Максимальная просадка - страница 4

 
paukas:

Безобразие! Может в Гаагский трибунал пожаловаться?

АфиГаагеть!

 
borilunad:

АфиГаагеть!


А чего АфиГаагевать-то?

Оппонируйтете аргументированно топикстартеру.......

с правильными расчетами просадок, как минимум.

 
PINGU:

В общем, чтобы подытожить и не заниматься обсуждением каких-то трогательных историй типа “..Я стараюсь избегать досадные моменты просадок и приучаю себя к большей осторожности..” хочу резюмировать следующее, итак, что удалось выяснить:

  1. Просадка по эквити, которую показывает тестер МТ, бесполезна в оценке рисков торговой системы и почти не несет никакой смысловой нагрузки.
  2. Просадки по балансу в тестере МТ нет и это явный пробел в продукте такого уровня.
  3. График эквити показываемый в результате теста не совпадает с той кривой эквити, по которой считается просадка. Да и вообще, “эквити” на графике - явно таковой не является, и показывается некая бутафорская линия.
  4. Существует путаница, думаю, не многие понимают, что в отчете тестера показывается именно просадка по эквити. Постараюсь объяснить: нигде не указывается что “Максимальная просадка” это именно просадка по эквити, потом, эту величину “не видно” на графике (см. п. 3), и более того, если сгенерировать отчет по истории реальных торгов, мы увидим что “Максимальной просадкой” уже является просадка по балансу, а не по эквити.
  5. Что касается самого форума, разработчики здесь не отвечают. Возможно они занятые люди, им нужно готовить новую версию МТ с чем-то вроде: Исправлены переводы на иврит, турецкий и португальский языки”. Ну да ладно, не хотят отвечать, пусть тогда люди смеются над их софтом. В общем, пользы от такого форума нет и писать сюда о проблемах бессмысленно. Мы можем долго здесь что-то обсуждать, но это ничего не решит.

Максимальная просадка не более 1-2% риска вот тогда система что то будет стоит иначе полный слив..а еще лучше 9 из 10 сделок в полюсе а одна в минуса не более 1-2 сделок плюса..

 
forte928:

Максимальная просадка не более 1-2% риска вот тогда система что то будет стоит иначе полный слив..а еще лучше 9 из 10 сделок в полюсе а одна в минуса не более 1-2 сделок плюса..

Достаточно жесткие рамки.

Это цель к которой всем нам надо стремить? Или...

Или у Вас уже есть опытный образец такой ТС?

Тогда хотелось бы взглянуть на её тесты...