Обсудим ТЗ для советника? - страница 2

 

Нет, полностью, как вы сначала выкладывали, только скрины с прошлого были. Я имею ввиду с сегодняшним днем на скрине.


 
Kitsan:

Нет, полность, как вы сначала выкладывали, только скрины с прошлого были. Я имею ввиду с сегодняшним днем на скрине.


Этот?
 
seolink74:
Этот?


Да, спасибо. Судя по нему цена в зоне покупок, и появилась вероятность начала нового бычьего тренда, так?
 
Kitsan:

Да, спасибо. Судя по нему цена в зоне покупок, и появилась вероятность начала нового бычьего тренда, так?

Да..заказал индикатор В любой стратегии есть убыточные сделки.. но они должны быть контролируемы.. поэтому в каждом советнике который я делаю стоит выбор лота с учетом размера SL ..потеря не более 2-3% от депозита..будет минус не беда.. 2-6 убытков покрывается одним трендом в 600-1500 пунктов именно поэтому D1


 


Я помню, что вы часто пользовались Ишимоку, так вот по Ишимоку, облако еще вверх не пробито, этакая нейтральная зона. Имхо покупать рановато.

 
Kitsan:


Я помню, что вы часто пользовались Ишимоку, так вот по Ишимоку, облако еще вверх не пробито, этакая нейтральная зона. Имхо покупать рановато.


Сам разработчик в основном придавал большое значение линии Senkou span B.. данная стратегия как результат наблюдений... через неделю это будет советник который будет прогнан на истории для сбора статистики.. Но пока решил привлечь коллективный ум..
 

Ок. Подумайте над нейтральной зоной, в которой сделки не заключаются. Я сам пользуюсь МАшками, и по моей ТС мы сейчас в нейтрале между ними (как и в Ишимоку в облаке). Да и еще треугольник активно учавствует)

 
seolink74:
> Вот один из моих советников где пивот уровни занимает ключевое место


Сдается мне что ключевое место не у пивотов а у мартышки. А постоянным лотом как это выглядит?


 
Kitsan:

Ок. Подумайте над нейтральной зоной, в которой сделки не заключаются. Я сам пользуюсь МАшками, и по моей ТС мы сейчас в нейтрале между ними (как и в Ишимоку в облаке). Да и еще треугольник активно учавствует)


Не вижу ТМ и нижнюю границу треугольника(цена) Прсто понять совпадает мой уровень SL с нижним каналом треугольника..а Вижу не совпадает
 
seolink74:

Не вижу ТМ и нижнюю границу треугольника(цена)

Вот. Я тоже торгую на дневках. На графике SMA15,SMA30, EMA55. Киньте себе на график и понаблюдайте. Может пригодится)