[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 67

 
Sweet:

Мне нравится собирать всякие "байки" о рынках. Вот одна из них...18.06.1815г. Агенты британского филиала семейства Родшильдов наблюдали за военными действиями Наполеоновской армии, (место сражения не помню) и за 20часов до поступления официальных новостей о проигранном сражении Наполеоном в Лондон, они сообщили эту новость лорду Велигтону и Натану Родшильду. Натан Родшильд, разнес новость, что Наполеон выиграл войну по Лондонской бирже. Акции мгновенно упали на 98% и Родшильд тут же скупил всю экономику Англии 2пенса против фунта.Когда в Англии объявили правду о поражении Наполеона, акции мгновенно взлетели в цене. Англия стала бесспорным лидером Европы, а Ротшильду стала принадлежать ее экономика…))) Вывод; Нужно помнить, вокруг враги и нельзя всему верить....))))


Согласен, нельзя всему верить, в т.ч. и Вашему посту.

12 пенсов за шиллинг. 12 шиллингов за фунт. 144 пенса ... etc ...

 
tara:


Согласен, нельзя всему верить, в т.ч. и Вашему посту.

12 пенсов за шиллинг. 12 шиллингов за фунт. 144 пенса ... etc ...

Если, хотите обвинить меня во лжи, найдите более веские аргументы....)))) Для этого, достаточно немного полазить по интернету. Инфа, 200-летней давности, уже не секретна....)))), а так....займите очередь...

 
Sweet:

Если, хотите обвинить меня во лжи, найдите более веские аргументы....)))) Для этого, достаточно немного полазить по интернету. Инфа, 200-летней давности, уже не секретна....))))


Михаил, если я в чем Вас обвиняю, то только в недостаточной подготовленности Вашего поста,- в то время в финансовой системе Великобритании (как и вообще в мерной системе) применялась 12-ричная система счисления.
 

Как у вас погода?

Тоже надо очередь занимать, чтобы ответ услышать? :)

 
tara:

Михаил, если я в чем Вас обвиняю, то только в недостаточной подготовленности Вашего поста,- в то время в финансовой системе Великобритании (как и вообще в мерной системе) применялась 12-ричная система счисления.
Искал статью в своих "чуланчиках", чтоб освежить в памяти и выставить на сайте. Пока не нашел, но это пока.... Стараюсь вспомнить содержание статьи, там описывалось примерно так. Если, акция стояла фунт, то после сообщения, что Наполеон выиграл сражение, эта акция стала стоить 2 пенса, ни 12пенсов, не 8 пенсов, а 2, именно 2пенса против бывшей стоимости в 1фунт. Не верите? Попробуйте опровергнуть, если сможете... И причем тут Ваши знания старой системы счисления, применительно к моему посту, я так и не понял, уж извините....))))
 

Вы обидели Ротшильда:) 2 пенса от 144 составляют никак не 2, а лишь 1.5 %. Так он и стал Ротшильдом сразу после Ватерлоо :)

 
tara:

Вы обидели Ротшильда:) 2 пенса от 144 составляют никак не 2, а лишь 1.5 %. Так он и стал Ротшильдом сразу после Ватерлоо :)

Я обязательно найду статью и сайт. Тогда, сможете задать эти вопросы, автору статьи. Помнится, что он с ученой степью, так, что он, намного лучше меня ответит Вам, это он исследовал архивы, а не я. Битва действительно состоялась под Ватерлоо. Требований об извинениях, от Ротшильда не поступало и вряд ли поступит... (хрен найдет).
 
Sweet:
Я обязательно найду статью и сайт. Тогда, сможете задать эти вопросы, автору статьи. Помнится, что он с ученой степью, так, что он, намного лучше меня ответит Вам, это он исследовал архивы, а не я. Битва действительно состоялась под Ватерлоо. Требований об извинениях, от Ротшильда не поступало и вряд ли поступит... (хрен найдет).

а самым быстрым способом передачи информации в то время служили сигнальные костры и почтовые голуби ...:-)))

именно сигнальными кострами и было передано это известие.... а вообще этот факт даже в вики есть, что там искать-то... см. Ротшильды.

 

сегодня наверное продолжится рост....хотя по хоршему еще до 1,32-33 должны сходить...

 

Кто вчера прислушался по паре XAUAUD поздравляю