Максимальная просадка

 

Уважаемые разработчики, правильно ли считается просадка в МТ (у меня последний build 406):


В результатах торговли ни одной убыточной сделки, однако в отчете показывается ненулевая просадка. Прокомментируйте пожалуйста.

 
PINGU:

Уважаемые разработчики, правильно ли считается просадка в МТ (у меня последний build 406):


В результатах торговли ни одной убыточной сделки, однако в отчете показывается ненулевая просадка. Прокомментируйте пожалуйста.

Как только вы открылись- вы уже в просадке на величину среда.
 

Просадка составила около 100 пунктов при 4-х прибыльных сделках, не дотягивает до спреда.

Раньше же по балансу считался, то есть по закрытым сделкам


Да, речь идет о тестере.
 
PINGU:

Просадка составила около 100 пунктов при 4-х прибыльных сделках, не дотягивает до спреда.

Раньше же по балансу считался, то есть по закрытым сделкам


Да, речь идет о тестере.

Просадка указывает максимальный минус, пока Ваши сделки ещё не были закрыты. Это показатель риска Ваших сделок.
 

в общем я разобрался, просадка считается по эквити ...

так вот это самое бездумное изменение в МТ за последнее время, этот параметр, по сути самый важный в тестировщике, теперь стал абсолютно бесполезен!

придется просадку считать самому ...

 
borilunad:

Просадка указывает максимальный минус, пока Ваши сделки ещё не были закрыты. Это показатель риска Ваших сделок.

да, но он считеат разницу с пиком (тем который в прибыли), а это уже не риск.
 

До сих пор еще не обновлялся на 406-й билд. И с каждым разом все меньше хочется)

Надо будет запастись 402-м дистром, на черный день так сказать)

 
PINGU:

в общем я разобрался, просадка считается по эквити ...

так вот это самое бездумное изменение в МТ за последнее время, этот параметр, по сути самый важный в тестировщике, теперь стал абсолютно бесполезен!

придется просадку считать самому ...


Важнее эквити ничего нет)

 
PINGU:

да, но он считеат разницу с пиком (тем который в прибыли), а это уже не риск.

Думаю, лучше предупредить о возможном убытке, чем считать реальный! :)
 
borilunad:

Думаю, лучше предупредить о возможном убытке, чем считать реальный! :)


В том-то и дело, что он не считает потенциальный убыток! Я изменил пероид тестирования так, чтобы была одна прибыльная сделка в результатах теста. Так вот если даже предположить что SL стоял бы точно в нижнем экстремуме графика то убыток составли бы -35 пунктов, а просадка показыватся как 61 пункт. То есть он туфту какую-то считает, понимаете?

Это не риск! Риск был бы если допустим, просадка считалась как [цена покупки] - [минимум на графике]. То есть было бы что-то типа "сколько бы я потерял, если лось стоял бы в самом неудачтом месте". Но тестер показывает какое-то странное значение, не несущее в себе никакого смысла, и уж тем более это не просадка в её классическом определении. Чтобы быть до конца последовательным, разработчикам нужно показывать это в репорте как "Нелепое значение №1", 2, 3 и т.д., и написать честно в документации, что просадка не поддерживается!

 

Обращайтесь к разработчикам в темах, отмеченных треугольником с начала списка тем! Удачи!