[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 73

 
21april:

* Я, увидел на форуме Альпари:-)( ЕВРОФЛУД - 12.09 - 16.09/2011)

это я (в личке ссылки на зулу)
 
Tantrik:
это я (в личке ссылки на зулу)

Понятно! :-)
 
andreika:

мог бы и в личку написать; зачем подставлять человека?
ордера не показываю (что бы не искали:))
 

Еше раз по долларовой ликвидности

О том что центрабанки будут решать эту проблему неограничиной ликвидностью стало известно 14.09

то что было на этой недели, это реакция на предстояшии тендеры.


В своем пресс-релизе от 15.09.2011 ЕЦБ объявил что будет три дополнительных Тендра в которых будут участвовать Federal Reserve, Банк Англии, Банк Японии и Швейцарский национальный банк.



тендер

дата исполнения

дата погашения

12. октября 2011

13. октября 2011

5. января 2012

9. ноября 2011

10. ноября 2011

2. февраля 2012

7. декабря 2011

8. декабря 2011

1. марта 2012


Вот ссылка на каленьдарь где видно когда будут проводить следуюшии регулировки рынка на 2011 год, на 2012, на 2013

Сдесь история когда что проводилось

С этим надо еше разобраться, что все это означает и как это можно использывть.

 

Неделя 37

Европа - Греция

Если следующий транш вспомогательных средств для Греции не будет выплатен, много крупных банков будут сразу нуждаются в деньгах.

Правительство Германии уже сейчас проигрывают возможности спасения банков если Международный валютный фонд и Европейский центральный банк не поддержат грецию.

После неплатежеспособности Греции может произойти заражение других государств как Италия.

Большое снижение цены на государственные облигаций приведет также немецкие банки в притеснени где могут понадобится миллиарды.

Правительство считает черезвечайно важным своевременно расширеть возможности фонда EFSF так, чтобы в будушем была возможность поддерживать и банки

Эти предложения еще должены одобрить парламенты стран.

В германии должен состоятся вотум Бундестага 29 сентября где будет решатся расширение возможностией фонда.

Проблемы имеются с политическим сопротивлением в Словакии и со среды также в Австрии.

Однако, реорганизация может вступать в силу, если парламенты обоих государств еще не согласились. Необходимо согласие стран, которые несут ответственность за 90 % гарантий фонда спасения.

Так называемая тройка из МВФ, Европейского Центрального Банка и ЕС выравнивает ее календарный план уже таким образом, что банковское спасение было бы возможно.

Они начнут не раньше чем в начале будущей недели (тоесть с 19.09.2011) проверять недавне принятые меры жесткой экономии в Греции, прибыли же в Атен 14.09.2011

Резюме об состоявшихся или не состоявшихся реформах и 8 следуюших милиардах для Греции ожтдается по данным валютного комиссара Олли Рена только в конце сентября.

До тех пор EFSF должен получить свои новые полномочия для спасения банков.

Тот факт что состороны Правительства Германии проиорываются возможные варианты неплатежеспособности Греции, календарный план тройки и реорганизация EFSF показывают, как открыто идёт разговор об этом.

Теперь участники, очевидно, прикладывают все силы ограничить риск для банковского сектора. Также греческим институтам в случае государственного банкротства могла бы быть оказана помошь.

Меркель и Саркози хотят оставить евро грекам и преимущественной целью остаётся договариваться с Грецией и не рисковать неплатежеспособностью, которая угрожает с середины октября.

Для выплоты следуюшего транша необходимы экономические усилия греков. Греческое правительство решило в выходные внедрить налог на недвежимость, но это не удовлетворяет тройку.

В телефонной конференции которая состоялась вечером 14.09.2011 Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози троебовали от премьера Гиорго Папандреоу чтобы все
реформы были выполнены точно и эффективно как это ожидает международное сообшество.

Официальный представитель правительства в Афинах говорил после беседы, страна выполнит все обязательства.

Меркель и Саркози объясняли что будущее греков в евро-зоне.



Какие будут дополнения к прошедшей недели?

 

USDCHF. На мой взгляд, формируется моделька «двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]» Если, (ключевая фраза) мое предположение, верно, то, в понедельник цена снизится. В понедельник буду продавать.

 
Sweet:

USDCHF. На мой взгляд, формируется моделька «двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]» Если, (ключевая фраза) мое предположение, верно, то, в понедельник цена снизится. В понедельник буду продавать.

У меня такой вариант представления:

Обратите внимание на "ершистость" моего графика до начала нынешнего тренда и относительную "гладкость" цены при ее движении вдоль тренда.

imho, 15.09.2011 на открытии американской сессии резко поменялся характер рынка.

Будь Маргарита на связи, можно было бы поинтересоваться,- что именно произошло и каковы будут последствия.

А пока Рита отдыхает, я не стал-бы экстраполировать движение до 15-го на период после 15-го.

Соответственно, пока - растем.

зы Мои прогнозы(если кто-либо воспринимает их как таковые), строго говоря, прогнозами вовсе не являются. Мне нравится карачаевская мудрость: "Вопрос: Какой день - лучший в жизни. Ответ: сегодняшний!". Все мои "кривульки" просто стараются отслеживать рынок, какой он есть здесь и сейчас. Что будет в понедельник - не знаю. Просто, сейчас держу открытую длинную позицию и пока не вижу ни одной причины ее закрывать.

 

Германия

Министр финансов Шойбле невидет никакой проблемы по расширению возможностией фонда в парламенте.
На выходных в интервью газете "Бильд ам Зоннтаг" Шойбле сказал что даже без голосов оппозиции результат должен быть положительный.

И также он подчеркнул что без положительного результата тройки выплаты не будет.

каленьдарь

29 сентября - В германии должен состоятся вотум Бундестага
12 октября первый незаплонированный 84 дневный тендер
на 14 октября перенесна выплата следуешего транша для греци

 
tara:

У меня такой вариант представления:

Обратите внимание на "ершистость" моего графика до начала нынешнего тренда и относительную "гладкость" цены при ее движении вдоль тренда.

imho, 15.09.2011 на открытии американской сессии резко поменялся характер рынка.

Будь Маргарита на связи, можно было бы поинтересоваться,- что именно произошло и каковы будут последствия.

А пока Рита отдыхает, я не стал-бы экстраполировать движение до 15-го на период после 15-го.

Соответственно, пока - растем.

зы Мои прогнозы(если кто-либо воспринимает их как таковые), строго говоря, прогнозами вовсе не являются. Мне нравится карачаевская мудрость: "Вопрос: Какой день - лучший в жизни. Ответ: сегодняшний!". Все мои "кривульки" просто стараются отслеживать рынок, какой он есть здесь и сейчас. Что будет в понедельник - не знаю. Просто, сейчас держу открытую длинную позицию и пока не вижу ни одной причины ее закрывать.

Вам, сложно возразить...))) Мои "кривульки" так же, стараются отслеживать рынок, какой он есть здесь и сейчас, но с позиции Н4. Что будет в понедельник - не знаю. Просто, сейчас держу открытую позицию SELL и пока не вижу ни одной причины ее закрывать....)))

Обратил внимание...))).... на "ершистость" движения цены, до начала нынешнего тренда и относительную "гладкость" цены при ее движении вдоль тренда, к сожалению, должен Вас огорчить, такое построение в движениях допустимо, и не несет того смысла, который Вы в него вкладываете. Вы легко можете убедиться в этом, просмотрев теорию волнового анализа, отрицаемую большинством, и станет ясно, как исследователи рынков, с 30-х годов, описывают и объясняют это явление.

Ожидания снижения курса, основываются не только на моем понимании ТА, но и на инфе, что 21.09.2011г.(заседание ФРС), а 29.09.2011г.(дедлайн по второму пакету мер помощи Афинам и поправок к EFSF), вряд ли до этих сроков, будут какие либо серьезные движения роста, скорее всего, будем дрейфовать снижаясь и ожидая....))))

И последнее, рыночную цикличность (изменение направлений трендов) измеряют огромным количеством способов, начиная с квадрата"9" и миграции слонов в Лимпопо, до календарных дат, "сборищ" сильных мира сего. Я выбрал, как ориентир, календарные даты "сборищ".

Соответственно, пока - снижаемся...))).

 

Михаил, с Вами тоже особо не поспоришь :)

Но,- мяч на моей стороне поля, соответственно - не поделиться своими соображениями в ответ на Ваши, было бы просто неприлично :) Делюсь.

На мой взгляд, не дело это, по Н4 делать предположение о том, как будет двигаться цена уже через несколько торговых часов. У меня, в этом смысле, на Н4 полная неопределенность:

(Как видите, даже две встречных позиции закрылись в одной точке)

Обратите внимание: снизу проходит глобальная трендовая, а сверху - локальная, не подкрепленная отскоком от глобальной. Соответственно, делаю предположение о том, что наблюдаем коррекцию вниз на фоне глобальной повышающей тенденции. При этом, по данным крайних двух торговых дней, делаю предположение о завершении оной коррекции, следствием чего является мое предположение о возобновлении роста на ближайшие день - два. Ну, а на М30 все проще: присутствуют уровни SL и TP, пробой которых подтвердит, либо опровергнет мои предположения.

зы Под глобальным трендом понимается классическая трендовая линия (по Сперандео), относительно которой все рыночные точки за всю историю торгов расположены по одну сторону - сверху, либо снизу.