Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 47

 
Vinin:


Извини. Стараюсь на личности не переходить. Просто был удобный способ ответить на вопрос. Не более. Никаких обвинений никому не предъявляю.

Хотя иногда очень хочется.

Замётано.

.... и... "не сдерживайте своих желаний" ;))))

 
paukas:
А на что надо переходить?
Кстати, это целая "наука" ;)))
 
avtomat:
Неужели ты отслеживаешь процесс?

Это риторический вопрос, да?

Ну как-то не верится, что это верх твоего творчества, ты ж вроде как знатный спец по ТАУ. Вот и надеюсь на качественное улучшение. Ссылку бросил в избранное и иногда смотрю.

 
Mathemat:

Это риторический вопрос, да?

Ну как-то не верится, что это верх твоего творчества, ты ж вроде как знатный спец по ТАУ. Вот и надеюсь на качественное улучшение. Ссылку бросил в избранное и иногда смотрю.

Ясно. Сообщаю: информация обновляется по воскресеньям в течение дня.
 
avtomat:

Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание. Жан-Жак Руссо

.

фаа, ты просто банально глуп... (и это не обзываловка... это факт)

Подобный пост не первый.

Между нами имеется принципиальная разница: я ни разу не оценил Ваши умственные способности.

 
 
Mathemat:

Не молчи о сути системы - но молчи, если хочешь только поднять ветку, чтобы обратили внимание, а сам ничего говорить не собираешься.

Такой твой выворот надо понимать как запрет для меня выражать свои мысли, если они не соответствуют твоему пониманию?

.

Но я вот что хочу сказать:

1) Уже скоро год, как лежит в свободном доступе общая идея.

2) Уже три месяца лежит в свободном доступе упрощённый вариант идеи -- в виде задачи о входном сигнале осциллографа (на стр.34). Это задача для 3-го курса технического ВУЗа.

3) Это ж сколько надо иметь лени и нежелания что-либо делать, чтобы за всё это время даже не попытаться проделать пару-тройку не очень сложных преобразований для того хотя бы, чтобы понять о чём я веду речь. --- И при этом в течение трёх месяцев наблюдать положительные результаты моей работы, выискивая негатив, и указывая мне на какие-то бредовые коэффициенты Шарпа с Сортиной впридачу (чего стОят эти так называемые "показатели" можно воочию увидеть здесь пару страниц наглядно и с картинками) --- И при этом совершенно безосновательно и надуманно обвинять меня в рекламности (хотя истинные причины такого поворота мне ясны).

Ладно, не все здесь технари, не все здесь математики, но ты то, Алексей, позиционируешь себя как математика -- что же мешает тебе проделать эти не сложные преобразования?

Как и насколько ещё необходимо разжевать? До состояния решения задачи? До состояния исходных кодов? До состояния перечисления прибыли?

Реши эту не сложную задачку, Алексей, (ну или хотя бы попытайся её решить, я помогу, если понадобится) и к тебе придёт понимание того, о чём я говорю. И, надеюсь, придёт понимание того, что навешивание ярлыка рекламности здесь как минимум неумно.

 

2) Уже три месяца лежит в свободном доступе упрощённый вариант идеи -- в виде задачи о входном сигнале осциллографа (на стр.34). Это задача для 3-го курса технического ВУЗа.

Кажись, понял в общих чертях, как устроена удочка, - вместе с gpwr и joo. Дальше на той же странице ты выкладываешь пару рисунков типо "ну и для наглядности" и "дальнейшее развитие ситуации". Выложу их тут.


Откуда тебе известна "Матрица", т.е. ПФ осциллографа? Почему именно апериодическое звено (еще и с плывущими параметрами)?

Ладно, не все здесь технари, не все здесь математики, но ты то, Алексей, позиционируешь себя как математика -- что же мешает тебе проделать эти не сложные преобразования?

Нет, не позиционирую. Я не математик-профессионал и даже не математик. Ник - это просто ник, тут темная и древняя история.

А вообще - да, Олег, очень свежая идея, но требующая проработки. Приношу свои извинения. Но если бы ты не намекнул на стр. 34, я так и оставался бы в неведении.

 

Таким образом, можно считать, что "недоразумение" с ярлыками устранено. // я могу предположить, с чьей подачи произошло такое завихрение -- и это лишний раз доказывает, что нельзя принимать на веру жужжание "доброжелателей"... ну это мягко говоря ;))))

.

Надо полагать, живая рабочая атмосфера восстановлена.

 
Mathemat:

Откуда тебе известна "Матрица", т.е. ПФ осциллографа? Почему именно апериодическое звено (еще и с плывущими параметрами)?

давай поступим следующим образом:

сейчас я мог бы привести долгие теоретические рассуждения, но это явно будет лишне (скажу лишь, что предполагаются фильтрующие свойства объекта), поэтому сделай именно так, а потом по факту можно будет говорить о конкретных возникших вопросах --

а вообще звено можно применить для моделирования любое, лишь бы удовлетворяло поставленной задаче.