[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 7

 
Roman.:
Пробовал... :-))) Еще с Паскаля привычка осталась... Читаемость хуже... особливо для не слишком "посвященных"... :-))) Да и отступы нужны в операциях во вложенных циклах и условиях на ширину табуляции, либо 3 пробела - на крайняк...:-)))

Читаемость хуже как раз когда код из 17 строк размазан на всю страницу и изобилует лишними фигурными скобками. А отступы нужны там, где они нужны. И в моём варианте они, согласитесь, есть и как раз всё на своих местах...

Всё ИМХО. У каждого свой стиль.

 
artmedia70: Никогда не пробовали коды компактно писать?

Ну это уже необязательно. Чай не на бумаге пишем, Артём, экономить не нужно...

Я тоже пишу размашисто, но большинство функций все равно умещается на одном экране - даже при увеличенном шрифте.

 
artmedia70:

Читаемость хуже как раз когда код из 17 строк размазан на всю страницу и изобилует лишними фигурными скобками. А отступы нужны там, где они нужны. И в моём варианте они, согласитесь, есть и как раз всё на своих местах...

Всё ИМХО. У каждого свой стиль.

Да. Согласен. Там и правила существуют определенные по порядку оформления кода... и т.д. Знаю.
 
Mathemat:

Ну это уже необязательно. Чай не на бумаге пишем, Артём, экономить не нужно...

Я тоже пишу размашисто, но большинство функций все равно умещается на одном экране - даже при увеличенном шрифте.

Да уж... Алексей, я представляю как бы выглядел советник в 807 строк, который я только что отдал заказчику, будь он написан в стиле Романа ... :))))
 
artmedia70:
Да уж... Алексей, я представляю как бы выглядел советник в 807 строк, который я только что отдал заказчику, будь он написан в стиле Романа ... :))))

Вместо 807 было бы 2807.))) Для небольших проектов допустимо конечно. Но если проект большой, то преимущество компакта очевидно.
 
tol64:

... большой, то преимущество компакта очевидно.
:)))))))))))))))) ну да... если компакт, то тянуться за высоко висящей верёвочкой не приходится... всё рядом: повернулся, нажал кнопочку и ... главное вовремя встать, чтобы большой не намочило водичкой ... :))))))))))))
 
Ребят всем привет. Обнаружил, что приоритет при рисовании лейблов (если стоит background=false) зависит от наличия цифр в имени обьекта (!!). Но до конца не понял, она что там считает в переменной string ? Но пересекающиеся лейблы совершенно точно ставятся один над другим подчиняясь какому-то закону. Кто-то знает?
 
Pyro:
Ребят всем привет. Обнаружил, что приоритет при рисовании лейблов (если стоит background=false) зависит от наличия цифр в имени обьекта (!!). Но до конца не понял, она что там считает в переменной string ? Но пересекающиеся лейблы совершенно точно ставятся один над другим подчиняясь какому-то закону. Кто-то знает?

https://www.mql5.com/ru/forum/123941
 
artmedia70:

Компактность ухудшает читабельность. Правда справедливости ради вариант Романа тоже не совсем хорош, даже если не обращать внимания на логику.

Смысл экономить строки?

tol64:

Но если проект большой, то преимущество компакта очевидно.

С точностью наоборот.

 
Pyro:
Ребят всем привет. Обнаружил, что приоритет при рисовании лейблов (если стоит background=false) зависит от наличия цифр в имени обьекта (!!).

Цифры в имени объекта являются символами, и подлежат правилам сортировки как и другие символы в имени объекта.