Создание и ведение блога на MQL5.com - страница 4

 

Я если можно будет сделать много блогов, то один из них я сделаю полностью на кхмерском языке ... поэтому его можно будет скрыть в первый день :)

А вообще идея блогов очень хорошая - блоги дадут многим людям пространство для самовыражения. Только хотелось бы, чтобы в блогах был только позитив.

 
newdigital:

...Только хотелось бы, чтобы в блогах был только позитив.

Такого никогда не будет. Без негатива невозможен позитив. Так устроен мир. Вы "сгорите" от счастья, если оставить только один позитив. И сожмётесь в чёрное ничто, если оставить только негатив. Приходится разбавлять. Сегодня Вы получите пряник, а завтра получите в "дыню". Сегодня лето - жара, завтра зима - холодно. День, ночь. Здоровы, болеете. Рождаетесь, умираете. Смеётесь, огорчаетесь. Никто не знает для чего это нужно, но каждый считает, что он в чём-то прав. Смиритесь, но похоже, что хорошее может быть только за счёт плохого и наоборот.
 
У вас какие то завышенные ожидания от блогов
 
Плохого в жизни хватает. Хочется, чтобы виртуальная жизнь была лучше реальной. Правда - согласен - это не всегда возможно.
 
Mischek:
У вас какие то завышенные ожидания от блогов
Будут обычные блоги. Ровно столько, сколько написал Ренат. Там уже и добавить то особо нечего. ))
 
tol64:
Будут обычные блоги. Ровно столько, сколько написал Ренат. Там уже и добавить то особо нечего. ))

По сути блоги уже есть , в профиле.  Только без кроссов в соцы . Я не в смысле против , наоборот . Но не понятно на чем основаны такие радужные ожидания переходящие в идеи монетизации с размещением рекламы

 
Mischek:

По сути блоги уже есть , в профиле.  Только без кроссов в соцы . Я не в смысле против , наоборот . Но не понятно на чем основаны такие радужные ожидания переходящие в идеи монетизации с размещением рекламы

Для сайта mql5.com это будет однозначно плюс. Видимость и посещаемость сайта mql5.com в поисковиках должна значительно вырасти, если пользователи будут вести блоги по тематике сайта. За счёт того, что блоги будут частью сайта mql5.com, то (предполагаю) они будут также иметь хороший вес в сети и будут быстро индексироваться и притягивать часть трафика из поисковых систем. 

Я думаю, что если и удастся контентом раскрутить блог здесь и затем попробовать его монетизировать предложив рекламодателям разместить баннеры, то переходы из mql5.com на блог, который находится тут же, будут считаться, как внутренние переходы и не будут накручивать счётчик, то есть с этого капать не будет, если реклама настроена на показы. А вот переходы на сайт рекламодателя будут засчитываться. Хотя подробные правила потом сами MQ подготовят.

А всё остальное также, как и в обычных блогах. Блог довольно сложно раскрутить. Белыми методами это довольно долгий и трудоёмкий процесс. Используя агрессивно чёрные методы раскрутки можно только навредить и вылететь на задние позиции или даже под фильтр попасть. 

По поводу монетизации сам Ренат написал, что можно будет размещать стороннюю рекламу. MQ пишет движок, с помощью которого каждый сможет легко настраивать дизайн своего блога так, как он считает нужным. Наверняка можно будет использовать html, css и JS для правки шаблона блога, облако меток, разделы по темам. То есть, это будет намного удобнее, чем то, что сейчас есть в профиле. И это будет выглядеть, как отдельный сайт. Можно подключать другие сервисы или даже писать их самому, или !заказывать!  в разделе Работа, а это может привлечь и других разработчиков, которые знакомы с веб-дизайном и веб-программированием, что в свою очередь также выгодно для MQ. 

Для тех, у кого уже есть свой блог или сайт, эту площадку можно использовать, как дополнительный источник трафика. Здесь можно размещать только анонсы статей со ссылкой на свой основной ресурс. 

 

tol64:А всё остальное также, как и в обычных блогах. Блог довольно сложно раскрутить. Белыми методами это довольно долгий и трудоёмкий процесс. Используя агрессивно чёрные методы раскрутки можно только навредить и вылететь на задние позиции или даже под фильтр попасть

Сайт comon показал положительный опыт в ведения блогов на трейдерскую тематику + статистика счета и еще маленьких примочек, пока как обычно  в голову не залезла мыть продать-слить сайт, теперь он "ктотрейдер" многие побежали от туда как и я, такая бяка стала.

Я думаю у MQ есть все шансы занять нишу если только сразу попадут в пятерочку в простате, красоте и функциональности блогов.

 
Zeleniy:


Я думаю у MQ есть все шансы занять нишу если только сразу попадут в пятерочку в простате, красоте и функциональности блогов.

Во что во что попадут???
 
i_logic:
Во что во что попадут???

Вот кровопивца :)

оговорка по фрейду, в простоте конечно.