On-line торговля советника. Обмен мнениями - страница 12

 
OnGoing:

Еще. Вы пишете на сайте, что "работа в тестере чуть не завела Вас в тупик". Однако именно из-за этого существуют большие сомнения в устойчивой работоспособности Вашей стратегии. Так как некое мифическое "внутреннее самотестирование" может быть ничем иным, как самообманом.

Я тоже не доверяю тестеру. Однако, если эксперт не выдерживает хотя бы приблизительного испытания в тестере, лично я бы не стал полагаться на данные теста на форварде даже за год. Ибо они могут быть весьма статичными, т.е. зависеть от совпадения внешних факторов. В тестере же они наоборот отсекаются, остается лишь костяк из котировок, и больше ничего. Да, на истории могут быть дыры и рассогласования, но тем не менее, при достаточном анализе и усидчивости они могут быть легко выявлены, и результаты, порожденные ими, исключены из общей картины.

Тем более сетка, основанная на чисто математических моделях, просто обязана пройти тестерные испытания. Иначе, можно пребывать в иллюзиях по поводу ее результативности годами. И при очередном неучтенном "форс-мажоре", вновь и вновь "заходить в тупик", ожидая месяцами до следующего подобного случая. Весьма нерациональную модель тестирования Вы выбрали, это мое мнение.

Да, времени на самом деле уходит масса на проверку новых идей и изменений. Сам костяк идеи первоначально тестировался в тестере стратегий. Просто непонятно, что именно нужно тестировать: параметры все рассчитываются в автоматическом режиме, а руками я ничего не вношу, чтобы можно было проверить в виде изменяющегося параметра.

Попробовал на тестере стратегий запустить. В результате выдает:

2011.09.13 15:41:13 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.4321 at 2009.12.31 18:43 and price 1.4321 mismatched)

Короче ни одной сделки не совершает.

А еще сообщения:

2011.09.13 15:44:44 2009.01.02 06:01 Lakshmi_4_294 EURUSD,M1: stack overflow
2011.09.13 15:44:44 2009.01.02 06:01 Lakshmi_4_294 EURUSD,M1: 1002

По-видимому, пытается скачать исторические данные и на одном из отсутствующих баров останавливается.

 
forexnew:

Да, времени на самом деле уходит масса на проверку новых идей и изменений. Сам костяк идеи первоначально тестировался в тестере стратегий. Просто непонятно, что именно нужно тестировать: параметры все рассчитываются в автоматическом режиме, а руками я ничего не вношу, чтобы можно было проверить в виде изменяющегося параметра.

Попробовал на тестере стратегий запустить. В результате выдает:

2011.09.13 15:41:13 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.4321 at 2009.12.31 18:43 and price 1.4321 mismatched)

Короче ни одной сделки не совершает.

А еще сообщения:

2011.09.13 15:44:44 2009.01.02 06:01 Lakshmi_4_294 EURUSD,M1: stack overflow
2011.09.13 15:44:44 2009.01.02 06:01 Lakshmi_4_294 EURUSD,M1: 1002

По-видимому, пытается скачать исторические данные и на одном из отсутствующих баров останавливается.

Вероятно в настройках терминала просто не проставили большее значение допустимого кол-ва баров на истории.
 
OnGoing:
Вероятно в настройках терминала просто не проставили большее значение допустимого кол-ва баров на истории.

Стоит:

Макс. баров истории 10000000

Макс. баров в окне 10000

 
Возможно еще, что переключение между тайм-фреймами так глючит. В советнике заложена в процессе закачки исторических данных переключение между тайм-фреймами. А тестер стратегий настроен на один тайм-фрейм. Это только предположение. Советник перестал тестироваться еще в начале 4-й версии, а сейчас уже подверсия 4.294.
 
Могу глянуть, кто его знает, может две головы в данном случае лучше трех)
 

Первым делом проверьте, что все значения во всех действиях нормализованы как в данных, так и в условиях. Этим снимите добрую половину ошибок, если не больше...

 
forexnew:

Да, времени на самом деле уходит масса на проверку новых идей и изменений. Сам костяк идеи первоначально тестировался в тестере стратегий. Просто непонятно, что именно нужно тестировать: параметры все рассчитываются в автоматическом режиме, а руками я ничего не вношу, чтобы можно было проверить в виде изменяющегося параметра.

Попробовал на тестере стратегий запустить. В результате выдает:

2011.09.13 15:41:13 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.4321 at 2009.12.31 18:43 and price 1.4321 mismatched)

Короче ни одной сделки не совершает.

А еще сообщения:

2011.09.13 15:44:44 2009.01.02 06:01 Lakshmi_4_294 EURUSD,M1: stack overflow
2011.09.13 15:44:44 2009.01.02 06:01 Lakshmi_4_294 EURUSD,M1: 1002

По-видимому, пытается скачать исторические данные и на одном из отсутствующих баров останавливается.



Не думаю,- скорее, программа пытается очень много раз поместить некоторую информацию (ссылку) в одно и то же место. Переполнение стека происходит либо при злоупотреблении рекурсивным вызовом подпрограмм, либо при некорректном использовании некоторых типов данных.
 
tara:

Не думаю,- скорее, программа пытается очень много раз поместить некоторую информацию (ссылку) в одно и то же место. Переполнение стека происходит либо при злоупотреблении рекурсивным вызовом подпрограмм, либо при некорректном использовании некоторых типов данных.
Перелопатить более 4 тыс. строк кода будет проблематично. Надо, наверное, взять старые версии программы и посмотреть, когда эта ошибка появилась.
 
В 18 часов по Украине (19 по Москве) сегодня состоится on-line вебинар. Если у кого-то есть вопросы, можно поприсутствовать. Чувствую себя как школьник на экзамене :))
 
forexnew:
В 18 часов по Украине (19 по Москве) сегодня состоится on-line вебинар. Если у кого-то есть вопросы, можно поприсутствовать. Чувствую себя как школьник на экзамене :))

Cсылочкой поделитесь...