохое", и особенно "хорошее" следует спросить себя о мотивации: "Кому я сейчас служу?  Себе?  Или "образу себя в чужих глазах"? ....  Возможно однажды после такого вопроса вы действительно обретёте себя."

--

Люди тратят жизни на службе своему имиджу.  Вместо того чтоб служить своим реальным потребностям.  // Социальным в том числе, отнюдь не только шкурным.

Спасибо... Нет, я не хороший. Я обычный человек со своими тараканами в башке и скелетами, по шкафам распиханными.

Уточню - я стараюсь писать грамматически верно не для себя, ни для кого-либо ещё... Просто мне претит писать с ошибками и всё тут... И самому приятно читать правильную русскую речь. Хотя сам частенько могу писать в разговорном стиле - это для выделения в тексте и подчёркивания моего настроения; многие для этого смайлики пользуют.