[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 126

 
Пожалст, гляньте кусочик кода, на картинке, мож чего не так.
 
Dimka-novitsek:
То-есть, разница только для открытых ордеров, ведь реализованная прибыль это и есть разность двух цен с учёта свопов и комиссий?

Профит по ордеру = кол-во пунктов * цену пункта инструмента при данном объеме.
 
Dimka-novitsek:


А правильно ли я понимаю, что OrderProfit( ) может быть отрицательным?



Может. Тогда он превращается в убыток по ордеру, если ордер не закрыт, но убыток - плавающий.
 
Dimka-novitsek:
Пожалст, гляньте кусочик кода, на картинке, мож чего не так.

Здесь почитайте.
 
smartemiy:

invalid price 0.00014423 for OrderSend function

что ЭТО ?????????


неправильная цена для ф-ии ОрдерСенд() - открытие ордера.

1. Производите расчет цены правильно.

2. При выставлении ордеров - не забывайте использовать

double NormalizeDouble( double value, int digits) 
Округление числа с плавающей запятой до указанной точности.
Рассчитываемые значения StopLoss, TakeProfit, а также значения цены открытия отложенных ордеров должны быть нормализованы с точностью, значение которой хранится в предопределенной переменной Digits. 

3. Кроме этого, проверяйте эти параметры на соответствие необходимым и достаточным при (перед) установке того или иного типа ордера..

 
Roman.:

Профит по ордеру = кол-во пунктов * цену пункта инструмента при данном объеме.

Да, я тут совсем пратупил,извините, спасибо!
 
Dimka-novitsek:

Да, я тут совсем пратупил,извините, спасибо!


Все в поряде! :-))) Вы, главное, комп с братом поделите...:-)))

Обращайтесь, с вопросами - помогут.

Пжлста.

 
Roman.:


неправильная цена для ф-ии ОрдерСенд() - открытие ордера.

1. Производите расчет цены правильно.

2. При выставлении ордеров - не забывайте использовать

3. Кроме этого, проверяйте эти параметры на соответствие необходимым и достаточным при (перед) установке того или иного типа ордера..

ОК
буду пробывать!!

огромное спасибо!

 
Roman.:

Здесь почитайте.

Спасибо! Ноя в справке редактора_метатрейдера читал, хоть и не так развернуто. Оттуда же и взял double OrderProfit(). Начал тестить-а оно ноль! А выбрал его так
if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))
Ладно, я щас подумаю-подумаю, если не выйдет, пириспрашу.
 
MaxZ:

Никогда не понимал, почему Люди ленятся подумать... :((

Ведь видно, что в независимости от того сколько открыто ордеров и какие это ордера, при изменении цены на пункт, суммарный профит по ордерам изменяется на дискретный шаг (за исключением плавающего спреда, тогда уже этот шаг будет плавающим)!!!!!!!!!!!!!!!! Когда шаг*пункт станут > теперешнего убытка, тогда и прибудет к Вам прибыль !!!!!!!!!!!!

Вот когда вы это на реале запустите " шаг*пункт станут > теперешнего убытка, тогда и прибудет к Вам прибыль" вы увидите как ваша прибыль становится фиксированным минусом ... Из за работы брокера ... Я не зря задался поставить тейк так как по прибыли уже проверено ..........