Создание и ведение блога на MQL5.com - страница 5

 
Urain:

Вот кровопивца :)

оговорка по фрейду, в простоте конечно.

Хорошо он хоть слово "функциональность" через "о" написал...
 
tol64:

Для сайта mql5.com это будет однозначно плюс. Видимость и посещаемость сайта mql5.com в поисковиках должна значительно вырасти, если пользователи будут вести блоги по тематике сайта. За счёт того, что блоги будут частью сайта mql5.com, то (предполагаю) они будут также иметь хороший вес в сети и будут быстро индексироваться и притягивать часть трафика из поисковых систем. 

Я думаю, что если и удастся контентом раскрутить блог здесь и затем попробовать его монетизировать предложив рекламодателям разместить баннеры, то переходы из mql5.com на блог, который находится тут же, будут считаться, как внутренние переходы и не будут накручивать счётчик, то есть с этого капать не будет, если реклама настроена на показы. А вот переходы на сайт рекламодателя будут засчитываться. Хотя подробные правила потом сами MQ подготовят.

А всё остальное также, как и в обычных блогах. Блог довольно сложно раскрутить. Белыми методами это довольно долгий и трудоёмкий процесс. Используя агрессивно чёрные методы раскрутки можно только навредить и вылететь на задние позиции или даже под фильтр попасть. 

По поводу монетизации сам Ренат написал, что можно будет размещать стороннюю рекламу. MQ пишет движок, с помощью которого каждый сможет легко настраивать дизайн своего блога так, как он считает нужным. Наверняка можно будет использовать html, css и JS для правки шаблона блога, облако меток, разделы по темам. То есть, это будет намного удобнее, чем то, что сейчас есть в профиле. И это будет выглядеть, как отдельный сайт. Можно подключать другие сервисы или даже писать их самому, или !заказывать!  в разделе Работа, а это может привлечь и других разработчиков, которые знакомы с веб-дизайном и веб-программированием, что в свою очередь также выгодно для MQ. 

Для тех, у кого уже есть свой блог или сайт, эту площадку можно использовать, как дополнительный источник трафика. Здесь можно размещать только анонсы статей со ссылкой на свой основной ресурс. 

Вот это и есть не оправданные ожидания. Тока не подумай , что я типа злорадствую , просто надо сухо смотреть на вещи.
 
Mischek:
Вот это и есть не оправданные ожидания. ...
Что именно? И для кого? Для MQ или для пользователей? Я вроде ничего такого сверх ожидаемого не написал. Всё обычно и довольно сухо. :) Для MQ это плюс 100%, так как подобные ресурсы  выезжают только на том, что там есть возможность блоги вести и больше вообще ничего нет. При этом количество уникальных посетителей доходит до 15 тыс., а сайт выглядит, как после атомной войны. 
 
Zeleniy:

Какая будет структура у блогов? Они все примерно одинаковы,.

Сейчас тяжело внедрять новое т.к. почти все существует и 99% все создают колесо, но не каждый его может раскрутить до максимума.

Может поделитесь мнением для критики.

В вопросе как бы уже есть ответ.

Сейчас в блогах, как понимаю системы приняты а-ля "дневник": сортировка по дате, плюс тэги для поиска.

По мне, удобнее система а-ля "справочник": возможность создавать разделы с подразделами, 2-3 уровня хотя бы.

 
Silent:

В вопросе как бы уже есть ответ.

Сейчас в блогах, как понимаю системы приняты а-ля "дневник": сортировка по дате, плюс тэги для поиска.

По мне, удобнее система а-ля "справочник": возможность создавать разделы с подразделами, 2-3 уровня хотя бы.

Да, тоже самое и по мне. Но если для получения большего числа посетителей блогов (и портала в целом) необходим а-ля дневник как сейчас в профиле например (а для SEO это самое оптимальное как я понимаю - типа как "один пост = одна ветка"), то и это нормально. Особенно, если ссылка в блог будет в профиле (а основное наверное тут есть профиль), то тут как бы все равно - структурирован он, или нет.
 
Silent:

По мне, удобнее система а-ля "справочник": возможность создавать разделы с подразделами, 2-3 уровня хотя бы.

На блоггере никто не мешает дополнительно распихать все по разделам.
 
TheXpert:
На блоггере никто не мешает дополнительно распихать все по разделам.

На блогспоте у tol64 тоже видел разделы, наверное, есть варианты.

Вопрос, как это MQ реализует.

 
tol64:
 Что именно? И для кого? 

Для форумян. Завышенные ожидания большой посещаемости блога , потому что БЛОГ. 

Для высокой посещаемости нужно содержимое . Оригинальное высококачественное востребованное. При чем всё это одновременно .

А плюсы SEO это лишь скорость подтягивания читателей.  

А тут народ уже голосует , на какую тему вести блог и подсчитывает доходы от будущей сдачи мест под рекламу. 

 
Mischek:

Для форумян. Завышенные ожидания большой посещаемости блога , потому что БЛОГ. 

Для высокой посещаемости нужно содержимое . Оригинальное высококачественное востребованное. При чем всё это одновременно .

А плюсы SEO это лишь скорость подтягивания читателей.  

А тут народ уже голосует , на какую тему вести блог и подсчитывает доходы от будущей сдачи мест под рекламу. 

Я не заметил, что кто-то что-то уже подсчитывает. Обычная голососвалка. :)

А сам наоборот подчеркнул, что раскрутка блога/сайта трудоёмкий и долгий процесс, если делаешь это к тому же в одиночку. Естественно, что для большей видимости в сети нужно много качественного уникального полезного контента.

Ну и: "Мечтать не вредно. Вредно не мечтать." ))) 

 
tol64:раскрутка блога/сайта трудоёмкий и долгий процесс, если делаешь это к тому же в одиночку.
Практика показывает, что можно написать блог из двух предложений, а тема в блоге войдет в топ месяца.