Борьба с PYTHIA 8 свелась к тупой формуле... - страница 6

 

Поддержу StukovAlexStv. Хватит (около)научного трёпа, давайте говорить о механических торговых системах, тестировании стретегий и пользовательских индикаторов на MetaTrader!!!

Т.е. по тематике данного форума.

 
StukovAlexStv:
Вот я заметил, что ветки здесь очень часто состоят из двух частей - высокообразованный и научный треп такого уровня, что человеку закончившему среднестатистическую вышку понятно 25%, и практические эксперименты построения индикаторов и советников с тестированием на реале и методом OoS. Так вот, первый тип общения существенно преобладает. Оставляя существенную часть практиков за бортом. Я вот программер по образованию, для меня MQL вообще открытая книга... ну давайте практические задания что-ли, программеры будут кодить - выкладывать результаты... фиг его знает короче )))

Я тоже вижу тут тот еще околотрейдерский треп

поищи эту статью - гораздо биже ктеме - скажу сразу у меня ничего изэтого не вышло. Могу рассказать почему

Случайность и торговая система -

Создать устойчиво работающую торговую систему с оптимизируемыми параметрами на случайной последовательности цен нельзя. Выход – в создании торговых систем без параметров.

Юрий Чеботарев, Сергей Яшин

http://robot.zerich.ru/book/spekulant_10_2006.pdf

http://robot.zerich.ru/book/1x.pdf

 
StukovAlexStv:
Вот я заметил, что ветки здесь очень часто состоят из двух частей - высокообразованный и научный треп такого уровня, что человеку закончившему среднестатистическую вышку понятно 25%, и практические эксперименты построения индикаторов и советников с тестированием на реале и методом OoS. Так вот, первый тип общения существенно преобладает. Оставляя существенную часть практиков за бортом. Я вот программер по образованию, для меня MQL вообще открытая книга... ну давайте практические задания что-ли, программеры будут кодить - выкладывать результаты... фиг его знает короче )))

Чтоб все так просто было. Даже описание практических экспериментов обычно не включает в себя всех нюансов, а некоторые нюансы критичны, про треп вообще молчу.

Я почти уверен, что половина посетителей не знает что такое OOS а половина оставшейся толком не знает что с ним делать.

Эта ветка еще ниче так.

 

Тем не менее, вопрос к создателю ветки остается открытым: какие правила использования данной формулы (очень странной) приводят к 80% прогнозирования последующего движения?

Спасибо.

 
YOUNGA:

Я тоже вижу тут тот еще околотрейдерский треп

поищи эту статью - гораздо биже ктеме - скажу сразу у меня ничего изэтого не вышло. Могу рассказать почему

Случайность и торговая система -

Создать устойчиво работающую торговую систему с оптимизируемыми параметрами на случайной последовательности цен нельзя. Выход – в создании торговых систем без параметров.

Юрий Чеботарев, Сергей Яшин

http://robot.zerich.ru/book/spekulant_10_2006.pdf

http://robot.zerich.ru/book/1x.pdf

Спасибо, интересные статьи, но они аж 2006 года. За 5 лет наука ушла далеко я думаю. Да и в списках Форбс что-то ни одного из авторов не наблюдается ( Я обрадовался этой ветке, честно! Потому что свежак. А в итоге что-то совсем стремное получается, формата "если предыдущая свеча длиннее настоящей, то будущая свеча будет противоположной" ))))))

 
StukovAlexStv:

Спасибо, интересные статьи, но они аж 2006 года. За 5 лет наука ушла далеко я думаю. Да и в списках Форбс что-то ни одного из авторов не наблюдается ( Я обрадовался этой ветке, честно! Потому что свежак ))) А в итоге что-то совсем стремное получается, формата "если предыдущая свеча длиннее настоящей, то будущая свеча будет противоположной" ))))))

В январе 1886 Карл Бенц торжественно представил первый в мире автомобиль – трехколесный Benz Patent Motor Car.

и ничего ездят все еще

Дело не в свежести - скорее интерпритации

 
YOUNGA:

В январе 1886 Карл Бенц торжественно представил первый в мире автомобиль – трехколесный Benz Patent Motor Car.

и ничего ездят все еще

Дело не в свежести - скорее интерпритации

Интерпретаций идей, изложенных в статьях, должно быть уже пруд-пруди, Ммм?
 
StukovAlexStv:
Вот я заметил, что ветки здесь очень часто состоят из двух частей - высокообразованный и научный треп такого уровня, что человеку закончившему среднестатистическую вышку понятно 25%, и практические эксперименты построения индикаторов и советников с тестированием на реале и методом OoS. Так вот, первый тип общения существенно преобладает. Оставляя существенную часть практиков за бортом. Я вот программер по образованию, для меня MQL вообще открытая книга... ну давайте практические задания что-ли, программеры будут кодить - выкладывать результаты... фиг его знает короче )))

точно! предлагаю на этом не останавливаться и начать разводить костры. Пора поджарить зад***цы этим ботаникам! (это типа шутка, если кто не понял) :о))))

PS: а вообще не расстраиваетесь. я приблизительно понимаю (хотя не физик, но зато еще какой теоретик :о) что пытается сделать автор. Можете не то, что бы не расстраиваться, а вообще - расслабиться. И просто наслаждаться беседой интеллигентных людей. :о) Я вот например не знаю, что такое ультрарелятивистский протон и что? Вы думаете я плохо сплю или мне это мешает вести светскую беседу? Вовсе нет. По секрету скажу, зато автор совершенно не знает, что такое область поля квантового нейтрино! Вот! :О)

 
Farnsworth:

точно! предлагаю на этом не останавливаться и начать разводить костры. Пора поджарить зад***цы этим ботаникам! (это типа шутка, если кто не понял) :о))))

PS: а вообще не расстраиваетесь. я приблизительно понимаю (хотя не физик, но зато еще какой теоретик :о) что пытается сделать автор. Можете не то, что бы не расстраиваться, а вообще - расслабиться. И просто наслаждаться беседой интеллигентных людей. :о) Я вот например не знаю, что такое ультрарелятивистский протон и что? Вы думаете я плохо сплю или мне это мешает вести светскую беседу? Вовсе нет. По секрету скажу, зато автор совершенно не знает, что такое область поля квантового нейтрино! Вот! :О)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Установлено существование трех сортов нейтрино, отличающихся квантовым числом «аромат (flavor)». Им соответствуют три сорта антинейтрино. Названия разных нейтрино происходит из наименований их заряженных «напарников» по группе лептонов: электрона, мюона и тау-лептона, массы покоя которых, соответственно, 0.511 MeV, 106 MeV и 1777 MeV...

СМ не нарушает, но и в общем высосано из пальца, только на основе данных ожидаемого и реального потока солнечных нейтрино ...

т.е. на своем долгом пути нейтрино неизбежно меняют "пол" и не единожды... а вот какой механизм за это отвечает, наверное известно только

локальным изменениям постоянной тонкой структуры..:-))) или концентрации WIMP (слабовзаимодействующих тяжелых частиц, что тоже под большим вопросом...)

вблизи сосредоточения больших масс обычной материи...(ну и конечно темной материи если WIMP за неё все-таки отвечают...:-)))

( а также, так как осцилляции при отсутствии массы покоя невозможны, наш олимпиец фотон остался в гордом одиночестве...)

 

zoritch, почему вы неоднократно игнорируете вопросы о конкретизации использования формулы в эксперте?

p.s. YOUNGA, большое спасибо за ссылки, интересно почитать.