Формализация общих подходов к трейдингу - страница 18

 
MetaDriver:
Я так не думаю. В значительной степени склоняюсь к обратному. Ажиотажные процессы (стадность) склонны создавать тренды. Противостоит им арбитраж, как сдерживающий, "разворотный" процесс, не дающий трендам существовать бесконечно.
Как ажиотаж, так и арбитраж, суть действия вызванные определенной информацией. Т.е. торгуется информация. А качественные свойства этой инфы (объективность, достоверность, полнота, точность, актуальность, полезность, ценность, своевременность) определяются уже на истории.
 
sever31:
...

Вы хрен с пальцем не путайте пожалста, назовите мне хоть один хедж-фонд который в силах единолично сдвинуть хоть на 50 пунктов 4-х триллионный рынок форекс.

Всё что вы описали относится к тонким фондовым рынкам, и никоим образом к форе.

Плюс во всем что вы описывали вы умолчали о маленькой составляющей, при любой попытке манипуляции сам манипулятор будет нести убытки и отобьёт ли он потом их ещё вопрос.

Распишите мне хотя бы одну схему в цифрах, сколько фонд (например) должен закупить на каком уровне и где сколько продать чтоб сделать манипуляцию, где и в каких размерах набежит планктон итд, и вы сами увидите что все ваши теоретические описания туфта.

 
Urain:

Вы хрен с пальцем не путайте пожалста, назовите мне хоть один хедж-фонд который в силах единолично сдвинуть хоть на 50 пунктов 4-х трилионный рынок форекс.

Всё что вы присели относится к тонким фондовым рынкам, и никоим образом к форе.

Плюс во всем что вы описывали вы умолчали о маленькой составляющей, при любой попытке манипуляции сам манипулятор будет нести убытки и отобьёт ли он потом их ещё вопрос.

Распишите мне хотя бы одну схему в цифрах, сколько фонд (например) должен закупить на каком уровне и где сколько продать чтоб сделать манипуляцию, где и в каких размерах набежит планктон итд, и вы сами увидите что все ваши теоретические описания туфта.


Эта .. а sever31 тут при чем ?
 
Urain:

Вы хрен с пальцем не путайте пожалста, назовите мне хоть один хедж-фонд который в силах единолично сдвинуть хоть на 50 пунктов 4-х триллионный рынок форекс.

Всё что вы описали относится к тонким фондовым рынкам, и никоим образом к форе.

Плюс во всем что вы описывали вы умолчали о маленькой составляющей, при любой попытке манипуляции сам манипулятор будет нести убытки и отобьёт ли он потом их ещё вопрос.

Распишите мне хотя бы одну схему в цифрах, сколько фонд (например) должен закупить на каком уровне и где сколько продать чтоб сделать манипуляцию, где и в каких размерах набежит планктон итд, и вы сами увидите что все ваши теоретические описания туфта.

ну уж четырех...положим около полутора...:-)))

(один пипс плавает от миллиона до 5...)

 
Mischek:

Эта .. а sever31 тут при чем ?
https://www.mql5.com/ru/forum/134596/page14
 
zoritch:

ну уж четырех...положим около полутора...:-)))

(один пипс плавает от миллиона до 5...)

Суточный объём торгов на форекс 3-4 трилиона

ЗЫ первый попавшийся гугл http://v0z.ru/index_whatisforex.html

ЗЗЫ но цифру я брал из памяти, где то когда то читал лет не помню сколько назад.

 

Это я видел, он же сказал что копипастит
 
Mischek:

Это я видел, он же сказал что копипастит

А зачем копипастить чушь, да ещё целую страницу занимать, ну дал бы ссылочку.

Раз выложил значит считает это важным. Я считаю это хренью о чём и высказался.

 
Urain:

Суточный объём торгов на форекс 3-4 трилиона

ЗЫ первый попавшийся гугл http://v0z.ru/index_whatisforex.html

ну положим когда трише ударил вниз на свои десять миллионов евры...или евру.... ( на пенсию племянничкам) просадка была не более 20...

ну и скока пункт

 
zoritch:

ну положим когда трише ударил вниз на свои десять миллионов евры...или евру.... просадка былы не более 20...

ну и скока пункт

Можно и лямом двинуть но на тонком рынке, суть в том что на тонком рынке фиг чё заработаешь тк ликвидности нет, никто вам не проиграет тк нету никого.

А значит вы ничего и не заработаете.

Тут действует закон сохранения денежной массы, для того чтоб кто то выиграл нужно чтобы кто то проиграл.

Чем больше планктона тем сложнее двинуть рынок, чем меньше планктона тем тяжелее заработать деньги.

Эта формула не даёт ощутимой возможности для манипуляций.

ЗЫ Плюс Трише это уже пару милиардов само имя весит, он мог ничего не открывать а просто сказать и рынок двинется.