На MQL5.community появилась иконка, уведомляющая о новых записях в Ленте Новостей - страница 4

 
denkir:

Чем заниматься разной... социальной всячиной... лучше бы пофиксили описание в Документации.

И вообще...

Разработчики, посмотрите пож-ста, например на Документацию Матлаба... Вот бы стремиться к такому уровню в MQL5

Здесь как раз тема о всякой социальной всячине ... а то многие просто запостили продукт или сигнал тут, и ждут, когда к ним клиенты прилетят как бабочки на лампочку :) А так не бывает ... и от документации так не бывает ... это бывает только от этой социальной всячины. И эту всячину практически освоить, кстати, намного проще, чем mql4 или mql5.
 
newdigital:
Если затея ради рекламы, промоушена, маркетинга и всяких таких красивых слов - уже есть общая лента. Есть стена. Мало? надо в личку каждому совать?
 
denkir:

Чем заниматься разной... социальной всячиной... лучше бы пофиксили описание в Документации.

И вообще...

Разработчики, посмотрите пож-ста, например на Документацию Матлаба... Вот бы стремиться к такому уровню в MQL5

Тут, кстати, разговор об этой социальной всячине. Вот многие думают, что они запостят продукт в Маркете или сигнал в Сигналах, и все ... ждут, что клиенты к ним прилетят как бабочки на лампочку. А так не бывает. И освоить это социальную всячину - гораздо проще, чем mql4 и mql5 например.
 
denkir:. Вот бы стремиться к такому уровню в MQL5

Выше планку! Поддерживаю. Цель выше ближе прогресс. Миг и в дамках).

Целься на луну - даже если промахнёшься, окажешься среди звёзд. (с)

 

Обратите внимание, что мы всегда строим платформы на долгую перспективу.

Сейчас мы выделили серьезные ресурсы для развития платформы, на базе которой будет расти сообществ трейдеров. Социализация - это необходимый клей для создания устойчивой сети.

В ближайщие месяцы вы увидите массу нового функционала и возможностей MQL5.community. Апдейты идут ежедневно.

Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
  • 2012.05.14
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...
 
Тут хоть что то делают, на всех не угодишь, а другие сети вообще пущены на поток или продали(слились).
 

В мире технологий действует тот же закон, что и в мире животных и растений — условием выживания является способность легко приспосабливаться к меняющейся окружающей среде.

...

Теперь про софт: бывает ПО, хорошо работающее здесь и сейчас. Но будет ли оно работать завтра или послезавтра? Мы имеем ту же ситуацию: чтобы софт жил долго и счастливо — он должен минимально зависеть от окружения и быть готовым постоянно быстро меняться, дабы быть в струе.

“минимально зависеть” — отсюда стремление делать ПО
  • независимым от платформы (кроссплатформенность);
  • независимым от аппаратуры (при помощи драйверов устройств);
  • модульным и многослойным (например, используя провайдеры БД и плагины);
  • использовать открытые стандарты (независимость от прихотей владельца стандарта);
  • SOA (сервис-ориентированная архитектура);
  • стандарты кодирования (чтобы после увольнения программиста его код мог понять другой)
  • (список можно продолжить)


“быть готовым постоянно легко меняться” — отсюда появились:
  • многоуровневая архитектура (отделение интерфейса от логики, логики от БД и т. д.);
  • гибкая настраиваемость (конфигурационными файлами, шаблонами и т. п.);
  • Agile (включая TDD, Continuous integration и пр.);
  • (тоже можно продолжить)


Факторами постоянно меняющейся окружающей среды могут быть:
  • капризный заказчик, постоянно меняющий требования;
  • аналоги от конкурентов и маркетинговые войны;
  • новые технологии от гигантов индустрии;
  • пользователи, меняющие браузеры (всевозможных версий);
  • всё новые и новые устройства, на которых работает софт;
  • разнообразные появляющиеся и устаревающие платформы;
  • мода (сейчас интерфейс должен скользко блестеть, а завтра пользователи захотят минимализм или еще чего-нибудь);
  • и т. д...


Любой разработчик скажет, что основная головная боль — это вечно меняющиеся желания заказчика. Ни требования к отказоустойчивости или производительности, ни требования к платформе или дизайну так не рушат систему, как вдруг изменившиеся «хотелки» заказчика :) И успешность разработчика во многом зависит от гибкости создаваемых им решений и используемых технологий.

Кстати, успех PC (насколько мне известно) был во многом обеспечен его модульностью — можно было менять отдельные блоки, и PC при этом работал всё лучше и лучше. То есть PC мог и до сих пор может легко меняться по мере быстрого развития технологий, чего не могли себе позволить монстры-мэйнфрэймы тех времен.

Еще про биологию: кроме естественного отбора (когда неудачников съедают хищники) есть еще половой отбор, играющий очень существенную роль. Это когда почти всё потомство — от самого удачного самца, а остальным самцам остается делать вид, что не очень-то и хотели. Как прикрутить такой отбор к ПО — я пока не придумал :)

Резюме:

Мир ПО — среда эволюционирующих (руками разработчиков) приложений с беспощадным естественным отбором. Можно даже сказать, что разработчики создали виртуальный аналог жизни на базе “генов” — технологий. И выживут из этих технологий только те, которые обеспечивают своим носителям максимальную независимость и легкость модификации.

(с)

 

ничего не понял ... и читали этот опус человек 10 включая меня дурака ... а я предлагаю - как бы читали 10 миллионов ...

 
newdigital:

ничего не понял ... и читали этот опус человек 10 включая меня дурака ... а я предлагаю - как бы читали 10 миллионов ...

Это взгляд человека на проблему конкуренции в программном обеспечении. Основную идею выделил жирным. Если буду давать развернутые комментарии, то будет еще длиннее и тут тогда без уроков быстрочтения будет не обойтись).
 

Нет никакого программного обеспечения. Пожалуйста, не склоняйте ситуацию на какой-то программный продукт.

Может мне отдельную веку открыть ...