[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 346

 
first_may:

Понятно, ну а ответите на мой вопрос? Сумма сделки как считается?
MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED);
 
Reshetov:
MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED);


MODE_MARGINREQUIRED - Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку

Это хорошо, но всетаки у меня есть объем сделки 0.5, курс пары EURUSD 1.3514. Какова сумма?

Например в акциях все просто 10 (объем) * 200 (цена акции ГП к примеру) = 2000 р. А тут как?

 
first_may:


MODE_MARGINREQUIRED - Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку

Это хорошо, но всетаки у меня есть объем сделки 0.5, курс пары EURUSD 1.3514. Какова сумма?

А теперь с трех раз догадаться сложно, сколько маржи нужно заложить за 0.5 лота, если известна маржа за 1 лот?

first_may:

Например в акциях все просто 10 (объем) * 200 (цена акции нужно ГП к примеру) = 2000 р. А тут как?

Акциями тоже можно торговать с маржинальным плечом.
 
Reshetov:
А теперь с трех раз догадаться сложно, сколько нужно заплатить за 0.5 лота, если известна сумма оплаты за 1?

Если честно, то да, сложно догадаться, поэтому вообще то и задал вопрос :(.
 
Reshetov:

А теперь с трех раз догадаться сложно, сколько маржи нужно заложить за 0.5 лота, если известна маржа за 1 лот?

Акциями тоже можно торговать с маржинальным плечом.

Я сейчас не говорю о плечах, просто хотел узнать как рассчитать сумму в рублях?
 
first_may:

Если честно, то да, сложно догадаться, поэтому вообще то и задал вопрос :(.
Придется догадываться самостоятельно. А иначе только книжки про форекс читать и потом всех спрашивать, почему смотрим в книгу, а видим слив на реале.
 
Reshetov:

А теперь с трех раз догадаться сложно, сколько маржи нужно заложить за 0.5 лота, если известна маржа за 1 лот?

Акциями тоже можно торговать с маржинальным плечом.

Есть объем сделки 0.5, курс пары EURUSD 1.3514. Какова сумма в рублях?
 
Reshetov:
Придется догадываться самостоятельно. А иначе только книжки про форекс читать и потом всех спрашивать, почему смотрим в книгу, а видим слив на реале.

Понятно, ответа для новичка я не получу, как написано в ветке форума?
 
first_may:

Есть объем сделки 0.5, курс пары EURUSD 1.3514. Какова сумма в рублях?

Вопрос задан некорректно, т.к. в нем отсутствуют необходимые данные, которые иначе, как телепатически выяснить невозможно.

А вызов одной функции в алгоритме советника соберет все эти данные и даст правильный ответ.

first_may:

Понятно, ответа для новичка я не получу, как написано в ветке форума?
Это не форум телепатов.
 
Reshetov:

Вопрос задан некорректно, т.к. в нем отсутствуют необходимые данные, которые иначе, как телепатически выяснить невозможно.

А вызов одной функции в алгоритме советника соберет все эти данные и даст правильный ответ.


Хотите сказать, что данных объема и курса этого мало для получения суммы в рублях?