Поиск закономерностей рынка - страница 20

 
сложно свое представление словами обьяснить ... вот например начинаются вливания в евро (кпримеру) - как вы себе представляете как это происходит ... я думаю практически по всем парам в которые входит евро будет в той или иной степени отражено это вливание, в какойто из них начало и конец вливания я думаю разнятся в разных парах ... но в итоге начнется общий ход(когда все пары насытятся) и завершать этот ход каждая пара начнет тоже в свое время (поразному - надо пробовать ловить начало общего хода и по первой же варе которая завершит этот ход (а остальные продолжат еще некоторое время) уже можно кое что сказать что движения начало заканчиватся .... как то так абстрактно суть вижу
 
avtomat:

Анализируя тики-пуки, найдены ли будут закономерности рынка (сабж), или же это означает, что будут найдены закономерности(?) тиков-пуков?

;))) тождественны ли понятия "закономерности рынка" и "закономерности тиков-пуков"?

в том то и дело важно правильно обрабатывать тики - чтобы не получилось из анализа действия цены анализа закономерностей фильтров. и частота дискретизации тут как нельзя кстати .... может в чем то и заблуждаюсь .....надо еще сидеть считать.
 
Тут масса таких шаристых людей ..что огого... от спецов ЦОС до ...докторови тд ....мне до них как до китая.... может с изложением моих мыслей они быстрее дойдут до результата .... для меня это титанические усилия
 
avtomat:
здесь как бы поменяли местами причину и следствие...
как вы считаете какой цене будет уделено наибольшее внимание замороженному фиксингу или плаваюшему тику
если фиксинг после закрытия берётся как изначальная величина для официальных подчётов
 

по факту свершения - фиксинг, но не наоборот.

по сути дела, фиксинг (золота, напр., дважды в день) -- это свечи. -- как и дневные, часовые...

.

тут цепочка такая "цена -> фиксинг -> официоз". И если фиксинг является причиной для официоза как следствия, то цена - первопричина.

ну где-то так, если не копать глубже в поисках причины движений самой цены ;))

 
trol222:
если правильно обработать тики в мультивалютник ...

Валера... родненький... такой качественной абассаки я не встречал со времен смерти Аркадия Райкина!
Удачи тебе, мил человек, терпения и пойди, наконец, выспись.... Дай отдохнуть мозгу - он устал и это видно невооруженным взглядом!

 
moskitman:

Валера... родненький... такой качественной абассаки я не встречал со времен смерти Аркадия Райкина!
Удачи тебе, мил человек, терпения и пойди, наконец, выспись.... Дай отдохнуть мозгу - он устал и это видно невооруженным взглядом!

)))) букву е в конце забыл добавить. Русские не сдаются))
 
moskitman:

е
Нет это я забыл в слове мультивалютник
 
trol222:
Думается мне что существует постоянный плавающий дисбаланс между существующей ценой и справедливой. причем истинный курс при отклонении от справедливой цены всегда стремитсе вернутся к оной

Наверное самая ценная мысль мысль во всей ветке. Осталось только разобраться, что такое справедливая цена и как ее увидеть.
 
AlexeyFX:

Наверное самая ценная мысль мысль во всей ветке. Осталось только разобраться, что такое справедливая цена и как ее увидеть.
Спасибо на добром слове) кудаж мне бедному податься .... вот пыркаюсь пытаюсь разобратся на едине с самим собой