Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 541

 
vladavd #:

Задача примерно как решить построить машину, которая будет по дороге ехать как ламба, а по грунтовке - как нива, ну это явная утопия, потому что инструменты очевидно и существенно разные; на одной козе к ним не подъехать, по любому потребуется адаптация под конкретную среду

Вот и ответ на отрицание, содержащийся в самом отрицании.  ;))

 
Олег avtomat #:

Понимаю твою заинтересованность. 

Тебе ничто не мешает заняться поиском первоисточников самостоятельно. 


Я привел тебе цитату, но мне не трудно повторить:

"Часто можно слышать, что Ньюком пытался научно доказать, что летательный аппарат тяжелее воздуха летать не может как раз незадолго до полёта братьев Райт. Строго говоря, это не соответствует действительности."


Перечитай пару раз, может, поймёшь, что не надо повторять фразы как попугай, коих ты так любишь.

 
PapaYozh #:


Я привел тебе цитату, но мне не трудно повторить:

"Часто можно слышать, что Ньюком пытался научно доказать, что летательный аппарат тяжелее воздуха летать не может как раз незадолго до полёта братьев Райт. Строго говоря, это не соответствует действительности."


Перечитай пару раз, может, поймёшь, что не надо повторять фразы как попугай, коих ты так любишь.

Ищите и обрящете.

 
В истории науки, кстати, есть весьма поучительные истории о роли больших авторитетов, подавлявших важные открытия с высоты своих знаний и компетенции. В квантовой физике особо знаменит, например, сюжет из 1924-25 гг., когда первым ученым, предложившим трактовать спин частиц как их вращение вокруг собственной оси, был совсем молодой в ту пору Ральф Крониг. Близко контактировавшие с ним Паули и Гейзенберг отнеслись к идее крайне отрицательно, причем особо эрудированный Паули раскритиковал её в дым с таким напором и строгостью, что Крониг решил отказаться от публикации соответствующей работы. Через несколько месяцев ту же идею опубликовали молодые и невежественные Гаудсмит и Уленбек, которые и стали «отцами спина».
 
Ждём тракториста трактористку трактористёнка с ограничением на просадку)
 
Aleksey Nikolayev #:
Ждём тракториста трактористку трактористёнка с ограничением на просадку)

пустомеля

 

 

.

;)))

 

Ой...

Ой


Олег avtomat #:

 


По-моему, у тебя клюёт.

;)

 
PapaYozh #:

Ой...

По-моему, у тебя клюёт.

;)

да что ж такое... никогда такого не было и вот опять... 

 
Нормальная ситуация.