Феномены рынка - страница 62

 

По теме топика.

Берем котировку расчетного индекса доллара по пяти валютам.

Сглаживаем

Зеленая - это разница между котировкой и индикатором НР

Строим график, изменяя параметр лябмда в фильтре НР. Таких графиков два: скоса (ассиметрии) и вероятности стационарности остатка от сглаживания.




Скос - это прямая связь с толстыми хвостами. А по тесту максимальному значению скоса соответствует наиболее вероятное значение стационарности остатка от сглаживания!!!!

Мне это кажется феноменом. Или что-то не понимаю

 
avtomat:

Ну чушь не городи! При чём тут МНК? При чём тут стационарность и нестационарность?

Нахватался блин словечек, и лепишь их куда ни пОпадя... Вот уж действительно -- слышал звон, да не знаешь, где он...

МНК у Решетова а не у меня. Что ж я так Вас раздражаю? Не заболели бы не взначай.
 
faa1947:
МНК у Решетова а не у меня. Что ж я так Вас раздражаю? Не заболели бы не взначай.
Ну а чем жеж тебе МНК не угодило? С чего ты взял, что оценки МНК несостоятельны? Ты проводил исследования в доказательство такого утверждения? Или где-то что-то когда-то видел - да и ляпнул по памяти?
 

Интересно. И как отличить диспут от склоки.

Видимо когда МНК сменится на что-то другое

 
Svinozavr:
Никак. Просто отключить.

Я могу отключить только на сутки
 
Vinin:

Я могу отключить только на сутки

Уже стер свой - вспылил. Пардон - не мое дело. Ваше дело. Мне это так глубоко, мне это так до @ls,.. делайте, как угодно.

Батуты - селянам! Оловяные - а-ля ПерГюнт - пуговицы - лавинщикам.

Век толерантности!

===

Когда же конец света, а?

 
Svinozavr:

Уже стер свой - вспылил.


Ну и зря
 
Vinin:

Ну и зря
А какая хоризма! какой типаж! его бы в кино снять или в мультике.
 
Tantrik:
А какая хоризма! какой типаж! его бы в кино снять или в мультике.

Ну началось
 
Vinin:

Ну началось
Да ладно тебе... Ничего особенного не началось. Как и не кончалось. Так... вялотекущая шизофрения...