[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 91

 
Главный вопрос теперь - до какого уровня идем? Тут вчера-сегодня инфа в терминале проскакивала, что банки понизили прогнозы по евро/доллару на месяц и на 3 месяца. У кого то было даже 1,25 через месяц.
 
Думаю еврик идет к 1,3446, а потом резко вверх
 
SEVER11:
Я не знаю, что произошло в мире

Да произошло еще давно...еще при росте евро...
Просто думаю на радостях отрабатывали на месячном фигурку - W
Смотришь евроновости - евросоюз хереет потихоньку
сильные тащут слабых..и пыхтят...растет недовольство
Британия - Лондон - погромы ))) и лв уже безработным
платят лишьбы не грамили )))а им пох ))) жесть...и т.д. и т.п
США - как начали они после второй мировой войны в долг
доллары давать...как подсадили всех на нефтедоллар -
так все и продолжается...и продолжаться будет - и будут
фантики печатать дальше - и весь мир будет хавать...
Вот на этом фоне и получается - что бакс как бы и предпочтительней...
(не особо вникая в ФА)все имхо разумееется...
 
откуда цифра такая?
 
SEVER11:
Прогнозы нравятся мне(моя слабость), но с фактами не поспоришь :0)). Сейчас пока время есть пойду изучать новости.
обратил внимание что у тебя первая треть горизонта прогноза как правило отрабатывается не плохо...попробуй модель почаще ретренить...возможно рез улучшится...
 
Если смотреть по месячным то перспектива для евро очень даже не радужная, и легко все самые смелые прогнозы по поводу 1,2 могут сбыться к концу года, и если посмотрет на месячном то к весне есть вероятность покорения новых минимумов. Опять же если что то глобально не поменяется
 
kamihadze:
Если смотреть по месячным то перспектива для евро очень даже не радужная, и легко все самые смелые прогнозы по поводу 1,2 могут сбыться к концу года, и если посмотрет на месячном то к весне есть вероятность покорения новых минимумов. Опять же если что то глобально не поменяется
да,уже давно жду...все не как не разродится )))
глобально как то так видится...


всем удачи и профитов...
 
s_aullma:
Греция проводит дальнейшие реформы и меры по снижению дефицита, что вроде бы на пользу евро.
Это из разряда лозунгов типа "и вообще у нас все очень хорошо". На самом деле еще в начале августа в Грецию приезжала аудиторская комиссия "Тройки", которая выявила нарушение ранее достигнутых соглашений по сокращению бюджетного дефицита - за семь с половиной месяцев Греция перерасходовала денежных средств больше, чем это было предусмотрено лимитом на весь 2011 год (в середине лета их парламент проголосовал за это, утвердив конкретные цифры, но уже в августе все пошло не так). Немецкий министр финансов сказал: "Раз Греция не выполнила своих обязательств, значит новых денег с нашей стороны не будет". Опять тупиковая ситуация, которую надо как-то решать. Решили так: Греция подписывает новый пакет из дополнительных условий и только в этом случае может рассчитывать на получение новых денежных вливаний. Греция согласилась. Среди этих условий - повышение налога на добавленную стоимость с 13% до 23% (уже повысили - вся Греция бастует). Также ввели новый грабительский налог на недвижимость, который сами греки комментируют так: "Нам и так уже терять нечего, но у нас и это хотят отобрать". Также в списке новых условий - обязательство греческого правительства сократить 100000 человек из госсектора. Если только это произойдет - гражданской войны не избежать. Если не произойдет - значит Греция не получит денег или будет вынуждена подписаться на новые, еще более невыполнимые условия. Резко набирает силу греческая оппозиция, главным лозунгом которой является свержение дествующего правительства. Ну и так далее ...
 
FxRoller:
По поводу сокращений в государственном секторе скажу следующее. Согласно Handelsblatt программа представляет собой вынужденный отпуск для 30000 государственных служащих с сохранением 60% зарплаты на 12 месяцев. После этого специальная комиссия должна будет решить, кто действительно будет уволен, а кто нет. Так что с точки зрения социального напряжения - это не так драматично как вы пишите. Кроме того, летом когда принималась программа сокращения расходов, все было гораздо серьезнее. И народу было побольше и лето было. Можно и ночь поторчать перед зданием правительства, поорать. Греция конечно не Россия, но для них и -5 по Цельсию будет повод остаться дома и никуда не идти. Представители "Тройки" на этой или будующей неделе планируют вернуться в Афины для дальнейшего ведения переговоров о предоставлении очередного транша. Сегодняшние слова немецкого министра финансов к теме спасательного фонда перед голосованием в бундестаге были следующие "Даже если не все члены правительственной коалиции проголосуют ЗА, мы это переживем и решение примем." То что было сказано по поводу невыполненных Грецией обязательств, сказано на внутреннюю публику, так как недовольство среди немцев растет и рейтинг правительства сильно падает. Он прекрасно понимает, что альтернативы спасению Греции нет. Дефолт будет стоит Германии дороже, плюс большая вероятность того, что он станет толчком к ухудшению ситуации с Испанией, Португалией и не в последнюю очередь Италией. Я не утверждаю, что в Европе все прекрасно, но как минимум не хуже чем в США.
 
rensbit:
Думаю еврик идет к 1,3446, а потом резко вверх
очень даже можем....жизнь (терминал))) покажет...